HIMOTO

klarcky

Во во, интересная задумка. Есть ли преимущества существенные после переделки буви в катану?

lanarus
Pincky:

Вообще очень просто, стоит только чуть-чуть поискать:
ru.aliexpress.com/premium/hsp-gear.html?ltype=whol…
Там есть как отдельно спур, так и парами с разными пиньонами. У меня на бронте про, в базе шли стальные спур и пиньон на 21 зуб. Максималка 55 км/ч на батарее 2S 5200 20С

стоит такая пара на маврике хт и хсп, нравится

Pincky
pmishka:

Не подойдет эта шестерня 11184 HSP (спур) и 11119 HSP (пин) покупал на ебее и продал тут на сайте. Спур меньше диаметром и без колхоза ни на бувик, ни на катану не подойлет.

Она прямо физически не встает? Или со слипером только не совместить? Меньше диаметр наружный или внутренний?

Pincky

Как умная Маша, купил преобразователь DC-DC 5-12 вольт. Хотел через него запитать от разъема стандартного вентилятора рега, комповый вентилятор большой. Ибо как-то вяло он крутится от батареи напрямую, на 12 вольтах будет веселее. Ну и что бы вы думали? Оказалось родной мелкий вентилятор, на котором написано 5 вольт, питается напрямую от аккума, а не от ВЕСа, как я думал. И на его разъеме 8,4 вольта. И что теперь делать, не знаю. От приемника его подключить, чтоле???

Это еще если на приемнике 5 вольт. Вечером измерю… в обед не успел

pmishka
Pincky:

Она прямо физически не встает? Или со слипером только не совместить? Меньше диаметр наружный или внутренний?

Слипера там нет вообще и не поставить его никак, на вал (кардан тобиш) садиться как влитая, но зазор между спуром и пиньеном что то около 5-7мм даже когда мотораму с движком полностью прижмешь к нему, вот такие пироги, ну либо поставить пин зубьев на 30 😃

Pincky
pmishka:

Слипера там нет вообще и не поставить его никак, на вал (кардан тобиш) садиться как влитая, но зазор между спуром и пиньеном что то около 5-7мм даже когда мотораму с движком полностью прижмешь к нему, вот такие пироги, ну либо поставить пин зубьев на 30

Ну если на вал садится, то думаю найти способ как подвинуть мотораму, можно)) на то он и моделизм, руки прикладывать)

pmishka
klarcky:

Во во, интересная задумка. Есть ли преимущества существенные после переделки буви в катану?

А какие преимущества то от одной и той же машинки, ну если колесья побольше поставить по говнам будет лучше мотаться, а корка - так это чистой воды декор 😃
Я свою катаю либо на таких, сын их уже ушатал - лопнул диск на хексе, залил эпоксидкой и усилил внутри шайбами, либо на таких жесткие но гребут тоже хорошо.

Pincky:

Ну если на вал садится, то думаю найти способ как подвинуть мотораму, можно)) на то он и моделизм, руки прикладывать)

Да я не спорю, тут уже кто-то писал что все же приколхозил напилингом, сходу - придется пилить короб, в котором кардан проходит, да и так ли нужна сталь? На моей из 2х спуров пластиковых еще ни один не сдох, зато уже 2 латунных пина в мусорке и один пластиковый, 2 кардана порвано, а спур до сих пор живой с минимальным износом.

Pincky
Pincky:

Это еще если на приемнике 5 вольт. Вечером измерю… в обед не успел

Измерил, ВЕС выдает на приемник/серву 6 вольт. На выходе преобразователя получается почти 16, что, имхо многовато для кулера( черт, нет в мире совершенства, не знаю что делать

klarcky

Подскажите размер штатных дисков на буви? Хочу подобрать покрепче какие-нибудь чтобы резину перебросить…

Pincky

Разбавлю молчание фотками. На первой посылка из Китая, с очередными запами. Две сервы и сервосейвер+ вторая качалка рулевого из люминя.
На второй, собственно, моя версия алюминиевой рулевой качалки))) первый ремонт проволокой и клеем сломался, это второй вариант, живет уже месяц. Собственно доломаю поставлю новье)

klarcky

Класно, тоже хочу такие заказать. А кто-нибудь даст ссылки на аморты, кулаки, и хексы аллюминиевые которые подойдут для буви с алиэкспресса? А то не пойму если честно какие подойдут а какие нет… ((

Pincky
klarcky:

Класно, тоже хочу такие заказать. А кто-нибудь даст ссылки на аморты, кулаки, и хексы аллюминиевые которые подойдут для буви с алиэкспресса? А то не пойму если честно какие подойдут а какие нет… ((

Такие это какие?
Аморты подойдут любые, такие же по длине±пара миллиметров.
Кулаки ищи по номеру. Хексы вообще думаю любые пойдут, подходящие по размеру, 12 мм думаю должны быть.

MTZ

Нежданно, негаданно, совершенно случайно стал обладателем шаськи типа “бронтозавр”. Чему в общем то рад.
Он похож на ладу. Дешёвые запчасти, простота обслуживания, относительная надёжность и не продуманность конструкции, всё надо дорабатывать.

До РТР ещё далеко, пока имею скорее салат из запчастей.
Коллекторный мотор, втулки в ступицах, огромные колёса, заказал маленький пиньон 17т. Буду делать простенькую трофийку.
Заблокирую дифы, увеличу ходы и смягчу подвеску, да буду ползать по говнам.

lanarus
MTZ:

Нежданно, негаданно, совершенно случайно стал обладателем шаськи типа “бронтозавр”.

Присоединяйтесь 10 го будем катать в ботанике

klarcky
Pincky:

Такие это какие?
Аморты подойдут любые, такие же по длине±пара миллиметров.
Кулаки ищи по номеру. Хексы вообще думаю любые пойдут, подходящие по размеру, 12 мм думаю должны быть.

Просто там не всегда длина амортов указывается…
Кулаки если по номеру там пластик выдает, да еще и за цену аллюминия(((
С хексами думаю действительно разберусь.

Pincky
klarcky:

Просто там не всегда длина амортов указывается…

“Если он в воде не тонет… мы такое есть не будем”))) смотри те, что подписаны)
www.aliexpress.com/item/…/1512785471.html
Как пример.

klarcky:

Кулаки если по номеру там пластик выдает, да еще и за цену аллюминия(((

А в взрыв схеме номеров апгрейда на люминь нет? Дай фотку кулаков, я не знаю, от HSP тебе подойдут или нет

pmishka
klarcky:

Класно, тоже хочу такие заказать. А кто-нибудь даст ссылки на аморты, кулаки, и хексы аллюминиевые которые подойдут для буви с алиэкспресса? А то не пойму если честно какие подойдут а какие нет… ((

На али сколько не искал - не нашел, нашел тут: кулаки перед, кулаки зад, набор кулаки перед/зад, аморты перед/зад, рычаги перед/зад (не реклама), хексы люминь поставил от HSP.
Апдейт, нашел на али

Pincky
pmishka:

На али сколько не искал - не нашел, нашел тут: кулаки перед, кулаки зад, набор кулаки перед/зад, аморты перед/зад, рычаги перед/зад (не реклама), хексы люминь поставил от HSP.
Апдейт, нашел на али

С такими ценниками химота нафиг вообще не сдалась, HSP рулит))

pmishka
Pincky:

С такими ценниками химота нафиг вообще не сдалась, HSP рулит))

Именно, потому как кроме своих запов на нее почти нифига не вкорячишь.

Pincky

Кто ставил алюминиевый сервосейвер, внутренности в него ставили от пластикового? Или есть наборы полные с алюминия?