HIMOTO

Daxterz
bin_ya:

Спуры Для Himoto,

ПОдскажите где купить спур как на последнем фото ? али перерыл такое не нашел(, авто катана

Daxterz

Химото катана буви хекс 12ММ ? колеса хочу подобрать, родные недолговечны

Daxterz
klarcky:

да, 12 мм.

А есть ли проверенные колесса, а то штатные уж больно часто лопаются да трескаются

colsil

Диски от Traxxas гораздо прочнее стока. Я поставил их и забыл, хексы не проворачивает, ничего не колется.

maaspawn
colsil:

Диски от Traxxas гораздо прочнее стока. Я поставил их и забыл, хексы не проворачивает, ничего не колется.

Подтверждаю, себе такие же поставил.
Кстати ты же мне их и советовал.

Pincky
colsil:

Диски от Traxxas гораздо прочнее стока. Я поставил их и забыл, хексы не проворачивает, ничего не колется.

maaspawn:

Подтверждаю, себе такие же поставил.
Кстати ты же мне их и советовал.

Явки, пароли… то бишь ссылки, указывайте, плиз.

colsil

Так и спрашивали как-то неконкретно.
Я например понятия не имею, какие у катаны или бови колеса.
У меня бронт, диски 2,8 дюйма, 12 хекс. Там выбор все равно невелик . Только цвет и 2 варианта вылета. Причем какой нужен, решать надо самому.
Например это с вылетом диск. У меня как раз такие. Они все даже называются одинаково.
Единственное, что брать нужно обязательно задние диски, передний могут быть не под хекс, а под ось. В общем, повнимательнее читать описание.

Pincky
colsil:

это с вылетом диск

В смысле с вылетом? Тут же по идее по аналогии с 1:1, вылет должен быть у всех дисков. Только разный.

Искал искал подшипники в наличии, по магазинам рынкам и т.д., везде на меня смотрели круглыми глазами, а некоторые даже не могли найти такие подшипники по каталогам. Плюнул, заказал с али комплектами по 10 штук обоих размеров. Если кому надо, дам ссылки.

colsil
Pincky:

В смысле с вылетом?

Это понятно, что вылет есть у всех дисков. В смысле одни как сток практически, а другие больше торчат, их я и назвал с вылетом, обычно этого достаточно для понимания разницы между этими дисками.
Их два вида, фото правда в сборе с шинами, но это неважно.
Типа стока(кстати с + вылетом):

С вылетом (официально он скорее около 0, если смотреть на 1/1):

По подшипникам, это думаю, многие проходили, купить можно либо дорогие в модельном магазине, либо ебей-алиэкспресс, в магазинах, работающих с подшипниками, либо нет таких размеров, либо цены…

Pincky
Daxterz:

Не оно )), там пластик у нужно железный

Ну на том фото что ты говорил такой, пластиковый под слипер. Железных таких нет, насколько я знаю. Есть HSPшные 64 зуба 0,6 модуль. К ним пиньоны 17, 19,21,23 и 26 зубов тоже сталь. Как они встанут на химоту, не знаю. Если такой интересует дам ссылку

Daxterz
Pincky:

Ну на том фото что ты говорил такой, пластиковый под слипер. Железных таких нет, насколько я знаю. Есть HSPшные 64 зуба 0,6 модуль. К ним пиньоны 17, 19,21,23 и 26 зубов тоже сталь. Как они встанут на химоту, не знаю. Если такой интересует дам ссылку

да спасибо, если можно ссылочку)

Pincky
Daxterz:

да спасибо, если можно ссылочку)

Вообще очень просто, стоит только чуть-чуть поискать:
ru.aliexpress.com/premium/hsp-gear.html?ltype=whol…
Там есть как отдельно спур, так и парами с разными пиньонами. У меня на бронте про, в базе шли стальные спур и пиньон на 21 зуб. Максималка 55 км/ч на батарее 2S 5200 20С

Daxterz
Pincky:

Вообще очень просто, стоит только чуть-чуть поискать:
ru.aliexpress.com/premium/hsp-gear.html?ltype=whol…
Там есть как отдельно спур, так и парами с разными пиньонами. У меня на бронте про, в базе шли стальные спур и пиньон на 21 зуб. Максималка 55 км/ч на батарее 2S 5200 20С

спасибо, я такие находил ну не пойму где там слипер мостить ?у меня то спур др.со слипером:)

Pincky
Daxterz:

спасибо, я такие находил ну не пойму где там слипер мостить ?у меня то спур др.со слипером

Ну бронты и другие модели живут как-то без слипера. Я бы заказал и попробовал поставить. Может получится как-то совместить и со слипером. Даже если не подойдёт, всегда можно продать на барахолке, уверен, оторвут с руками)))

klarcky

А какое соотошение лучше поставить для лучшей динамики разгона? Хаймото боуви?

Pincky
klarcky:

А какое соотошение лучше поставить для лучшей динамики разгона? Хаймото боуви?

Для лучшей динамики спур побольше, пиньон поменьше. Для большей скорости - наоборот. Тут от двигателя ещё много зависит.

pmishka
Pincky:

Вообще очень просто, стоит только чуть-чуть поискать:
ru.aliexpress.com/premium/hsp-gear.html?ltype=whol…
Там есть как отдельно спур, так и парами с разными пиньонами. У меня на бронте про, в базе шли стальные спур и пиньон на 21 зуб. Максималка 55 км/ч на батарее 2S 5200 20С

Не подойдет эта шестерня 11184 HSP (спур) и 11119 HSP (пин) покупал на ебее и продал тут на сайте. Спур меньше диаметром и без колхоза ни на бувик, ни на катану не подойлет.

klarcky

Ребят подскажите кто в курсе, посмотрел на схему, и получается что для переделки из буви в катану нужны только другие колеса и корка?