HIMOTO

chinya

ну обычно ставят крутилку в ноль и снимают качалку с сервы, выставляют как можно прямее и далее уже крутилкой, но учтите что у вас монстр вроде и там понятие ехать прямо почти недостежимо, люфты большие и центр тяжести не для прямых и поворотов а для прыжков и кувырков, на трагах и багах почти и настраивать не надо едет прямо, на монстре даже мелкосаваж у меня едет как бык пыснул )

китаец59
Pincky:

Подскажите, как настроить колёса, чтобы в нулевом положении сервы машина ехала ровно вперёд и ровно назад. Крутилка на пульте не помогает. Да и это лечение симптомов, а я хочу устранить причину

поставь на аппе все в ноль, включи модель - серва установится в условный ноль, сними качалку с сервы и поставь ее перпендикулярно корпусу, далее малой тягой(от сервы к сейверу) подкрути , что бы выровнить сейвер и трапецию соотв-но. рулевыми тягами подгони колеса примерно ровно, что бы одинаково смотрели.

chinya:

но учтите что у вас монстр вроде и там понятие ехать прямо почти недостежимо, люфты большие и центр тяжести не для прямых и поворотов

…к слову сказать бронт управляется куда лучше мелкого и люфты в голимом стоке в разы меньше. да и с центром тяжести там все в поряде, особенно если регуль прилепить на платформу, а не на распорку. компоновка то по сути багги.

chinya:

а для прыжков и кувырков

а вот это бронту противопоказанно 😃

chinya:

мелкосаваж у меня едет как бык пыснул )

…дааа он такой… 😃😃😃

Pincky
chinya:

ну обычно ставят крутилку в ноль и снимают качалку с сервы, выставляют как можно прямее и далее уже крутилкой, но учтите что у вас монстр вроде и там понятие ехать прямо почти недостежимо, люфты большие и центр тяжести не для прямых и поворотов а для прыжков и кувырков, на трагах и багах почти и настраивать не надо едет прямо, на монстре даже мелкосаваж у меня едет как бык пыснул )

китаец59:

поставь на аппе все в ноль, включи модель - серва установится в условный ноль, сними качалку с сервы и поставь ее перпендикулярно корпусу, далее малой тягой(от сервы к сейверу) подкрути , что бы выровнить сейвер и трапецию соотв-но. рулевыми тягами подгони колеса примерно ровно, что бы одинаково смотрели.

Для таких нубов как я надо более развернуто)) Типа вот тут крутим - получаем то, а вон там крутим - получаем другое. Крутил крутил, более менее вроде добился чего хотел. Но наверное можно и лучше. Для меня это сродни шаманству какому-то. Как так получается, что вперед она у меня ехала ровно, а назад влево? КАК???) И вообще, раз уж у модели сход-развал настраивается, значит хотя бы по ровному полу дома на минимальной скорости она должна ехать ровно! Есть для новичков какое-то руководство? Выше давали ссылку на сайт со статьями, но там всё для гонщиков и сильно сложно(((

ПыСы: кто-нибудь знает, какой вязкости масло китайцы льют в стоке???

alex7166
Pincky:

какой вязкости масло китайцы льют в стоке

Консистентная

Pincky
alex7166:

Консистентная

Консистентная что? Я имел в виду в амортизаторы. Я думал я написал((

Zmeeed
Pincky:

Для таких нубов как я надо более развернуто

100% совет - если осилите всю тему с первой страницы, то автоматически перейдёте если и не в супер профи, то уж вопросов про масло не возникнет это точно!!!
И нахера лазить в настройку подвески отвёрткой не имея представления об углах схождения и развала? Хотя тут пилоты настраивают ход подвески до “упора на пузо” не напрягаясь, лично мне пришлось усираться фрезой стачивая 2 мм с корпуса редуктора. Всё придёт со временем… А масло китайцы хорошо что вообще льют, по составу похоже на силикон + керосин, или соляр, один хрен менять… Так что дерзайте…

Pincky
Zmeeed:

100% совет - если осилите всю тему с первой страницы, то автоматически перейдёте если и не в супер профи, то уж вопросов про масло не возникнет это точно!!!
И нахера лазить в настройку подвески отвёрткой не имея представления об углах схождения и развала? Хотя тут пилоты настраивают ход подвески до “упора на пузо” не напрягаясь, лично мне пришлось усираться фрезой стачивая 2 мм с корпуса редуктора. Всё придёт со временем… А масло китайцы хорошо что вообще льют, по составу похоже на силикон + керосин, или соляр, один хрен менять… Так что дерзайте…

Большую часть темы я уже прочитал, до упора “на пузо” настроил за пять минут, через полчаса после того как увидел модель. А вот сход-развал гораздо сложнее. Везде об этом пишут, как будто это легко и типа “настройте, чтобы получить избыточную поворачиваемость”. А мне бы конкретно руководство, как куда и что крутить и чем мерить, желательно подручными средствами, которые у всех есть, а не настроечным столом за 100500 баксов, как я в руководстве к какой-то модели нашёл.

Что масло надо менять, это и так понятно, вопрос в том, что надо гуще, чтобы знать, какое точно гуще, надо знать, какой вязкости его туда льют китайцы. Живу в деревне, не могу пощупать несколько пузырьков и увидеть “на глаз” густоту для каждой цифры.

Pincky

Ещё вопрос, мне, похоже, досталась аппа родная самый худший вариант на 2,4, который на 30-40 метров работает(( какая родная аппа работает хотя-бы на 100 метров? Причём, как и батарейки моей, в инструкции такой аппы как у меня нет, хотя их там штук 6-7 нарисовано разных.

rcopen.com/forum/f17/topic351330 вот такая, ведет себя как там и описанно. В целом-то она меня устраивет, если бы не дальность((

lanarus
Pincky:

если бы не дальность

та же беда с мавриком связь хорошая но дальность метров 50 ((( заказал RadioLink RC4G приедет отпишусь)

vilra
lanarus:

заказал RadioLink RC4G приедет отпишусь

Привет всем, эта АППА я так понял 4-х канальная? или сам приемник тока 4-х канальный?

lanarus
vilra:

Привет всем, эта АППА я так понял 4-х канальная? или сам приемник тока 4-х канальный?

и апа и приемник 4х канальный. и в приемнике встроенный гороскоп

vilra
lanarus:

приемнике встроенный гороскоп

может немного туплю… но гороскоп на кой в машинке? или так до кучи? 😃

lanarus
vilra:

может немного туплю… но гороскоп на кой в машинке? или так до кучи? 😃

гироскоп отключаемый, для удержания машинки на больших скоростях, у меня трагги маверик (как назвала её подруга машинка “истеричка”) ставил вертолетный гироскоп (давал друг на пробу) и машинка стала очень послушной, при резких стартах стартах сама выравнивается не уходит в занос, хорошо вход в повороты. Нужен ли он это решать вам)))

vilra
lanarus:

Нужен ли он это решать вам)))

буду ждать результатов тестирования… надеюсь отпишите… 😃

lanarus
vilra:

буду ждать результатов тестирования

да, отпишусь, сам жду)))

Pincky

ru.aliexpress.com/item/…/1673737048.html
Такие амортизаторы никто не пробовал? Смотрел отзывы у 2 продавцов, вроде хорошие.

Родные текут практически все((( не знаю, что с ними делать вообще. Вечером попробую один колхоз, завтра отпишусь по результатам.

Pincky
китаец59:

дык тока тока про них писал
HIMOTO
12886

Я ещё туда не дочитал) да и ссылки там нет, я бы не понял о чем речь всё равно