HIMOTO

serega_yaltinec
Anri81:

как это лучше сделать?

Сварить! 10-15 минут на слабом огне, но почитайте за ваши диски, совсем дешёвые ведёт от варки.

alex7166
serega_yaltinec:

Сварить! 10-15 минут на слабом огне

Соль, перец и лаврушку по вкусу.

kabuum

А мне запекать понравилось 😃 Колеса в рукав для запекания, на решетку духовки кладу пергаментную бумагу и сверху на бумагу колеса в мешке. Все это в духовку и температура 110-130 градусов. При этом можно минут 30 заниматься своими делами, а не следить за готовкой неотрывно.

Demidoff

Мужчины, освежите плиз память.
Шаськи одинаковые у шорта и монстра?

alex7166
Demidoff:

Шаськи одинаковые у шорта и монстра?

По всякому бывает. Уточните модель

Demidoff
alex7166:

По всякому бывает. Уточните модель

бронтозавр и шорт, они одни. Я думал быстренько по памяти ответит кто, так то я и сам могу в дебри полезть.

VAFER

Уважаемые, кто-нибудь имеет опыт установки CVD-приводов на шасси HSP 1/10 ?

Хочу поставить такие привода на свой шорт 1/10 вместо стандартных костей.
Надеюсь тем самым уменьшить хоть чуть чуть величину люфтов трансмиссии.
Межосевой вал готовый не нашел, попытаюсь сам заколхозить вал с резиновыми муфтами.

Тему читал, но честно осилить 378 страниц не реально, поиск не особо помогает.

Есть у кого опыт с CVD-приводами?
Так же буду благодарен за толковые идеи по данной теме.

Anri81
serega_yaltinec:

Сварить! 10-15 минут на слабом огне, но почитайте за ваши диски, совсем дешёвые ведёт от варки.

мне нужно что б резина цела осталась, диски ненужны.

serega_yaltinec
Anri81:

диски ненужны.

Тогда смело на огонь и следите, чтоб вода не выкипала. Я минут 10 тратил на колесо (жена кастрюлю не дала), варил в литровой кружке)))

Anri81

что-то фигня ваш метод. вообще не помогло. может не доварил?!)

serega_yaltinec
Anri81:

может не доварил?

Может, а может и огонёк слабоват был…
Х.з. у меня с первого раза получилось, отваривал родную резину с битых дисков.

serega_yaltinec
Anri81:

суперклеем?

Да, правда коряво получилось, где то проклеилось, где то нет, не слетает и ладно)))

Jonson71

Ребят, а по маслу в аморты подскажите: продается 40сс и 30wt - в чем разница, 40-гуще, 30-жиже? А буквы? И какое из них ближе к стоку?

serega_yaltinec
Jonson71:

И какое из них ближе к стоку?

Я купил вообще с наклейкой 300, как закончится, буду пробовать касторовое масло, уже не раз читал довольные отзывы.

Jonson71

А можно касторку? Тут вроде все пишут что только силикон и больше ничего? Кстати, касторка вроде засыхает со временем, говорю по опыту компрессионных моторчиков для кордовых самолетов, если сразу не промыл - капец, потом не провернешь

serega_yaltinec
Jonson71:

промыл - капец, потом не провернешь

Не единожды на форумах натыкался на лестные отзывы, но пока не проверял. Отдавать как у нас- 650р за 100 грамм силикона- жаба сковородкой по балде лупит)

Jonson71

Это да! Тут еще люди про силиконовое масло ПМС из ассортимента радиотоваров писали, по 25р за пузырь)) Зара зайду спрошу такое

Anri81

а что будет если аккум подключить в обратной полярности? регуль сгорит?

VAFER
Jonson71:

Это да! Тут еще люди про силиконовое масло ПМС из ассортимента радиотоваров писали, по 25р за пузырь)) Зара зайду спрошу такое

в радиотоварах продают силиконовые масла ПМС-100, ПМС-200 и ПМС-1000.
Цена в районе 50-130р за 30мл. А главное их можно смешивать для получения необходимой вязкости.

Как это делается по науке.

Как раз сейчас провожу такие опыты.
Вязкость 200сСт - маловато для шорта 1/10
На лето нужно что-то в районе 500сСт.

Но это всё примерно, так как еще есть зависимость от жесткости пружин, размера колес, массы шасси и т.п.
Нельзя однозначно сказать: “бери масло 40wt” - тут все достаточно индивидуально. Каждый подбирает на свой вкус.