HIMOTO

Pincky
к999:

У меня точно такая же стоит. Не возврат в “ноль” после левого поворота - это нормально для этой сервы. Имею три таких с али, и все они не докручивают “зуб” до “нуля”. Вообщем цена-качество сочетание нормальное для сервы с металлической начинкой 😉.

Дык, я просто фанат этой сервы именно из-за сочетания цены/качества)))

Люди, кто покупал ru.aliexpress.com/item/…/32305094814.html
или такие ru.aliexpress.com/item/…/1658536965.html
или такие ru.aliexpress.com/item/…/1432215444.html
или такие ru.aliexpress.com/item/…/32313266992.html

отпишитесь плиз, как они по качеству!!!

Перерываю тему на второй раз, уже понял, что альтернативы Траксасу практически нет, но отдавать 3000 за 4 колеса с доставкой моя жаба мне никогда не позволит((( пока из альтернативы только эти комплекты.

kabuum

Резина норм. Диски шлак… Быстро ломаются.

китаец59
Pincky:

отпишитесь плиз, как они по качеству!!!

ломал все из представленных.

Pincky:

но отдавать 3000 за 4 колеса

в итоге траЯк на ветер, сезон в разгаре, а я снова без колес.
Надоели мне эти пляски - заказал траксаксовские диски, резину переклеил с одного из комплектов. 2 года - полет нормальный

www.amain.com/rc-cars/…/p391492?v=19202
два комплекта с доставкой меньше рубля выходит + две бутылки ацетона + клей еще 200р

к999
Pincky:

отпишитесь плиз, как они по качеству!!!

Купил себе такие на Али, смотреть на чёрный Бронт:



Усилил Хекс

Итог: в следствии удара в столб, отломил ось, а диск целый.

Толщина резины хорошо гасит удары и машина идёт мягко.

DimIv
Pincky:

Если имеется в виду родной спур 64 зуба, то у него модуль 0,6 мм. Такие спуры есть пластик и сталь. Соответственно вам нужен пиньон в таким же модулем, но под вал 5 мм. Такие найти очень сложно. Думаю проще самому или кому-то для вас расточить стальной пиньон на 3,17 мм до 5 мм.

вот эти пиньоны rcopen.com/forum/f15/topic407021 цена в закупке была 6 долл, халява))
15 и 18 зубов 0,6м 5мм

alex7166

Pincky
Резина
Последний комплект самый универсальный - легко идет по любому покрытию (до 60 км/ч вообще отлично). По возможности берите не черный диск - по практике, черные ломаются легче. Такая резина бывает на мет. дисках (порядка 4000)

DimIv:

вот эти пиньоны

Фотографию бы первого пиньона увидеть…

klarcky

Ребят подскажите плиз, у буви коллекторного на регуле маркировка что типо держит 3s lipo акки, до покупки бк системы хотел бы повеселится на стоке. Так вот вопрос: как быстро в теории от 3-ех банок сгорит мотор/регуль? Что насчет пиньона /спура (пластик)? Акк есть просто от самолета 3 банки 20с, хотел зарядить его, но че то страшно. Не за мотор регуль даже, а за пиньон/спур.

Pincky
китаец59:

www.amain.com/rc-cars/traxxas...391492?v=19202
два комплекта с доставкой меньше рубля выходит + две бутылки ацетона + клей еще 200р

6 баксов это за два колеса? Из описания я нигде этого не понял. А то если за одно, то 4 за рубль никак не выйдет…

к999:

Купил себе такие на Али, смотреть на чёрный Бронт:

Черный бронт хорош. По качеству то они как? А то мы с сыном башим очень жестко. Я специально, а он случайно))) Передний отбойник просто прикручен к бамперу переднему? Как он так вынесен вперед?

DimIv:

вот эти пиньоны пиньоны pinions 0,6m, 1m, 48p цена в закупке была 6 долл, халява))
15 и 18 зубов 0,6м 5мм

Это не мне, это Varyag62 надо было)

alex7166:

Резина
Последний комплект самый универсальный - легко идет по любому покрытию (до 60 км/ч вообще отлично). По возможности берите не черный диск - по практике, черные ломаются легче. Такая резина бывает на мет. дисках (порядка 4000)

Ну меня как раз больше диски интересуют, ибо резина пока живая очень даже. А вот диски по краям скалываются. И один восьмерит слегка. А по рисункам мне больше всех из этих нравится ru.aliexpress.com/item/…/1658536965.html вот эти, с закосом под пролайн или траксас, не помню уже. А по факту, думаю все они одинаковые, ничего там особо от рисунка не зависит. Чисто эстетика. Кстати, зачем мне мет диски за 4000, если можно собрать комплект на китайских пластиковых за 1000+ комплект дисков от траксаса, которые почти вечные?

Ну и ниже фотки, к чему приводит, если забить на поизносившийся хекс и прикрутить колесо обычной гайкой М4 без шайбы. Ну и две фото после ремонта, сразу прошло обкатку, пока колесо на месте) Всё никак не могу вырваться в город, поискать гайки хорошие на колеса…

dnk-25

Кто идёт?

Фестиваль любителей радиоуправляемых моделей 2015!
Дата: 23 мая 2015
Место: картодром при ЦДТТ " Юный автомобилист"
Адрес: г Нижний Новгород ул. Ю. Фучика, д.1

Программа мероприятия:
– показательные выступления RC Touring
– показательные выступления RC Drift и RC Trial
– заезды в классе RC Off road

  • свободное катание

Информация о мероприятии тут: vk.com/rcninofest
Регистрация участников тут: vk.com/topic-90698147_32262027

kabuum
Pincky:

6 баксов это за два колеса? Из описания я нигде этого не понял.

Да. Комплект из двух дисков.

alex7166
Pincky:

А по рисункам мне больше всех из этих нравится

По виду она мне тоже больше всех нравилась… На асфальте съедается быстро, на песке “плавает” - единственная ниша - твердый грунт.
PS Края дисков отбиваются меньше у высокопрофильной резины

sseregabat

всем привет, посоветуйте пожалуйста спур и пиньен на химото боуи 1/10. движок БК. При старте стал слышен хруст (если не дотягиваешь газ) Разобрал, зубья сильно съедены, думаю жить им осталось не долго.

Pincky
alex7166:

По виду она мне тоже больше всех нравилась… На асфальте съедается быстро, на песке “плавает” - единственная ниша - твердый грунт.
PS Края дисков отбиваются меньше у высокопрофильной резины

Ну с резиной на 130 надо сразу заказывать и пиньон на 17Т, иначе тяжело сильно будет двигателю… А вообще хотелось бы универсальности, т.к. если купить комплект бОльших колес, если одно из них сломается, старое на замену уже не поставишь. И в итоге колес 7 а толку 0 )))

китаец59
Pincky:

Вот такой вариант дисков и резины ещё нашел.

…да штош вас все в кАку-то ТЯНЕТ?
Не поленился, отфотал с утра сеня перед выходом на работу, спЭшл для Евгения Харченко.😁

с первого комплекта переклеил

резину снимал отмачивая в ацетоне, диски превратились просто в сОпли раствормлись. На китай дисках совсем другой пластик, не капролон, а просто хрень какая то и искать среди этого г…вна нормальные - бесполезно, разные только пресс формы, расцветочка и резина.
На переклееном комплекте катаю два года, правда не часто - зато и зимой и летом и на ЧЕТЫРЕХ банках запускал бронта пару раз с аццкими кувырками.
колесные чашки - расходник, не от износа, а просто лопаются от ударов, колесам - пофиг. Штатный китай - разве что для “краулерной” передатки, и неспешного ползанья по детской песочнице;)
Более менее держутся китайдиски 8го масштаба, мои впечатления в двух словах здесь:
rcopen.com/forum/f27/topic155875/2508
катали местами жОско 😃 :

sseregabat

нашел вот такие, сильно не ругайтесь Господа, не силен я в этом ну вообще никак. подскажите какие взять?

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

есть на 17 зубов.

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

есть вот такая шестерня

www.asiatees.com/display?-Bowie-Parts-Hop-Ups-Upgr…

там вообще столько этих пиньонов что черт ногу сломит))))

www.asiatees.com/model?Himoto-Bowie-Upgrades-Parts…

freen_spb
sseregabat:

нашел вот такие, сильно не ругайтесь Господа, не силен я в этом ну вообще никак. подскажите какие взять?

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

есть на 17 зубов.

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

есть вот такая шестерня

www.asiatees.com/display?-Bowie-Parts-Hop-Ups-Upgr…

там вообще столько этих пиньонов что черт ногу сломит))))

www.asiatees.com/model?Himoto-Bowie-Upgrades-Parts…

Спур и пиньен должен иметь одинаковый шаг зубьев.
Из предложенного только первая ссылка. Это родной размер для бувика.

sseregabat
freen_spb:

пур и пиньен должен иметь одинаковый шаг зубьев. Из предложенного только первая ссылка. Это родной размер для бувика.

Спасибо добрый человек, вечером по каталогу з\ч гляну еще, а то в пдф что то мутно все. Хотел просто взять из нормально материала, чтоб не “жрало” так сильно зубья. по первой ссылке я думаю штук 10 сразу надо заказывать - не внушает доверия))))

freen_spb
klarcky:

Ребят подскажите плиз, у буви коллекторного на регуле маркировка что типо держит 3s lipo акки, до покупки бк системы хотел бы повеселится на стоке. Так вот вопрос: как быстро в теории от 3-ех банок сгорит мотор/регуль? Что насчет пиньона /спура (пластик)? Акк есть просто от самолета 3 банки 20с, хотел зарядить его, но че то страшно. Не за мотор регуль даже, а за пиньон/спур.

А чего за них боятся? Это же расходник. Да и думаю мотор быстрее сдохнет.

sseregabat
freen_spb:

А чего за них боятся? Это же расходник. Да и думаю мотор быстрее сдохнет.

Не думал что основные узлы окажутся расходниками))) Еще бы процесс замены найти, а то заглянул внутрь, и понял что мои шаловливые ручки разломают все)))))

к999
Pincky:

По качеству то они как?

Традиционно, цена/качество - золотая середина:).