HIMOTO

OceanSoul
schs:

Поставить метал и забыть.

Вот сидел вчера с напильником и вставлял стальные от HSP) У меня HBX.

serruti

Всем привет!
Читателем форума являюсь почти год - как и владельцем пары Бронтозавриков (коллекторного и б/к).
Но т.к. просто погонять и потом просто сделать ТО не совсем интересно - вдохновившись идеями форума, решил что-то построить самостоятельно, что-то более медленное типа трофийное…
Исходные данные - минимум затрат; максимум родных деталей; возможность вернуть исходную конфигурацию монстра - т.е. по возможности никаких безвозвратных изменений.
При этом в наличии из инструмента лишь шуруповерт с чпу, лазерный надфиль, наноножовка по металлу и пара плазменных пассатижей.
Вначале пошел по простому пути - прикупил редуктор от HSP Pangolin, вкорячил его посередине родного шасси, кинул две “косточки” на передний и задний дифференциалы (набив их пластилином), оставил по одному амортизатору на колесо, натянув пружины и максимально подняв подвеску.
Получилось. Ездит, тяги родного коллекторного мотора хватает, и газануть можно, и понемногу по буеракам полазить.
Не понравилось что - все-таки с дорожным просветом беда.
Клиренс вроде и неплох относительно на независимой подвески (нет картера неразрезного моста), но вот на брюхо садился по поводу и без повода.
Ну и как сказал коллега по несчастью - было решено упразднить штатную ванну.
Процесс изготовления был муторен, и не фиксировался на камеру для потомков, но вот итог - кое-что вышло…
Конечно, при взгляде на некоторые “инженерные” решения, возникает чувство легкого подташнивания от одного их внешнего вида… но тут уж извините, лепилось всё практически из того, что было под рукой, в руках, говна и палок.
Внешне - тот же Бронтозаврик - корка, колея, база.


все различия - при взгляде сбоку и снизу:





serega_yaltinec
alex7166:

с приемника можно не больше, чем дает BEC.

Т.е. с 3го канала выходит 5 вольт?
Тогда нормально, буду лепить)

OceanSoul

Углы карданов гигантские, долго уже так ездите?

serruti
OceanSoul:

Углы карданов гигантские, долго уже так ездите?

Нет, недолго… пока ))
Углы действительно максимум возможного, сейчас жду родные карданы от Панголина, попробую с ними.

alex7166
serega_yaltinec:

3го канала выходит 5 вольт?

Примерно так. На разъеме BC то же самое (на всех своболных)
На регуляторе должно быть написано напряжение и ток BEC. Обычно оно от 5 до 6В.

serega_yaltinec
alex7166:

Обычно оно от 5 до 6В.

6 вольт, но напряжение идет постоянно, не зависит от тумблера. Ладно, будем так мастырить)

Roverscan20
OceanSoul:

Поставил стальной спур пиньён от бронта

Подскажите, вы подбирали передаточное число или прям комплект взяли готовый?
Внутренний диаметр спура какой?

OceanSoul

я брал комплектом, теперь старт стал плавнее, а максимальная скорость увеличилась.

TechMike
TechMike:

Подскажите какие шестерни подходят к стоковой серве на коллеторник katana 1:10? Заменил на такую же но 6кг, старую хочу использовать самоделке не для моделизма.

Повторяю вопрос!

Roverscan20

Вот такие на bowie подойдут ( БК система) ru.aliexpress.com/item/…/2053126852.html
Масштаб 10-й

TechMike:

Повторяю вопрос!

Не давно покупал вот такие шестерни, но у меня Bowie, думаю сервы одинаковые по 6 кг: rc-go.ru/…/remkomplekt_k_rulevoy_mashinke_arrma_ad…
У меня сточилась латунная шестерня на моторчике… новой такой шестерни не нашел нигде.
Вот фото пост #14713

к999
Roverscan20:

Вот такие на bowie подойдут

Нет.

к999
Roverscan20:

А какие тогда подойдут?

Если не “колхозить” и не дорабатывать, предполагаю - only original (только оригинал)
Ранее это уже обсуждалось. У Бронта спур меньше диаметром чем на bowie

Roverscan20
к999:

Ранее это уже обсуждалось. У Бронта спур меньше диаметром чем на bowie

Т.е. получается, что на спуре надо будет увеличивать диаметр отверстия под вал? А пиньон не трогать?

к999
Roverscan20:

на спуре надо будет увеличивать диаметр отверстия под вал?

Нет, речь идёт о внешнем диаметре. Чтобы спур 64Т от HSP, установленный на bowie встретился зубьями с пиньоном, последний нужен зубов на 27, что увеличит его внешний диаметр. И зубья спура и пиньона сомкнутся. Но пиньон на 27т добавит нагрузки на мотор.

к999
китаец59:

на боуи вроде еще и слиппер на спуре

Дак, Roverscan20 я так понял и хочет от него избавиться.

Roverscan20
к999:

Дак, Roverscan20 я так понял и хочет от него избавиться.

От слипера да. На Али есть шестерни металл, которые подойдут на боуи?