HIMOTO

Jonson71
Anri81:

вот такой фиговиной никто не пользовался? ума не дам как она вообще может крепиться

или такой , что по моему одно и тоже

Ну эт вобщем то кардан для краулера. Одевается он на выходной вал редуктора одним концом и на входной вал моста другим. Фиксируется на валах установочными винтами с внутренним шестигранником.

Bullllldozer
X3_42rus:

Катана это брат близнец hsp tribeshead

Вообще, даже близко не близнец! Это совсем разные модели!

Было 3 разных Химото Е10 и 3 разных ХСП 10 масштаба.

Anri81

X3.42rus iron track аналог himoto, но легче от этого вам не станет)

брали б сразу HSP и не мучились, оригинальные himoto - это подстава. ломается часто, а запы стоят как у дорогих брендов.

Juehtw

Здравствуйте, у меня himoto katana e10xtl. Полетел задний дифференциал(я так думаю) у меня выпадает крепление к шрузу. Что делать менять? Или есть какие то способы починить? Проще говоря я после каждой прокатки её чиню, есть какие то детали по прочнее? Шестерня железная(у меня на вале стиралась, а починка 1к) или ещё что?

Iruta-san
Juehtw:

Полетел задний дифференциал(я так думаю)

Было бы неплохо посмотреть фотку, откуда чего вываливается.

Juehtw:

у меня на вале стиралась, а починка 1к

Ты относишь в платный ремонт Химоту??

Juehtw

[QUOTE=Iruta-san;6517902]Было бы неплохо посмотреть фотку, откуда чего вываливается.[INDENT][/INDENT]
Вот эти желёзки по бокам

LuxLP

всем привет! в главную пару (как правильно в rc называется, где большая шестерня на раздадке к осям и маленькая на валу мотора) попало несколько песчинок, я сразу не заметил и шестерня на моторе испортилась.
Вопроса два:

  1. шестерню на вал мотора медную нашел в запчастях himoto. А большая есть металлическая?
  2. Наверно это место нужно лучше герметизировать? на силикон сажать? может борта рамы нарастить до корпуса как на фотку X3.42rus выше?..

спасибо!

Anri81

LuxLP, химоты разные бывают.

просветите уже кто нибудь по поводу пимпок на аморте.

LuxLP
Anri81:

LuxLP, химоты разные бывают.

для ответа на вопрос это важно?
E10BP ROAD WARRIOR

wind7
LuxLP:

всем привет! в главную пару (как правильно в rc называется, где большая шестерня на раздадке к осям и маленькая на валу мотора) попало несколько песчинок, я сразу не заметил и шестерня на моторе испортилась.
Вопроса два:

  1. шестерню на вал мотора медную нашел в запчастях himoto. А большая есть металлическая?
  2. Наверно это место нужно лучше герметизировать? на силикон сажать? может борта рамы нарастить до корпуса как на фотку X3.42rus выше?..

спасибо!

не понимаю как можно не заметить попадание камней в шестерни звук становится резко скрежечащим … ну да ладно …

никогда не занимался герметизацией и второй сезон ничего не стерлось , главное правило никакой смазки там быть не должно , тоесть сухо , тогда грязь не прилипает и не оседает (я пользуюсь аэрозольным очистителем тормозов из автомагазина для вмывания песка) грубо говоря спирт в балоне…

еще заметил одно совпадение , пока ездил на максимальных крутилках ни один камень в шестеренках не застревал , пару раз убирал в мин настройки для ребенка и оба раза ловил камни в шестени (потом иголкой выковыривал)

LuxLP
wind7:

, главное правило никакой смазки там быть не должно , тоесть сухо ,

там все стоковое, какая смазка?

Anri81
LuxLP:

для ответа на вопрос это важно?
E10BP ROAD WARRIOR

конечно важно… вы когда покупали только одну химоту что-ли видели?

купите за 6тр еще одну такую же коллекторную на запчасти.

LuxLP
Anri81:

конечно важно… вы когда покупали только одну химоту что-ли видели?

купите за 6тр еще одну такую же коллекторную на запчасти.

бугага, вы про свой возраст наврали что ли в профиле? 😃))

Anri81
LuxLP:

бугага, вы про свой возраст наврали что ли в профиле? 😃))

ды дельный же совет. купите за 6, за 2,5 продадите электронику. в итоге за 3,5 куча запов.

можно вообще покупать и в барахолке продавать по запчастям, беспроигрышный бизнес план)

LuxLP

по поводу пылезащищенности трансмиссии, писал выше.
это (фотка ниже) нормально? на ложе подшипников пыль, внутри главной пары - пыль… герметезировать при сборке?

и второй вопрос: повредилась ведомая главной пары (как она правильно называется?).
как разобрать узел и ее снять? Там поперечные штифты на валу, но уж больно большое усилие, боюсь сломать.

спасибо!

Игорь_С

Тамн ничего страшного нет я упирал вал в доску пасатижами нажимал шайбу и утконосами в то же время доставал штифт

LuxLP
Игорь_С:

Тамн ничего страшного нет я упирал вал в доску пасатижами нажимал шайбу и утконосами в то же время доставал штифт

так и сделал, спасибо!

2 ALL

про пыль/песок в редукторах поделитесь опытом плиз.

fandnb
Anri81:

кто знает зачем этот отросток на аморте?

ru.aliexpress.com/item/…/32593649318.html

Там же в описании товара все написано
Стильный хип-хоп - до RC части регулируемый 108 мм…
Этим все сказано!!))