HIMOTO

Anri81
mad_boy:

(4 полюса, датчик).

по ссылкам все БК - бездатчиковые.

я бы взял такой регуль, или такой, этого конечно более чем достаточно, но регули на меньший ток не намного дешевле, плюс эти можно будет перетащить на другую шаську(которая навкерняка будет после химоты)

С мотором нужно определяться исходя из аккумов. Большее напряжение дает меньший ток при той-же мощности, отсюда меньше будет нагревание. Лучше использовать 3s и мотор около 3300kv типа такого
для 2s можно такой

Хотя я ездию на 3s и с движком на 3900kv

Iruta-san
  1. Может это и странно, но вполне неплохо себя показывает родной БК-комплект. По крайней мере, на первое время - мотор тянет, регуль работает (пока что) 😃 А найти их на барахолке или авито, думаю, труда не составит.
  2. Думаю, простейший люминь с ебея или али улучшит ситуацию
  3. Проверь, что у тебя нет заедания в рулевой. У меня наблюдается похожая ситуация, когда машинка на весу. На поверхности все нормально.
  4. Либо песок, либо отколотый зуб. Диффы металлические, так что смазку любую на свой вкус, хоть солидол 😃 Естественно, чем гуще - тем туже работать диффам. В песочке да траве самое оно, а на асфальте надо пожиже.
alex7166
mad_boy:

4 полюса, датчик

В недорогом варианте это несовместимо - большинство сенсорных регулей не умеет управлять (в сенс. режиме) четырехполюсниками

Комбо 1 очень быстро разрушит вашего Бовика - это одна из самых мощных систем с валом мотора 3,175
Комбо 2 имеет только одно достоинство в вашем случае: поскольку оно одно из самых слабых, возможно шасси выдержит его.
Мотор 3 самый стандартный мотор, подойдет к любому регулятору

mad_boy
Anri81:

я бы взял такой регуль, или такой, этого конечно более чем достаточно, но регули на меньший ток не намного дешевле, плюс эти можно будет перетащить на другую шаську(которая навкерняка будет после химоты)

Второй пришелся по душе, но написано, что товар более недоступен (. Остальные аналоги идут без карты программирования. Она вообще нужна? Или можно настраивать регуль без нее?

Iruta-san:

Может это и странно, но вполне неплохо себя показывает родной БК-комплект.

И у меня хорошо показывал, пока не приказал долго жить. 😃

Anri81:

по ссылкам все БК - бездатчиковые.

Да, с датчиками я погорячился, наверное.

Anri81
mad_boy:

Второй пришелся по душе, но написано, что товар более недоступен (. Остальные аналоги идут без карты программирования. Она вообще нужна? Или можно настраивать регуль без нее?

совершенно необязательна, можно программировать и с кнопки на регуле, просто с картой чуть удобнее.

mad_boy:

Да, с датчиками я погорячился, наверное.

100% )

Iruta-san
mad_boy:

И у меня хорошо показывал, пока не приказал долго жить.

Ты говоришь же, у тебя коллектор, а я про БесКоллекторный двигатель 😃

mad_boy
Iruta-san:

а я про БесКоллекторный двигатель

Пардоньте, обчитался)

В итоге. Решился я взять регуль с запасом на будущее, а моторчик тот самый стандартный-стандартный 😃
Только вот не попалит ли мне мощный регуль слабый движок? В теории, НЕ регулятор вливает в мотор свой максимальный ток, а мотор забирает с регулятора столько, сколько может. Ведь так? 😃

kabuum

Именно так. Мотор больше чем может от регуля не потребует.
Учтите что хоть и написано в описании к регулю ватерпруф - защита от воды, на самом деле имеет защиту от брызг, поливать его водой или устраивать водные заплывы не стоит.

mad_boy
kabuum:

поливать его водой или устраивать водные заплывы не стоит

Да, это я усвоил. 😃 Почитал пару профильных тем, потому как получу посылку, начну герметить регуль и серву заодно. Кстати, буду безмерно благодарен, если кто-то поделится своим опытом этого увлекательного занятия.
И да, всем спасибо за ответы!

Anri81
kabuum:

Учтите что хоть и написано в описании к регулю ватерпруф - защита от воды, на самом деле имеет защиту от брызг, поливать его водой или устраивать водные заплывы не стоит.

как раз таки с этим регулем можно и заплывы устраивать. Он полностью залит эпоксидкой, и кнопка отлично загермечена. Я и в речке купал, и под душем постоянно мою.

mad_boy:

начну герметить регуль

не надо там ниче герметить, он и так в кирпич залит. Серва вроде тоже вотерпруф у химото, ну у меня она пережила все купания.

mad_boy
Anri81:

Серва вроде тоже вотерпруф у химото

В том и дело, что химотовская давно сдохла уже, сейчас стоит AWD-613MG.

Roverscan20

Подскажите, чем моторы с датчиком (сенсором) отличаются без этого?
И как все это определить, какой у меня мотор?

Br1tney
Roverscan20:

Подскажите, чем моторы с датчиком (сенсором) отличаются без этого?
И как все это определить, какой у меня мотор?

Более плавный старт с низов, менее мощный относительно без сенсорного
На моторе должен быть разъем под сенсорный кабель

Roverscan20
Br1tney:

На моторе должен быть разъем под сенсорный кабель

Сенсорный кабель от чего идет? От регуля?

Pincky
Roverscan20:

Сенсорный кабель от чего идет? От регуля?

А есть ещё варианты?

mad_boy

Ребят, еще вопросик.
Подскажите, пожалуйста, габариты шин и дисков для бовика. Если заказывал кто себе, буду признателен за ссылку на товар.

Roverscan20
Pincky:

А есть ещё варианты?

Значит регуль должен быть специально для сенсорного мотора?
P.S. спрашиваю, т.к. никогда не сталкивался с этими моторами. У меня обычный БК движок. Где можно почитать про сенсорные моторы?

VladislavVY

Регуль должен быть специально для сенсорных моторов, с разъемом для шлейфа датчиков. Зачем нужно читать про сенсорные моторы? Они ничем конструктивно не отличаются от бездатчиковых, кроме наличия датчиков Холла, с помощью которых точно определяется положение ротора.

Для башинга лучше использовать сенсорные моторы и регули, они надежнее и эффективнее. Для краулеров однозначно нужно использовать сенсорный регуль и сенсорный мотор, так как они плавно и точно работают на малых оборотах, без коггинга. Для соревнований можно использовать комбинированные регуляторы (датчик и без датчика), в том случае, если датчик отвалится или нарушится контакт в шлейфе датчиков, регулятор продолжит работать с мотором в бездатчиковом режиме.

Любой мотор с датчиками без проблем работает с бездатчиковым регулем, но не наоборот, если регуль может работать только с сенсорными моторами.

Iruta-san

Теперь главное не впилиться ею ни в кого - лечение обойдется гораздо дороже новой модели(