HIMOTO

Roverscan20
к999:

Отлично тянет!

А с поворотами колес нет проблем? Не упираются в шасси ( корку)?

к999
Roverscan20:

А с поворотами колес нет проблем?

Учитывая размер колёс, корку приподнял и уменьшил на аппе выворот колёс, чтобы не чиркало шаську.

infrored
к999:

Это колёса не от новой машины, а просто новые колёса на машину. Колёса бОльшего диаметра 130 мм против стока 115 мм. Чем больше диаметр тем больше проявляется дисбаланс.

У меня после перехода на 125ую резину стоковые диски долго не ходят, трещины появляются в раене хексов. Мое предположение что диски не выдерживают этот диаметр. Также и оси идут быстро в расход. Сейчас после перехода на мотор 3675 с 2000kv хотел бы перейти на такие колеса как у Вас но переживаю что диски еще меньше будут ходить.

Pincky
infrored:

У меня после перехода на 125ую резину стоковые диски долго не ходят, трещины появляются в раене хексов. Мое предположение что диски не выдерживают этот диаметр. Также и оси идут быстро в расход. Сейчас после перехода на мотор 3675 с 2000kv хотел бы перейти на такие колеса как у Вас но переживаю что диски еще меньше будут ходить.

Стоковые диски и на стоковой резине не ходят. Купите диски от траксаса, в теме проскакивали. Отличные.

к999
infrored:

перейти на такие колеса как у Вас но переживаю что диски еще меньше будут ходить.

Посмотрите мой пост #14622 от 09.01.2016, может снизит переживания 😃. У меня Orionовскую БК систему (130А) эти колёса выдерживают.

Roverscan20

Всем привет.
Проблема такая. Сточилась латунная шестерня на сервоприводе мотора. Как можно эту шестерню снять? Хорошо она запрессована на валу. Хотел ее перевернуть…но не могу снять…

Roverscan20
китаец59:

греть

Чем? Зажигалкой? Или чем лучше, посоветуйте?

serega_yaltinec

Поздравляйте, первый выезд и минус рычаг и колесо 😃

китаец59

турбо зажигалкой либо миниатюрной газовой горелочкой. я снимал, но не все потом плотно садились. бывало шестеренка лопалась

Roverscan20
китаец59:

турбо зажигалкой либо миниатюрной газовой горелочкой. я снимал, но не все потом плотно садились. бывало шестеренка лопалась

Ясно. Возможно такие шестерни или шестерни с валом купить? Нигде не нашел просто.

alex7166
Roverscan20:

Сточилась латунная шестерня

Судя по фото - попал песок.
Ремонт дешевых сервомашинок состоит в покупке полного комплекта запчпстей в сборе.

Roverscan20
alex7166:

Судя по фото - попал песок.
Ремонт дешевых сервомашинок состоит в покупке полного комплекта запчпстей в сборе.

Песок исключен. Ездил только по снегу. И серво влагозащищенная.

Anri81
Roverscan20:

Всем привет.
Проблема такая. Сточилась латунная шестерня на сервоприводе мотора. Как можно эту шестерню снять? Хорошо она запрессована на валу. Хотел ее перевернуть…но не могу снять…

можно включить моторчик и сточить об точильный камень(крутится шестерня с мотором), я так на основном двигателе делал.

Roverscan20
Anri81:

можно включить моторчик и сточить об точильный камень(крутится шестерня с мотором), я так на основном двигателе делал.

А новую шестерню где взять потом? Заказ уже новую серву… Шестерня хорошо запрессована на валу…

Zmeeed
Roverscan20:

Проблема такая. Сточилась латунная шестерня на сервоприводе мотора. Как можно эту шестерню снять? Хорошо она запрессована на валу. Хотел ее перевернуть…но не могу снять…

Снять и выкинуть - процедура простая, дремелем (и им подобным) делаем две проточки, одну на против другой, далее в помощь кусачки, всё!, сняли! Главное не повредить вал (нагревом можно его отпустить до твёрдости гвоздя). Был подобный случай, грел до зелёного дыма и один хрен не снял, так что лучше пилить…
А вот с подбором нового пиньона - вообще засада, причём голимая… Так что бросьте эту затею…
Совет: если серва очень дорога (как память), то искать донора. Это проще и надёжней. С горелой электроникой их у каждого моделиста пол ведра!!!
На истину не претендую (вдруг Вы супер нано микро хирург), просто делюсь наработанным опытом…

Roverscan20
Zmeeed:

Снять и выкинуть - процедура простая, дремелем (и им подобным) делаем две проточки, одну на против другой, далее в помощь кусачки, всё!, сняли! Главное не повредить вал (нагревом можно его отпустить до твёрдости гвоздя). Был подобный случай, грел до зелёного дыма и один хрен не снял, так что лучше пилить…
А вот с подбором нового пиньона - вообще засада, причём голимая… Так что бросьте эту затею…
Совет: если серва очень дорога (как память), то искать донора. Это проще и надёжней. С горелой электроникой их у каждого моделиста пол ведра!!!
На истину не претендую (вдруг Вы супер нано микро хирург), просто делюсь наработанным опытом…

Я так и понял, что не снять… заказал новую серву. Металлическая (латунная) шестеренка и стерлась… Съемник наверное такой миниатюрный не найдешь…

Zmeeed
Roverscan20:

Съемник наверное такой миниатюрный не найдешь…

Покупать спец съёмник - смысла не вижу, делается из трубы, в которой резьба и болт обточеный… На ютубе куча вариантов. Если бы пиньон был штатный в запасе - тогда можно попытаться поусираться, а так - Ваш выбор самый простой и верный!

TechMike

Доброго вечера.

Подскажите какие шестерни подходят к стоковой серве на коллеторник katana 1:10?
Заменил на такую же но 6кг, старую хочу использовать самоделке не для моделизма.

Roverscan20
Zmeeed:

Покупать спец съёмник - смысла не вижу, делается из трубы, в которой резьба и болт обточеный… На ютубе куча вариантов. Если бы пиньон был штатный в запасе - тогда можно попытаться поусираться, а так - Ваш выбор самый простой и верный!

Подскажите, где на ютубе такой съемник посмотреть?