HIMOTO

Zmeeed
Daxterz:

не думаю что за две покатушки их можно было усадить…

Привыкайте к китайскому Китаю…
Причин масса:
1-акк не выдаёт то, что должен.
2-щётки на моторе не вечны. Как бы смешно это не звучало поиском по форуму про обкатку коллекторного мотора

95-смазка супер солидол дядюшки Ляо.
Можно перечислять до мозолей на пальцах - смотреть и исправлять косяки (в том числе конструкторские)…

Daxterz
Zmeeed:

Привыкайте к китайскому Китаю…
Причин масса:
1-акк не выдаёт то, что должен.
2-щётки на моторе не вечны. Как бы смешно это не звучало поиском по форуму про обкатку коллекторного мотора

95-смазка супер солидол дядюшки Ляо.
Можно перечислять до мозолей на пальцах - смотреть и исправлять косяки (в том числе конструкторские)…

мотор обкатывал в дестилировке )) вкурсе, в этом деле новичек поэтому интересуюсь:), до этого только квадами увлекался

Pincky
Daxterz:

мотор обкатывал в дестилировке )) вкурсе, в этом деле новичек поэтому интересуюсь:), до этого только квадами увлекался

Так у вас коллектор… Тогда надо менять на б/к систему и заодно спур и пиньен на стальные

Daxterz
Pincky:

Так у вас коллектор… Тогда надо менять на б/к систему и заодно спур и пиньен на стальные

да коллектор, посоветуйте для 10 масштаба на химото катана связку БК

Pincky
Daxterz:

да коллектор, посоветуйте для 10 масштаба на химото катана связку БК

Это не ко мне) я сам тут недавно, но сразу купил б/к версию бронтозавра)
Почитайте назад пару десятков страниц, думаю найдете несколько вариантов

к999
Daxterz:

посоветуйте для 10 масштаба на химото катана связку БК

Как бюджетный вариант Skyrc леопард 60A ESC 12 т 3300KV безщеточный комбо + программа для 1/10 (не реклама)

ru.aliexpress.com/item/…/1748862245.html
Использую такой на багги Kyosho 1/10, а друг на Бронтозавре нареканий нет.

Pincky

При любом виде потери связи между аппой и приёмником (выключить/включить авто, выключить/включить аппу, потеря сигнала по расстоянию), приходится заново биндить аппу и приемник. Почему?

lanarus
к999:

Как бюджетный вариант Skyrc леопард 60A ESC 12 т 3300KV безщеточный комбо + программа для 1/10 (не реклама)

ru.aliexpress.com/item/…/1748862245.html
Использую такой на багги Kyosho 1/10, а друг на Бронтозавре нареканий нет.

поддерживаю, за свои деньги хорошая система

alex7166
к999:

вариант Skyrc леопард 60A ESC 12 т 3300KV

Главное достоинство этой системы - спокойная езда без поломок (вследствие хилости системы).

Pincky
alex7166:

спокойная езда без поломок

Спокойная езда и без поломок это нифига не синонимы. Сейчас катали с сыном, он катает на 50% я на 100, он при тренировке “полицейского разворота” на гравии, умудрился свернуть основание к которому рычаг и диф прикреплен. Вот щас просушу после мойки, буду разбирать и думать, что с ним делать временно…((( а потом, то ли люминь заказывать, то ли пластик в запас, не знаю даже

alex7166
Pincky:

то ли люминь заказывать, то ли пластик в запас, не знаю даже

У вас стоит деталь 02021 или 20722 (шасси 03601 (04001) или 20701)?

lanarus
alex7166:

Главное достоинство этой системы - спокойная езда без поломок (вследствие хилости системы).

катаю совсем не спокойно, с этим комбо ни разу не было проблем, а вот на вазелине то регуль глючит то подшипники в моторе летят

Pincky
alex7166:

У вас стоит деталь 02021 или 20722 (шасси 03601 (04001) или 20701)?

Бронт. Соответственно 02021 и 02022. Снял, проклеил цианокрилатом, пропаял с медной проволокой, но чую ненадолго. Очень хлипкая изначально деталь. Не смог придумать как усилить ещё.

к999:

Как бюджетный вариант Skyrc леопард 60A ESC 12 т 3300KV безщеточный комбо + программа для 1/10 (не реклама)

ru.aliexpress.com/item/…/1748862245.html
Использую такой на багги Kyosho 1/10, а друг на Бронтозавре нареканий нет.

Через страницу обсуждают, что не надо брать такие ребристые моторы, что они из 370 сделаны и плохие. А тут раз и вдруг хорошие. Непонятно.

alex7166
Pincky:

Очень хлипкая изначально деталь

Просто вам так повезло - очень редкая поломка.

Pincky:

Через страницу обсуждают, что не надо брать такие ребристые моторы

Брать можно любой мотор, но нужно знать - для чего. Вышеупомянутый леопард
на 2S при своих максимальных 120-130Вт на валу будет удовлетворительно таскать монстра по пересеченке со скоростью 25-30км/ч, установленный на вашем бронтозавре полноразмерный мотор (кстати, четырехполюсный) с мощностью на 2S 190-200Вт в тех же условиях потащит монстра 35-40км/ч. Вероятность поломок растет пропорционально квадрату скорости (без учета эффекта “кривых рук” - здесь можно ожидать чего угодно).

lanarus
alex7166:

Брать можно любой мотор, но нужно знать - для чего. Вышеупомянутый леопард
на 2S при своих максимальных 120-130Вт на валу будет удовлетворительно таскать монстра по пересеченке со скоростью 25-30км/ч, установленный на вашем бронтозавре полноразмерный мотор (кстати, четырехполюсный) с мощностью на 2S 190-200Вт в тех же условиях потащит монстра 35-40км/ч. Вероятность поломок растет пропорционально квадрату скорости (без учета эффекта “кривых рук” - здесь можно ожидать чего угодно).

я катаю его часто на 3s , полет нормальный, единственное быстро стирается пиньен (у меня маверик xt ). Да кстати сегодня он тягал траксас слэш 4вд ( у слэша в движке полетел подшипник) как бы это странно не звучало но на леопарде немножко хуже, думал будет совсем плохо но оказалось тянет его хорошо)) регуль стоял родной vlx-3s

Zmeeed
alex7166:

Вероятность поломок растет пропорционально квадрату скорости (без учета эффекта “кривых рук” - здесь можно ожидать чего угодно).

+100500
Читать как …без учета эффекта “кривых рук” и затуманенного мозга… и в цитатник!

lanarus:

думал будет совсем плохо но оказалось тянет его хорошо

Скорость разгона, быстрота замедления, итоговый нагрев или отсутствие дыма, чем именно хуже/лучше?

lanarus
Zmeeed:

Скорость разгона, быстрота замедления, итоговый нагрев или отсутствие дыма, чем именно хуже/лучше?

Динамика разгона немножко хуже

Daxterz
к999:

Как бюджетный вариант Skyrc леопард 60A ESC 12 т 3300KV безщеточный комбо + программа для 1/10 (не реклама)

ru.aliexpress.com/item/…/1748862245.html
Использую такой на багги Kyosho 1/10, а друг на Бронтозавре нареканий нет.

спасибо 😃

Pincky
alex7166:

Просто вам так повезло - очень редкая поломка.

Я всегда знал, что мой ребенок - уникум))) обе оси рычагов были гнутые. Это при том, что в принципе, ничего сверхъестественного не происходило. А по факту с задними рычагами такого произойти не сможет, там с одной стороны алюминиевая пластина после рычага, с другой - бампер задний на ось одевается. А впереди только с одной стороны пластина. Вот и результат. Можно было сделать ось и бампер чуть длиннее и такую же поставить со второй стороны.

Но вы мне так и не сказали, как проапгрейдить это место.

alex7166:

установленный на вашем бронтозавре полноразмерный мотор (кстати, четырехполюсный)

В стоке вроде двухполюсный идет. Иначе не было бы такого жуткого коггинга. Максималку пока мерить негде, грязь и снег не везде растаял. Через недельку, если так же будет таять, померим на стадионе.