HIMOTO

Aндрэ

Ну вот заседание госдумы в действии. Что ты предлагаешь тогда? Опять рассуждать на тему какой акк и какая система? 400 стр мало? Я создать что то предлагаю а не жевать пережевывать одно и тоже.

Первое и считаю самое слабое место это кулаки и бабочки у обоих моделей. давайте вместе решим эту проблему раз и навсегда.

  1. Вариант алюминий но если у ХСП это от 700р за комплект то химото вообще не реально 3000р. Кто смог приспособить кулаки от ХСП на химото? Я пошел по пути усилению облепил их полиморфусом результат отличный скину потом фото.
  2. Бабочки укрепил алюминиевым уголком, но это тоже только верх, но сломалась одно крепление тяги ниже амортов пришлось вырезать доп из металла пластину, лучше думаю сразу делать общюю пластину на всю бабочку.

И все забыл я про кулаки и бабочки гоняю и радуюсь, а сколько писано переписано про хрупкость пластика химото и т.д

Ну вот заседание госдумы в действии. Что ты предлагаешь тогда? Опять рассуждать на тему какой акк и какая система? 400 стр мало? Я создать что то предлагаю а не жевать пережевывать одно и тоже.

Первое и считаю самое слабое место это кулаки и бабочки у обоих моделей. давайте вместе решим эту проблему раз и навсегда.

  1. Вариант алюминий но если у ХСП это от 700р за комплект то химото вообще не реально 6000р. Кто смог приспособить кулаки от ХСП на химото? Я пошел по пути усилению облепил их полиморфусом результат отличный скину потом фото.
  2. Бабочки укрепил алюминиевым уголком, но это тоже только верх, но сломалась одно крепление тяги ниже амортов пришлось вырезать доп из металла пластину, лучше думаю сразу делать общюю пластину на всю бабочку.

И все забыл я про кулаки и бабочки гоняю и радуюсь, а сколько писано переписано про хрупкость пластика химото и т.д

Далее защита в гонках ну и при прыжках опять же уголок алюминиевый 120р 2м в хозмаге любом и трубка не знай откуда она у меня но помогла. Все бодаюсь дай дороги и сзади не советую выезжать в меня.
Итого: полиморф 220р +120р уголок вот вам апгрейт.
Да забыл не пищалка у меня а просто индикатор для наглядности и сравнения акк. показывает общий заряд.

Iruta-san
Aндрэ:
  1. Кто смог приспособить кулаки от ХСП на химото? Я пошел по пути усилению облепил их полиморфусом результат отличный скину потом фото.

С полиморфусом отличный вариант, однозначно! Возможно, нормальная холодная сварка будет работать не хуже - полиморфус тоже не везде под рукой. Альтернативу я тоже, кстати, много раз в теме озвучивал - у меня стоят кулаки, распечатанные на 3д-принтере, достались вместе с моделью, но я потом отыскал ребят, которые их делали - у них же еще много всяких 3д-тюняшек на наши химоты.

Aндрэ

Ну если бы все в москве жили то конечно, но ты дай сылку или контакты здесь многим пригодилось бы да и может рассылку наладят. Химот ведь полно а 6000р это вообще бес предел я считаю. Видел полный комплект алюминия на эбей тоже 6000р

Да забыл сказать, прежде чем облеплять кулаки спилите по 2 мм вертикальные крепления тяг вкрутите туда винты и уже потом лепите, первый раз получиться не красиво но главное распределить полиморф, потом просто феном грейте и будьте скульптором можно сделать очень красиво и покрасить. я после полиморфа забыл о заказе пластиковых запчастей совсем, просто чудо для моделизма. Вот эксперимент попробую вообще слепить кулак из полиморфа.

Iruta-san
Aндрэ:

но ты дай сылку или контакты здесь многим пригодилось бы да и может рассылку наладят

вот эти ребята © не реклама

AntonKim

Вроде все трофийщики на липо ездят или я не прав?
Почему я не могу спросить что либо если я новичок?)) Я прочитал почти всю эту тему, но именно про отсечку для липо и гидрид не нашел нигде) Так что Андрэ будьте ближе к народу)

Я заказал комплект алюминия кулаки все в круг и хексы, зачем мне полиморф?)) Форум же не только для Вас!

С уважением!

Aндрэ
Iruta-san:

вот эти ребята © не реклама

Глянул вообще класс, отличный вариант, и цена реальная. Давайте еще с кузовами решим как то, мне нравиться только это от хот-рода ХСП нового. Кто где кузова берет?

AntonKim:

Вроде все трофийщики на липо ездят или я не прав?
Почему я не могу спросить что либо если я новичок?)) Я прочитал почти всю эту тему, но именно про отсечку для липо и гидрид не нашел нигде) Так что Андрэ будьте ближе к народу)

Я заказал комплект алюминия кулаки все в круг и хексы, зачем мне полиморф?)) Форум же не только для Вас!

С уважением!

Ваша отсечка к данной теме о химоте не относиться ни как есть общие темы по оборудованию)

AntonKim

Сколько интересно рычаг будет стоить?
Читал алюминиевые рычаги не очень, а на бронта мне дешевле алюминий с али приташшить))

TonyKLZ

Друзья, блокируются колёса при затягивании колёсных гаек. Никак не могу понять в чём дело. В ступице подшипники.

Полуоси вот такие, стандартные

Проблема была со втулками “из коробоки” так и осталась при переходе на подши.

шассь 1:10 tribeshead

Aндрэ

Я думал об этом тоже еще на WL такое было, найди шайбу м4 узкую или сточи ее край чтоб не задевала внешнюю часть подш. а ложилась только на внутреннюю вставь ее первой потом ступор и хекс должно помочь.

Sfinx
TonyKLZ:

блокируются колёса при затягивании колёсных гаек

HEX пластик?

TonyKLZ
Sfinx:

HEX пластик?

Люминь. Но и с родным пластиком тоже самое. Пластиковые от HPI что были под рукой тоже не изменили ничего в этом плане.

P.S.
Я думаю всему виной конструкция полуоси. Вот такие от HPI решают проблему, но не удаётся выставить корректный развал к сожалению с ними - слишком длинные и зажимают привода.

TonyKLZ
Sfinx:

Подшипники внутренние до конца садятся? Посмотрите без колес, может увидите где что мешает.

Такие примерить негде? ru.aliexpress.com/item/…/32217797123.html

Такие по конструктиву полностью проваливаюся в подшипник большого диаметра и крутятся внутри него - а значит у меня будут тупо выпадать кость, если же поставить на подшипник малого диаметра, то невозможно будет надеть хекс и колесо, так как полуось слишком короткая.

Подши до конца везде идеально встают

Iruta-san
Aндрэ:

Кто где кузова берет?

Можно от ремо хобби пробовать брать, они дешманские по сравнению с остальными. Правда, именно по этой причине слэшоводы мигом разобрали все кузова от ремо шорта))) Но, думаю, к монстру и трагги это не относится.

Aндрэ

Не великоваты будут для наших или пробовал кто то? Я где то видел эти кузова полно было и вроде цена приемлемая.
Я обыскался уже этих кузовов хот родов, если есть то цена заоблачная. И решил делать трубчатый каркас, трубки нашел от флажков пластиковые оч крепкие, и вот тут полиморф опять выручает соединения из него супер будет я уже пробовал. Будет время займусь думаю получиться супер. Я свою WL K959 раздел и вырезал из камеры корки вообще идеально для модельки резина крепкая и ни чего не боится.

Aндрэ

Вот вышел прогуляться снег выпал но тяжелый около 0 градусов, мальчишки бегали и на миг отвлекся и наааа подсечка, ну кулак ремонтированный был без срезания 2 мм седла как писал выше придется делать как положено.

www.youtube.com/watch?v=qYmhm6wRNFc&feature=youtu.…

Iruta-san

Детям уши-то не растянул сверх положеного?)))

Aндрэ

Да нет я их сильно не ругаю, сам виноват не первый раз такая ситуация, бывало и падали на нее, и коньками в бочину я не парюсь. Вот обидно погода классная была у мне 13.5А залилось ну думаю зажарю по снегу и вот не долго музыка играла. Да еще забыл про полуось сейчас ходил откопал.

Aндрэ

Ну вот все отремонтировал как надо, грязновато получилось смазка попала надо конечно новые заказать и сразу сделать как положено.

AntonKim

Блин на моем бронте тоже после таких не сильных ударах будут кулаки ломаться?)) Читал, что слабые места , но не думал что настолько)) А что Андрей, вроде писали , подходят с бронта на химоту кулаки? люминь 200 рублей на али)

Aндрэ

Я же написал кулак был уже сломанный, и боковые удары самые хреновые. Не знаю все молчат про алюминий от ХСП на химоту я сам не пробовал.