HIMOTO

Iruta-san

хотелось бы в RPMбронта облачить

Обмерял рычах remo hobby 9emu, который клон слэша.
Ширина ~44-45мм у шасси, 28мм у кулака. Надеюсь, помог.

А дайте ему нагрузку по току и напряжение упадёт ниже чем надо регу - от сюда сработка отсечки!!!

Сегодня поехал кататься с пищалкой - так и оказалось. Не аккумуляторы, а название одно. В итоге на затертом turnigy 1700mah, который я покупал для мастодона, откатался дольше, чем на родном химотовском 2000mah и rhino 1750mah(этот вообще “запищал” через 30 сек)
Буду пробовать HRB, тут в соседней теме о них добро отзывались.

Кстати, ничего не сломалось 😃 Только при одном неудачном приземлении вывернуло кулак, выпала тяга. Решение обмотать изолентами двух цветов было верным, без них в куче веточек даже с фонарем бы не нашел…
Осталось решить проблему выворота кулаков…

Туземец

Кулак вывернуло без последствий, если так то хорошо. У меня на мелком саваже, при сильных ударах одним передним колесом слетает рулевая тяга, это спасает от более серьезных последствий, накинул тягу обратно и в перед, извиняюсь за офтоп.

Iruta-san
Туземец:

Кулак вывернуло без последствий, если так то хорошо.

С одной стороны, конечно, без последствий - привод-то нашелся. Но это в этот раз, а так я их штуки две уже посеял летом - чет так и не взошли))
Ну и все-таки само по себе неправильно такое поведение модели - краш-то был совсем нежесткий, просто приземлился на одно колесо, а не все 4.

Zmeeed
Iruta-san:

я их штуки две уже посеял летом - чет так и не взошли))

Улыбнуло!!! Вспомнил момент, когда человек распотрошил сабвуфер с авто и ДВА часа (может и больше) как миноискателем тыкал магнитом по траве… Цветная термоусадочная трубка помогает в “поисках”, ещё, чтоб не каждый раз искать, помогают силиконовые круглые колечки со штока амморта (или подобные) вложенные в чашки с обеих сторон. Кость уже не болтается и работает почти строго по центру, что есть АЙС! Попробуйте!

Iruta-san
Туземец:

Андрей эти размеры указыны тобой

Нет, указал внешние размеры. Внутренние тоже могу замерить, хотя как-будто бы пропорционально такие же как на картинках.

Туземец:

Может в чашки подложить чего-нибудь.

Zmeeed:

чтоб не каждый раз искать, помогают силиконовые круглые колечки со штока амморта (или подобные) вложенные в чашки с обеих сторон.

Это у меня сделано - в чашках диффов вложены кружочки из пористой резины, из которой я пыльники на подшипники вырезал(не так давно был >>пост<<). Тут проблема именно в том, что при ударе кулак становится “вывихнут” - т.е. это не обычное крайнее рабочее положение при повороте, и на место вправляется исключительно руками. Постараюсь сделать фотки того, что я имею в виду - может, и понимание в это время придет, что надо будет сотворить…

Touring

Всем привет. Парни подскажите пжл, сколько витков коллекторный мотор в стоке на Бронто стоит?

alex7166
Touring:

сколько витков коллекторный мотор в стоке на Бронто

20

Туземец

[QUOTE=Iruta-san;6722233]Нет, указал внешние размеры. Внутренние тоже могу замерить, хотя как-будто бы пропорционально такие же как на картинках.

Если не затруднит скинь эти размеры.

Zmeeed
Touring:

сколько витков коллекторный мотор в стоке на Бронто стоит?

Была инфа, что 27. Не иначе перематывать собрались?

alex7166
Zmeeed:

Была инфа, что 27.

Примерно на десятке новых машин HSP HiMoto WindHobby стояли 20-ти витковые (540 или 550), а вот китайские продаваны за стоковый выставляют 27-ми витковый мотор

Roverscan20

Всем привет!

Подскажите в модели HSP Desert Top 4WD как устроено сцепление? Как на химото боуи?

alex7166
Roverscan20:

HSP Desert Top 4WD как устроено сцепление?

Никак. Его там нет

Roverscan20
alex7166:

Никак. Его там нет

Т.е. получается вал напрямую с дифом соединяется?

Aндрэ

Хочу купить Монстр Himoto Road Warrior 4WD коллектор т.к б\к есть у меня комплект, я так понял шасси у них одинаковые у всех моделей этого типа, запчастей полно вроде. Опыт есть уже только с WLtoys K959 1\12 там шестеренки просто беда вечная. Смотрел у химото шестерни вроде метал стоит? Прыгать не собираюсь как безумный главное устойчивость и проходимость т.к зима. Что посоветуете купить сразу.

casper_ap
Roverscan20:

Т.е. получается вал напрямую с дифом соединяется?

спур жестко на центральном кардане, а кардан между передним и задним дифом

wind7
Aндрэ:

Хочу купить Монстр Himoto Road Warrior 4WD коллектор т.к б\к есть у меня комплект, я так понял шасси у них одинаковые у всех моделей этого типа, запчастей полно вроде. Опыт есть уже только с WLtoys K959 1\12 там шестеренки просто беда вечная. Смотрел у химото шестерни вроде метал стоит? Прыгать не собираюсь как безумный главное устойчивость и проходимость т.к зима. Что посоветуете купить сразу.

и железные стираются если их смазывать , всегда после покатух вымываю грязь , да гремит вся но шестерни живы уже полтора лета откатали

Aндрэ

Ребят просто устал читать отзывы, можете сказать честно Химото сильно проигрывает HSP,WLtoys и подобных в этой ценовой категории или нет?