HIMOTO

lanarus

Пользуюсь 2 мя такими стервами , только БКЗ буквы R нареканий вообще нет, работают как часики, шестерни белый метал. В ноль становятся, не громче родных, трещания нет, в общем за свои деньги очень даже хороши

к999
lanarus:

Пользуюсь 2 мя такими стервами , только БКЗ буквы R нареканий вообще нет, работают как часики, шестерни белый метал. В ноль становятся, не громче родных, трещания нет, в общем за свои деньги очень даже хороши

Повезло 😉, у меня шестерни жёлтые 😦.

lanarus

Друзья тут назрел вопрос, вчера немного покатал, начали вылетать задние кости, одну потерял, пришлось по быстрому делать задний привод что бы продолжить катать, причем эта беда не только у меня у друга та же история, оба аппарата маверик страда xt , до этого была проблема с передними костями, при не больших ударах гнуло кости. Вот подумалось кто нибуть заморачивался с установкой телескопических карданов по типу как у траксаса?

Zmeeed
lanarus:

заморачивался с установкой телескопических карданов по типу как у траксаса?

Лёгкий “напилинг” и от слэша втыкаются, от макса и ревы слишком толстые. Если есть б/у - попробуйте, просто новые карданы не очень бесплатны… Но лучше ковыряйте настройку подвески (писАл уже не раз, устал, надоело) и гнуть не будет и вылетать перестанут… Кстати чтоб не вылетали - хороший метод вложить резиновые кольца в чашки (о-ринг), проверено…

lanarus
Zmeeed:

Лёгкий “напилинг” и от слэша втыкаются, от макса и ревы слишком толстые. Если есть б/у - попробуйте, просто новые карданы не очень бесплатны… Но лучше ковыряйте настройку подвески (писАл уже не раз, устал, надоело) и гнуть не будет и вылетать перестанут… Кстати чтоб не вылетали - хороший метод вложить резиновые кольца в чашки (о-ринг), проверено…

Спасибо Максим. Бу нет потому и узнаютему перечитал но почему то не помню что бы видел про кости))) подвеску настраивал своим умом, спокойно ложится на брюхо с колесами 126 мм при этом все вращается без зацепов и тормозов. Буду думать))) еще раз спасибо

Daxterz
freen_spb:

Комрады, нужен совет. Химото Танто. Не топил, не мыл, с последней покатушки. Вставил в пульт батарейки, нажал на газ, а она поехала назад. Включил реверс газа, а она вперед едет медленнее чем назад. Перебиндил апу, результат ноль. Поменял провода от регуля к двигу, соеденил желтый с черным, черный с желтым. Поехала вперед нормально. Тормоз работает, но назад не хочет ехать. Поставил трим газа на езду вперед. Тоесть после того как газ отпустишь, катится вперед. Тормоз нажмешь, остановится и не покатится. И задний ход заработал. Вчем может быть трабл?

Я себе Turnigy TGY-4409MD с паркфлаера взял.
А может серва просто не в тот канал вставлена?

дА НЕТ в тот канал), и менял местами ради интереса толку ноль

При попытке разобрать серву у одного из четырех длиных саморезов отвалилась шляпка, как её открутить блин, на серву попал походу(

Zmeeed
Daxterz:

на серву попал походу

Офигенное расстройство!!! Ещё и серва наверное с обозначением типа S3003E. Их втыкают, чтоб пару раз колёсами подрыгать и в магазин за другой…

Zmeeed

Ну тут всё зависит от бюджета владельца и его желания часто, или не очень тратить по 10-15 денег, или впендюрить сразу 100$ и вообще забыть о проблемах… Касаемо меня лично и опыта общения с сервами скажу так: ни одна деталь не может стоить половину стоимости шаськи! А о личном выборе - везде где можно (10 масштаб) втыкаю траксасовские 2075, кое-где блюберд 620, нравятся HPI SF-20 и иже с ними, хотя их не хвалят вообще, т.е. стоковое дерьмо с саважа. О 5 масштабе молчу - это не та песня. Усилие и скорость перекладки для меня уже давно не самые главные параметры, тем более для химото, где и 3 кг хватает, а если колёсами не двигать на линолеуме, то хватит и мелкой самолётной (но не долго)… Так что выбирайте исходя из вкуса и кармана, но не забыв почитать отзывы…

Daxterz:

у одного из четырех длиных саморезов отвалилась шляпка, как её открутить блин

Если выкрутить три оставшихся, то нижняя крышка снимется, при условии, что сорвана шляпка, а не слизаны шлицы, далее пассатижи и т.п. Возможно крышку держит герметик???

Daxterz
Zmeeed:

Ну тут всё зависит от бюджета владельца и его желания часто, или не очень тратить по 10-15 денег, или впендюрить сразу 100$ и вообще забыть о проблемах… Касаемо меня лично и опыта общения с сервами скажу так: ни одна деталь не может стоить половину стоимости шаськи! А о личном выборе - везде где можно (10 масштаб) втыкаю траксасовские 2075, кое-где блюберд 620, нравятся HPI SF-20 и иже с ними, хотя их не хвалят вообще, т.е. стоковое дерьмо с саважа. О 5 масштабе молчу - это не та песня. Усилие и скорость перекладки для меня уже давно не самые главные параметры, тем более для химото, где и 3 кг хватает, а если колёсами не двигать на линолеуме, то хватит и мелкой самолётной (но не долго)… Так что выбирайте исходя из вкуса и кармана, но не забыв почитать отзывы…

Если выкрутить три оставшихся, то нижняя крышка снимется, при условии, что сорвана шляпка, а не слизаны шлицы, далее пассатижи и т.п. Возможно крышку держит герметик???

попробую

lanarus
Daxterz:

попробую

Михаил, только увидел откуда Вы, если нужна помощь в ремонте , добро пожаловать в гости

Pincky

Блин у меня похоже тоже серва накрывается( разобрал, шестеренки все как новые, двигатель крутит бодро, если руками крутить потенциометр, а вот если с пульта, то еле еле поворачивается, колеса крутит плохо. Что с ней?

freen_spb
freen_spb:

Комрады, нужен совет. Химото Танто. Не топил, не мыл, с последней покатушки. Вставил в пульт батарейки, нажал на газ, а она поехала назад. Включил реверс газа, а она вперед едет медленнее чем назад. Перебиндил апу, результат ноль. Поменял провода от регуля к двигу, соеденил желтый с черным, черный с желтым. Поехала вперед нормально. Тормоз работает, но назад не хочет ехать. Поставил трим газа на езду вперед. Тоесть после того как газ отпустишь, катится вперед. Тормоз нажмешь, остановится и не покатится. И задний ход заработал. Вчем может быть трабл?

Ну не ужели из знатаков не может подсказать, вчем трабл? Почему у меня задний ход с передним перепутался ни стого ни с сего:( В апе проблема, в приемнике или в регуле?

Pincky
freen_spb:

Ну не ужели из знатаков не может подсказать, вчем трабл? Почему у меня задний ход с передним перепутался ни стого ни с сего В апе проблема, в приемнике или в регуле?

Попробуйте ещё раз, всё заново, по шагам делать, по инструкции. На пульте ничего никуда не выкручено? Может дети покрутили?

yaros2004

Пришло время залить масло в аморты,кто какую вязкость льет в багги 10 размера ,в инструкции ни чего не написано. 500 достаточно будет?

freen_spb
Pincky:

Попробуйте ещё раз, всё заново, по шагам делать, по инструкции. На пульте ничего никуда не выкручено? Может дети покрутили?

дык в инструкции два слова. Нажать кнопку SW включить апу. Ребенку сразу дал понят, игрушка папина:) Да и полка для игрушки высоко, не достанет.

yaros2004:

Пришло время залить масло в аморты,кто какую вязкость льет в багги 10 размера ,в инструкции ни чего не написано. 500 достаточно будет?

В полне, но только в перед рекомендуют по гуще масло, а назад пожиже.

Pincky
freen_spb:

дык в инструкции два слова. Нажать кнопку SW включить апу. Ребенку сразу дал понят, игрушка папина Да и полка для игрушки высоко, не достанет.

“Перебиндил аппу” это про крайние точки речь была? Что-то не верится что они выставляются так просто, включил и всё.

freen_spb
Pincky:

“Перебиндил аппу” это про крайние точки речь была? Что-то не верится что они выставляются так просто, включил и всё.

Да не, я про привязку апы к приемнике имел ввиду. А я мог дифы не правильно воткнуть?!😊 А то я масло в них заливал на кануне.

к999:

“Рекламный пластик” толщиной 1мм.

А где он обычно продается?

Wolfram73

to freen.spb
Михаил ,посмотрел описание вашей аппы (я так понял HTX242).На верхней панели есть переключатель th.reverse. Попробуйте его попереключать.

Daxterz
lanarus:

Михаил, только увидел откуда Вы, если нужна помощь в ремонте , добро пожаловать в гости

Спасибо) пока попробую сам), кстати где народ катает в Ростове? видел как то возле золотого на парковке на западном, а вот бездорожье ?

freen_spb
Wolfram73:

Михаил ,посмотрел описание вашей аппы (я так понял HTX242).На верхней панели есть переключатель th.reverse. Попробуйте его попереключать.

Да не, когда реверс был отключен, машина поехала назад. Когда я его включил, машина поехала нормально. НО! Назад она ехала быстрее чем вперед.