HIMOTO

MTZ

Антисиликон такой.

PhiloSSof:

с Башни заказал саважик хс… Что то затягивать начинает… 😄 возможностей своего hsp destrier по тихоньку становится не хватать =)

Шорт корс управляется намного интереснее. Но требует подготовленной трассы, а просто во дворе скучен, даже на б/к.
А саваженька настоящий моргенштерн. Фан в чистом виде.

Хохландец
MTZ:

А зубья повыламывать может только если саваж в него прилетит на бешеной скорости.

И не мечтай.В моего минитрофика влетал саваж,подскочил как на трамплине и всё.Пара лишних царапин на корке я не считаю тяжелыми последствиями.

PhiloSSof:

возможностей своего hsp destrier по тихоньку становится не хватать =)

Ясен пень.Дестриер я когда-то рассматривал в качестве первого питомца.Но взвесив за и против пришел к выводу что дестриер это тупо маленький шорт и в качестве единственной модели не годится.Для коллекции в случае наличия 2-3 разноплановых моделей взять его можно но как единственная модель он не катит.

PhiloSSof

Для информации, если кому надо купить запчасти. Обзвонил магазинов 7 в поисках рычагов на боуи, верхние почти везде есть, а нижних - прям дефицит. В итоге нашел в Автохобби и тот и другой по хорошей цене (530 и 630). Правда доставка сожрала выгоду, но времени на самовывоз нет. Вечером отдам мелкому, пусть свои шаловливые руки делом займет 😄

MTZ
Хохландец:

И не мечтай.

Минитрофи то тоже HPI. А вот HSP в частности шорт корс, после каждого контакта с моим мини саважем плёлся в гараж на ремонт. Гнутые кости, сломанные рулевые сошки, свёрнутые рычаги… Не говоря про корку.

Привезли сегодня корку с али на раллийку. Качество хорошее. Правда лексан тонкий. Но формовка, и печать деталей на высоте.

Садится идеально. Нужно только стойки крепления чуть повыше сделать. Ну и отверстия в корке.

Смешные надписи никого не оставляют равнодушным.

Pincky
PhiloSSof:

Для информации, если кому надо купить запчасти. Обзвонил магазинов 7 в поисках рычагов на боуи, верхние почти везде есть, а нижних - прям дефицит. В итоге нашел в Автохобби и тот и другой по хорошей цене (530 и 630). Правда доставка сожрала выгоду, но времени на самовывоз нет. Вечером отдам мелкому, пусть свои шаловливые руки делом займет 😄

Я себе передние нижние на бронта за 200 заказал с али. А сломанный - починил. Вот как руки занимать надо))) А отдавать в 3 раза дороже еще и за доставку… ужас.

Откатал три дня по 4 пака без проблем. А потом что-то начало пищать/хрустеть при движении. Но не всегда. Ну, думаю, или дифы или мотор. Разобрал всё до основания, дифы в идеале, мотор тоже как новый. Хз, что это было. Ну раз разобрал, пришлось отмыть/отчистить дифы, смазать их подшипники, заложить литол в дифы и главную пару+посадил корпуса на герметик, чтобы меньше потели смазкой и пачкались. Вчера вечером всё дособирал, вроде работает, сегодня испытаю на ходу. Пара спур/пиньон тоже как с завода. Таки не всё хрень у китайцев)))

kabuum
MTZ:

Нужно только стойки крепления чуть повыше сделать. Ну и отверстия в корке.

Неее. Скрытые крепления на магнитах поставить. Для ралли/дрифт это лучше, чем кузов дырявить и копийность портить.

Pincky

Кстати, отпишусь по дискам от Traxxas www.amain.com/rc-cars/…/p391487?v=17625, впечатления только положительные. Рекомендую настоятельно всем. Варианта два, с разным вылетом, те что по ссылке - будут стоять чуть ближе к корке, но в общем не задевают и всё норм. www.amain.com/rc-cars/…/p391492?v=19251 вот эти с вылетом как родные.

Следующим пунктом - удушить жабу и купить норм. амортизаторы. Кроме Gmade www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… есть ещё какие-то путние варианты? В теме видел про комплект от мелкосаважа, но имхо, отдавать столько денег за пластик… оно того не стоит.

alex7166
Pincky:

Следующим пунктом - удушить жабу и купить норм. амортизаторы.

Вам лучше сразу взять модель другого класса - в целом, дешевле будет. Другой вариант - купить НОВОЕ шасси ТРАГГИ HSP: в новом состоянии оно убивается только кривыми руками - и это тоже дешевле будет. Частые поломки - признак изношенного шасси.
Ремонтировать ваш аппарат даже родными частями не дешево, а если фирменными - будет как в анекдоте: …старуха с 10 этажа упала, сама - в дребезги, а калоши - целы.

Pincky
alex7166:

Вам лучше сразу взять модель другого класса - в целом, дешевле будет. Другой вариант - купить НОВОЕ шасси ТРАГГИ HSP: в новом состоянии оно убивается только кривыми руками - и это тоже дешевле будет. Частые поломки - признак изношенного шасси.
Ремонтировать ваш аппарат даже родными частями не дешево, а если фирменными - будет как в анекдоте: …старуха с 10 этажа упала, сама - в дребезги, а калоши - целы.

Шасси трагги по факту почти ничем не отличается от монстра. Та же дека, те же мосты, движок и прочее. Мелкие отличия только в рычагах и чуть меньше колеса.

Эм, ну последняя поломка - свернул об бетон переднюю часть деки куда крепится мост передний и как выяснилось чуть позже, рычаг, которым въехал. 2 слоя алюминия 2 мм усилили деку. Рычаг пропаян тонкой стальной проволокой. 12 паков все это уже выдержало. Расходов - ноль, только удовольствие от проделанной руками работы. За это я и люблю моделизм)) Рычаги и дека заказаны в запас с али за 200 и 400 рублей соответственно. Ну, чтобы были.
Согласен, аморты не дешевы. Но они реально стоят своих денег.
Самое дорогое что я купил - диски от Траксас, про которые писал выше. Все остальные запчасти стоят копейки да и не так много их ломалось. Сейчас вроде достиг баланса, если не влетать в бетон, конечно))))) изначально криво сделал усиление деки, сам виноват. Потом переделал, но получается тоже плохо. Теперь вроде нашел оптимум.
Просто на бронта, в принципе, у меня уже все есть в запас, а продавать его и запы - в лучшем случае треть цены выручу. Потому не вижу смысла его менять. Да и не вижу, на что. Саблезуб? Тоже китай, запы только с хоббикинга, причем половины нет в наличии. Плюс к нему надо аппу также как к бронту, плюс акки менять, дорого выйдет. Всё остальное сильно дороже.
А иметь вторую модель мне пока финансы не позволяют.

alex7166
Pincky:

Мелкие отличия только в рычагах и чуть меньше колеса.

Рычаги те же самые. Главное конструкционное отличие - 4 амортизатора (внутренние) заменены двумя пластиковыми рамками (на оставшихся четырех амортизаторах проволока пружин толще раза в полтора). Не знаю почему, но управляемость шасси трагги значительно выше, чем у бронта (на одних и тех же колесах).

Хохландец
MTZ:

Минитрофи то тоже HPI

Тоже ломается.Правда слегка в стену въехал из-за фуфельного сервосейвера но ломается же.И ехал то не быстро,и 65 то не было а кулак долой.

MTZ:

Привезли сегодня корку с али на раллийку.

Кросаучег,как же ты вовремя.Упаковывают они как?А то цены не кусаются но очкую,помнут же почтари.

alex7166
Хохландец:

помнут же почтари

Бывает такое

MTZ
kabuum:

копийность портить

Да какая уж тут копийность, с такой коркой.
Магниты дорогие очень. А на эту модель ещё диски белые нужны, шины зубастые - раллийные, и желательно конечно б/к систему.

Хохландец:

65 то не было

ну да, ну да, и я о том же.

Хохландец:

Упаковывают они как?

Упаковали прямо на совесть. При чём на русскую совесть, а не на китайскую.
Внутри корки кусок пенопласта по форме повторяющий корку. Снаружи обёрнута 4-5 слоёв полиэтилена с пупырками. Можно брать.

Pincky
alex7166:

Рычаги те же самые. Главное конструкционное отличие - 4 амортизатора (внутренние) заменены двумя пластиковыми рамками (на оставшихся четырех амортизаторах проволока пружин толще раза в полтора). Не знаю почему, но управляемость шасси трагги значительно выше, чем у бронта (на одних и тех же колесах).

Самое интересное, я пытался найти амортизаторы эти для моделей с 4 а не 8 шт и не смог. По книге они с точно такими же номерами. Где взять эти более мощные пружины?

kabuum

Эдуард, ваша фраза “И ехал то не быстро,и 65 то не было” как-то намекает, что на такой скорости точно поломка будет при любом столкновении. Шанс краша возрастает очень сильно при увеличении скорости.
Сергей, сами по себе магниты не дорогие, тут больше цена их крепления к стойками. Есть круглые магниты с отверстием по середине. Купить такие, чтоб они внатяг одевались на стойки кузова. Отмерить нужную высоту стоек и обрезать их. Далее суперклеем приклеиваются магниты на кузов и магниты на стойки. Держится крепко и при столкновениях корка меньше страдает.

PhiloSSof

Вышли с мелким на стадион, от души погоняли. Опытным путем выяснилось, что боуи рвет дестриера 😃 оно и понятно, 550-й против 540-го. Правда столкновение выдержал дестриер, а у боуи теперь уже левое колесо выпало, вылетела косточка и немного погнулась, и винт от чашки открылся. Починили на месте и продолжили. Фан полнейший. По возвращении домой проклеил корку мелкому и сейчас себе буду клеить. А еще с али пришел люминя, вот думаю, надо ли сейчас менять или оставить пока штатное.

Хохландец
PhiloSSof:

оно и понятно, 550-й против 540-го

Китайскими письками померялись

PhiloSSof
Хохландец:

Китайскими письками померялись

Отнюдь, меряться с кем либо чем либо весьма глупое на мой взгляд занятие, так что мимо 😃 это просто констатация факта, я то думал отличий не будет 😉

Хохландец
kabuum:

ваша фраза “И ехал то не быстро,и 65 то не было” как-то намекает, что на такой скорости точно поломка будет при любом столкновении

Ну не знаю,может это я избалован но как по мне меньше 40 вообще ни о чём,черепаха обгонит.И поломка странная,пластиковые рычаги выдержали,планка рулевая тоже а металлический кулак сказал “я так не играю” и ушел на пенсию.

PhiloSSof:

это просто констатация факта, я то думал отличий не будет

Факт в том что это китайские письки,стоковые китайские письки.Вот это уже далеко не писька ru.aliexpress.com/item/…/1855613688.html не реклама.Кормит его вот эта столовая ru.aliexpress.com/item/…/1974940263.html не рекламо.Кто скажет что это не 540 пусть первым бросит в меня камень.
Клянусь селезёнкой если меня сделает любой из ваших 550 я съем свой левый носок.

PhiloSSof

Не, хватит пока трат на игрушки, мне еще саважик не пришел с Башни, который я заказал из-за того, что накануне перед сном смотрел видюшки с ним на тытрубе и он мне аж приснился ))) лучше подскажите, как быть с люм-кулаками и ц-хабами, ставить сейчас или подождать конца штатных?

Хохландец
PhiloSSof:

лучше подскажите, как быть с люм-кулаками и ц-хабами, ставить сейчас или подождать конца штатных?

Ничего не буду советовать,могу только сказать что я бы сразу поставил.Я всё сразу ставлю,у меня тюнинг не дожидается своей очереди.Любой тюнинг.И даже не ради того что он даст а просто ради самого факта того что ещё на один шаг дальше от стока.Меня увлекает сам процесс доработки и в большинстве случаев не запчастюльками даже а тем что было под рукой.Например влагозащитный радиобокс из корпуса контроллера ргб лент-2 часа удовольствия.