HIMOTO

PhiloSSof
kabuum:

Разъемы Тамия имеют особенность быстро изнашиваться и начинает теряться контакт, отсюда дополнительная потеря энергии, нагрев разъема.
Потому их лучше менять на нормальные сразу. К сожалению из-за их дешевезны, их пихают куда не надо…

То есть на аккумуляторе лучше будет потом их заменить? Спасибо за информацию.

Железяка
kluchik:

Нашел себе на офф-роада такой комбо комплект
www.ebay.com/itm/…/261077103017
Нужен совет профи . Подойдет или нет ??
Спур 64Т , пиньон 21Т все металл.
Акки скорее всего 3S-4500

Такие моторы не советую, они 380- типа размера ( как на 1к16), а за счет ребер выглядят как 540( как на 1к10). Т.Е. это нае… обман. Вот они и перегреваются у народа. Сам на такой попал.

Тамиевские разъемы в топку. Они еще и плавятся от перегрева.

alex7166
kabuum:

из-за их дешевезны

Вообще-то тамиевские разъемы не дешевле других (обычно дороже), а ставят их везде потому-что они обжимные, и не требуют пайки.

PhiloSSof:

лучше будет потом их заменить

Пока не заменили, следите за усилием соединения разъемов - если они втыкаются слишком легко, тонкой отверткой надо поджать трубки контактов в разъеме на регуляторе.

alex7166
PhiloSSof:

Теперь жду выходных, чтобы побашить

Перед этим аккумуляторы разрядите и зарядите раза 3 - последний заряд чем ближе к катанию - тем лучше (заряжать особенно хорошо ночником из комплекта - так чтобы вся батарея равномерно разогрелась). Без этого кайф может не получиться - у NiMH саморазряд большой.

Pincky

Фокус с гвоздями не удался.
Стальной проволокой чинить пластик гораздо сложнее чем медной.
Паяльник с длинным жалом плохо греет сталь, но хорошо прожигает линолеум и кожу(
Зато стальная проволока не рвется и отлично держит дикие нагрузки, которые терпят рычаги.
Сегодня после сборки откатал два пака, норм так прыгая и кувыркая модель, всё цело) правда трамплин сегодня был не на бетонном блоке)
Думаю, как сделать трамплин с переменным углом/высотой

При повороте влево, колесико на аппе остается повернутым, а колеса на авто самопроизвольно возвращаются “в ноль”. При реверсе руля, глюк переходит в другую сторону, т.е. косяк передатчика.
Аппа от ртр набора HSP, денег на другую пока нет. Как можно вылечить, чтобы нормально катать, пока не куплю хорошую аппу?

Хохландец
Pincky:

Думаю, как сделать трамплин с переменным углом/высотой

Маток дсп и пра стоек регулируемых по высоте,материалы подручные плюс работы на полчаса.

Pincky:

Как можно вылечить, чтобы нормально катать, пока не куплю хорошую аппу?

С такими аппами почти никто не возится по этому маловероятно найти инфу по ремонту.

PhiloSSof

Эх, не долго прожил боуи у мелкого брата - сегодня об скамейку в парке разбил колесо, выломано с мясом. Буду на али заказывать запчасти теперь. Все таки не для детей эти игрушки…

Хохландец
PhiloSSof:

Все таки не для детей эти игрушки…

А может и дети не для игрушек.

Pincky
PhiloSSof:

Эх, не долго прожил боуи у мелкого брата - сегодня об скамейку в парке разбил колесо, выломано с мясом. Буду на али заказывать запчасти теперь. Все таки не для детей эти игрушки…

Ну у меня сын 6 лет катается, на 50% газ ему ставлю и норм вроде. Но под присмотром, канеш. А брату сколько лет? Пусть сам чинит, разбирается.

Хохландец:

С такими аппами почти никто не возится по этому маловероятно найти инфу по ремонту.

Печально, если так, но я буду искать)))

Хохландец:

Маток дсп и пра стоек регулируемых по высоте,материалы подручные плюс работы на полчаса.

У меня пока только одна идея(Две трубки друг в друга с отверстиями и болтами фиксируется на нужной высоте), но материалов под рукой нет. Как найду буду реализовывать.

Хохландец

Идея хорошая.Только не забудб под эти ноги что-то подложить а то в землю быстро уйдут.

Zmeeed
kluchik:

Подобрал мот 2720кв

По заявленным характеристикам весьма не плох, но серединой организма чую какой-то подвох… то ли магниты из гвоздя, то ли намотка внавал, а не на статоре, то ли подшипники ABEC 95… а то 1080 Вт то он сожрёт, а на выходе КПД как у паровоза.
Его бы фотку в разобранном состоянии - было бы отлично!

Pincky
Zmeeed:

По заявленным характеристикам весьма не плох, но серединой организма чую какой-то подвох… то ли магниты из гвоздя, то ли намотка внавал, а не на статоре, то ли подшипники ABEC 95… а то 1080 Вт то он сожрёт, а на выходе КПД как у паровоза.
Его бы фотку в разобранном состоянии - было бы отлично!

По фоткам, это стандартный мотор, 3300про версии, а 2720 по идее топ. Так что должны быть хорошими.

alex7166
Zmeeed:

а то 1080 Вт то он сожрёт

Это если 6S поставить. А так это стандартный четырехполюсник небольшой мощности. Используется в сток комплектации на 3S с 45А регулятором

alex7166
kluchik:

Выслушаю пожелания и советы

Для выбранного вами двигателя оба регулятора излишни

Хохландец
Zmeeed:

а то 1080 Вт то он сожрёт

1080 сожрёт?Провода видел?Если он и может сожрать 1080 (в чём я сомневаюсь) то проводов хватит минут на 5.

kluchik:

Рег решил поставить на 80А Hobbywing EZRUN WP 80A SL ru.aliexpress.com/item/Hobbyw...589210416.html Выслушаю пожелания и советы .

Неплохой выбор.

Zmeeed:

Предпочёл бы ru.aliexpress.com/item/Genuin...974940263.html не реклама. Аргумент: +10% к цене дают +50% мощи и надёжности.

Любишь палить из пушки по воробьям?

alex7166:

Для выбранного вами двигателя оба регулятора излишни

Вот это первая здравая речь.

Maverick_MT:

Hobbywing 3 in1 RC бесщеточный автомобиль комбо 3400kv двигатель + 120A водонепроницаемый SC8 грузовик EZRUN www.aliexpress.com/item/3-in1...004986465.html огонь система!!!

Катаю минитрофа на таком реге,правда двиг у меня от ская,по моще таж хня но обороты выше.Система не огонь а разрыв шаблона.Хпи такое держит из последних сил а на китай я хз что будет,может тачку пополам разорвать.

Zmeeed

Для Maverick MT откуда помидор??? Объясните, чем указанный мной регуль " HOBBYWING EZRUN WP SC8 водонепроницаемый 120A безщеточный ESC" отличается от указанного Вами в комбо “120A водонепроницаемый SC8 грузовик EZRUN” Это один и тот же товар!!!

Хохландец:

1080 сожрёт?Провода видел?Если он и может сожрать 1080 (в чём я сомневаюсь) то проводов хватит минут на 5.

А какие провода должны быть на 50А??? Лично я вообще толще AWG8 не видел, так, что это не самая главная беда… А касаемо “пушки и воробьёв” - регуль проверенный временем и ключевой момент НАДЁЖНОСТЬ. Да и ни кто не заставляет владельца впердоливать педаль в пол… но решать не мне, (у меня такие уже есть и доволен)

Хохландец
Zmeeed:

А какие провода должны быть на 50А???

Внезапно от 8 квадратных миллиметров.

Zmeeed:

А касаемо “пушки и воробьёв” - регуль проверенный временем и ключевой момент НАДЁЖНОСТЬ.

Посекрету-могу посоветовать надёжный регуль на 200 ампер.

Zmeeed:

откуда помидор???

С поля же😁