HIMOTO

usup
alex7166:

Замена рычагов на 08005 08006,

и на сколько они длиньше стока?парни подскажите почем сейчас реально продать бронта?все рычаги кулаки люминь,серва 13кг металл,новые переделаные аммо,большие колеса,кучу запов и сток колеса,плюс 4 липошки на 5000мач,почем можно отдать все это добро?)))

Хохландец
D-Lime:

В общем с помощью увеличения длины этих деталей я уменьшу радиус поворота?

Скорее управляемость.Для уменьшения радиуса поворота надо увеличить угол поворота колёс.Увеличение колеи на малых скоростях не даст практически ничего но на средних и высоких будет вертеться намного лучше.

usup
alex7166:

Замена рычагов на 08005 08006

ниче не попутали?08005 это сток рычаги

D-Lime
Хохландец:

Скорее управляемость.Для уменьшения радиуса поворота надо увеличить угол поворота колёс.Увеличение колеи на малых скоростях не даст практически ничего но на средних и высоких будет вертеться намного лучше.

Тогда еще вопрос: а как увеличить угол поворота?))

Хохландец
D-Lime:

Тогда еще вопрос: а как увеличить угол поворота?))

В большинстве случаев никак.Посмотри на максимальный угол поворачиваются колёса или нет.Если дальше некуда то никак,если есть возможность ещё немного довернуть то можно и поколдовать.

Продублирую вопрос здесь-запчасти на VRX DT5 в природе существуют или они как сферический конь в вакууме,есть только в анекдотах?

mdkazakov

Всем привет! Прошу совета.
Имею бронтозавра с установленным регулем hpi sc-15wp и мотором hpi saturn 20T, спур 64т (металл), пиньен 14Т (латунь).
Работало все на стареньком слабом аккуме около 15С.
До недавнего времени все работало нормально пока я не поставил новый аккум токоотдачей 50С.
При первом запуске у меня через 10 секунд сожрало пиньон и я установил новый, но уже 16Т и чуть больше радиусом и теперь у меня жутко греется мотор!
Через минуту на полном газу он начинает дымить и вонять! Нагрелся так, что отпаялся контактный провод!
И я не могу понять в чем причина. То ли аккум слишком мощный у нужно ставить или другой мотор или менять систему на б/к, то-ли просто подобрать пиньен с другой передаткой?

Brewer
mdkazakov:

нужно ставить или другой мотор или менять систему на б/к, подобрать пиньен с другой передаткой?

б/к комбо или по крайней мере пиньон на 13-14 зубов спасут отца Русской демократии

mdkazakov
Brewer:

б/к комбо или по крайней мере пиньон на 13-14 зубов спасут отца Русской демократии

Спасибо! А скажите пожалуйста есть ли бывает ли такой пиньон из металла с нужным шагом?
И какой лучше мотор поставить 20 или 15т? Какой производитель предпочтительней?

Brewer

вопрос об умирании пиньонов уже поднимался не один раз. Как лечить не знаю У меня ничего не сжирает. Пиньон латунный. Под 48питч, пиньонов стальных не знаю. Если очень хочется то переходите ны 32-ой или на мод1.
Двигатель лучше брать с кВ около 3200 - 3900 , 4-х полюсный. призводителя выбрать можно исходя из бюджета, от дешевых китайцев за 20 баксо до Кастл и MGM

mdkazakov
Brewer:

вопрос об умирании пиньонов уже поднимался не один раз. Как лечить не знаю У меня ничего не сжирает. Пиньон латунный. Под 48питч, пиньонов стальных не знаю. Если очень хочется то переходите ны 32-ой или на мод1.
Двигатель лучше брать с кВ около 3200 - 3900 , 4-х полюсный. призводителя выбрать можно исходя из бюджета, от дешевых китайцев за 20 баксо до Кастл и MGM

А что такое питч, 32-ой и мод1? Мотор я имел ввиду коллекторный. Если нет необходимости бк ставить пока не буду.

kabuum
Brewer:

Под 48питч, пиньонов стальных не знаю

Для развития: 48 питч сталь

mdkazakov:

А что такое питч, 32-ой и мод1?

Это размер шага зубьев шестрени (грубо говоря). У питч (Pitch) измерения в дюймах и обозначается буквой “P” после цифры (64Р, 48Р 32Р). Чем меньше цифра, тем крупнее зубья шестерни. Метрические пиньены и спуры обозначаются как Mod 1 (Модуль 1). Например: Mod-1, Mod-0.8, Mod-0.6. Чем больше цифра, тем больше зуб шестерни.

mdkazakov

А, ну это я знаю! У меня уже стоит 32/0,6 шестерня.

Brewer
kabuum:

Для развития: 48 питч сталь

Причем здесь развитие? И если приводите ссылку, то на конкретный экземпляр, а не на витрину

kabuum

Ваши слова?

Brewer:

Под 48питч, пиньонов стальных не знаю.

И я привел ссылку, пройдя по которой вы увидите пиньёны 48Р и среди которых много стальных.
Если надо конкретно, то вот вот и вот вам.

Brewer

Слова мои,
я спросил, причем ту развитие?

alex7166
mdkazakov:

бывает ли такой пиньон из металла

Для шестерни HSP 11184 64Т мод. 0,6 (стальная) доступны стальные пары 17Т 21Т 23Т 26Т 29Т. Если найдете стальную 11119 17Т (в Российских магазинах их не видел, с этим же индексом идет латунная), то при родных колесах (115мм) подойдет 540 двигатель 27Т (540SH-7027DF) или 550 двигатель 20Т (550SH-8020DF). Если не найдете - нужна пара 11164 64Т (пластик) / 11144 14Т (латунь) и двигатель 540 20Т (540SH-8020DF).
Судя по описанию выше, вашему двигателю пришел … Чем заменить? Наиболее дешевые двигатели идут в запчастях HSP: 540 - 03011 (бывают 20Т - сток, 26Т, 27Т - какой конкретно продают - надо смотреть - обычно это клоны Mabushi c маркировкой: Hi Power 540SH-8020DF 7,2V и группой цифр - возможно, датой. В наименовании - 540S - размер двигателя, H - вроде как тип щеток, что не существенно, 80 - диаметр проволоки в сотых долях миллиметра, 20 - число витков, обороты без нагрузки этого движка - 20000об/мин, под нагрузкой - 16000);
550 - 28446 (на настоящий момент попадался только один тип - 550SH-8020DF).
Модельные двигатели типа HiMoto, Maverik, за сатурны не скажу точно, но очень возможно - тот же движок с маркировкой Hi Power заклееный цветной пленкой с логотипами (попадались и вообще без маркировки), но продают их дороже

mdkazakov

Спасибо! Как говорится будем искать 😉

Brewer

😃😃:)Саша как всегда в своем репертуаре

usup

Парни,ну блин подскажите почем мне своего монстрика выставить(конфиг на пред стр.)чтоб и себя и будущего покупателя не обидеть.я вижу на али он уже до 10т. дошел((((

mdkazakov
alex7166:

Для шестерни HSP 11184 64Т мод. 0,6 (стальная) доступны стальные пары 17Т 21Т 23Т 26Т 29Т. Если найдете стальную 11119 17Т (в Российских магазинах их не видел, с этим же индексом идет латунная), то при родных колесах (115мм) подойдет 540 двигатель 27Т (540SH-7027DF) или 550 двигатель 20Т (550SH-8020DF). Если не найдете - нужна пара 11164 64Т (пластик) / 11144 14Т (латунь) и двигатель 540 20Т (540SH-8020DF).
Судя по описанию выше, вашему двигателю пришел … Чем заменить? Наиболее дешевые двигатели идут в запчастях HSP: 540 - 03011 (бывают 20Т - сток, 26Т, 27Т - какой конкретно продают - надо смотреть - обычно это клоны Mabushi c маркировкой: Hi Power 540SH-8020DF 7,2V и группой цифр - возможно, датой. В наименовании - 540S - размер двигателя, H - вроде как тип щеток, что не существенно, 80 - диаметр проволоки в сотых долях миллиметра, 20 - число витков, обороты без нагрузки этого движка - 20000об/мин, под нагрузкой - 16000);
550 - 28446 (на настоящий момент попадался только один тип - 550SH-8020DF).
Модельные двигатели типа HiMoto, Maverik, за сатурны не скажу точно, но очень возможно - тот же движок с маркировкой Hi Power заклееный цветной пленкой с логотипами (попадались и вообще без маркировки), но продают их дороже

Спасибо еще раз за развернутый ответ. Дома посмотрел сегодня на свою шестерню и засомневался - у меня такое ощущение, что она такого же диаметра как и предлагаемая 11119, а до этого стояли меньшего диаметра.
Вот фото

Brewer
usup:

Парни,ну блин подскажите почем мне своего монстрика выставить(конфиг на пред стр.)чтоб и себя и будущего покупателя не обидеть.я вижу на али он уже до 10т. дошел((((

Выстави, за желаемую цену, и опускай потихоньку пока не появится интерес