HIMOTO

Timoxa-41rus

Шок-контент: пищалка с Али за 1 бакс занижает показание на акке на 1В

челентано
Timoxa-41rus:

занижает показание на акке на 1В

Хорошо, когда знаешь, насколько врёт твой инструмент)))

Semen320

Почти доделал (жду двигатель с али), тестовые испытания уже были, но только на двух передних мостах. Не полный привод едет так же плохо если на бронте ездить без заднего моста.

Timoxa-41rus:

Шок-контент: пищалка с Али за 1 бакс занижает показание на акке на 1В

Много, у меня из 4х пищалок точно показывает только одна, вторая врет на 0,05 остальные две на 0,1.

Aндрэ

Первый заезд. Это Himoto Bowie 1\10 80А 3900КВ пин 17Т 2-3S акк. Заменил все алюминием кроме амортов и серворейсера. Укрепил стальной пластиной из линейки дно, сковозные винты везде установил. Доп бампер с зади. Колеса от слеша. Вес без акк стал 2150гр.

Proxtremme

Заказал himoto katana б.к, и поворотные кулаки на всякий:) На что можно расчитывать из первых поломок или расходников? Так ли печальна серва на этой модели, удержит стоковый акум в зиму или заменить сразу?

xamer86

добрый день форумчане!

возник вопрос при выборе мотора на бронта…
есть вариант купить 3300кв с валом на 5мм но тут же проблема ввиду пиньонов и спуров… пару раз натыкался в теме ребята спорили по этому поводу но решении толком не увидел (основная идея это рассверливание отверстия с 3 на 5мм - но не все ее поддерживают)
мб кто то все таки нашел выход из ситуации?

Iruta-san
Aндрэ:

Заменил все алюминием кроме амортов и серворейсера.

Че по люфтам? В частности, рулевая интересует.

Aндрэ

Когда гонки устроим тогда будет ясно при сталкновениях переваротах и т.д если так катать то конечно ни чего не сломаю после этого тюна шась стала упругая. У кого вал ломался советую укрепить пластиной дно и сделать сковозные болты крепления корпусов дифов т.к у меня шась гнулась как бумажная и иза перекосов 2 вала сломал, кончики отламывались с конической шестерней. По люфтам есть в тягах только но терпимо. Вообщем скажу не жалею что потратил 3500р на эту шась для моих задач самое то, мне нужна именно легкая а с базой 330мм шасси уже вес совершенно другой вес и цена и акки и время катания. Да движок 3900 вполне достаточно с пином 17Т для Е10 избыточная мощность ни к чему

xamer86:

добрый день форумчане!

возник вопрос при выборе мотора на бронта…
есть вариант купить 3300кв с валом на 5мм но тут же проблема ввиду пиньонов и спуров… пару раз натыкался в теме ребята спорили по этому поводу но решении толком не увидел (основная идея это рассверливание отверстия с 3 на 5мм - но не все ее поддерживают)
мб кто то все таки нашел выход из ситуации?

Вот такая достаточно для наших моделей и вал то что надо ru.aliexpress.com/item/…/32782634865.html?algo_exp…

Proxtremme:

Заказал himoto katana б.к, и поворотные кулаки на всякий:) На что можно расчитывать из первых поломок или расходников? Так ли печальна серва на этой модели, удержит стоковый акум в зиму или заменить сразу?

У меня 2 химоты и все сервы стоковые отлично работают следи просто за тягами. Да забыл загерметь движок от вега пауер где провода подходят у меня полный песка был и заклинил.

Proxtremme

загерметь движок от вега пауер где провода подходят у меня полный песка был и заклинил.

Я думаю чехлом все кишки закрыть, поможет?

Aндрэ
Proxtremme:

Я думаю чехлом все кишки закрыть, поможет?

Чехол нужен но продуваемый и мелкие частицы все равно проникать будут это важно закрыть эти дырки у движка и с переди тоже желательно, также щели отсека со спуром и пиньеном там должна быть чистота тогда не будет проблем с этим вообще. Да пиньен сразу лучше стальной и выставить зазор нужный в инете об этом смотри. Вообще накат должен быть свободный и звук при это здоровый без постороних шумов тогда все зазоры правильные если нет то не ленитесь проверте.

Semen320
xamer86:

(основная идея это рассверливание отверстия с 3 на 5мм - но не все ее поддерживают)
мб кто то все таки нашел выход из ситуации?

Что может быть плохого в рассверливании?
Сам сверлил не раз, главное ровно просверлить (что в домашних условиях не так просто) иначе шестерня может люто люфтить и выставить нормальный зазор не будет реальной возможности.

Aндрэ

Вал я стачивал очень просто зажал в тиски движок подключил его и напильником или бруском только осторожно по немножку т.к стачивается легко. Центровка там будет идеальная.

Aндрэ

Вот напишу тут проще про акк: А - амперы это время вашего катания, С - это мощность вашего катания, S - это скорость вашего катания. Что главное? Это амеры и вес не перебирайте с амперами т.к они просто уйдут на ваш вес у меня 6А 2S 40С 2 шт. 300гр по моему это оптимально для наших моделей, но если хотите экстрима то 3S но не 6А как я заказал 450гр а хотябы 5А берите ну в общем вес не более 300гр на АКК иначе убьете модель быстро. Вес очень важен не только для наших моделей;)

alex7166
Aндрэ:

У вас есть опыт катания на таком? Поделитесь, пожалуйста.

xamer86:

есть вариант купить 3300кв с валом на 5мм

3660? Для таких движков смотрите стальные шестерни Robinson М0,8 с парой 11188 48Т (недостаток - стоит чуть дешевле движка) или Р32 с парой 11188 48Т (гремит сильнее, но ездит)

xamer86

3660? Для таких движков смотрите стальные шестерни Robinson М0,8 с парой 11188 48Т (недостаток - стоит чуть дешевле движка) или Р32 с парой 11188 48Т (гремит сильнее, но ездит)[/QUOTE]

а можно ссылки на все это получить?? а то начал икать и получил уплотнительные кольца на сузуки… ЛОЛ

Aндрэ

[QUOTE=alex7166;7219234]У вас есть опыт катания на таком? Поделитесь, пожалуйста.

Я на нем и езжу с самого начала уже год, мне он больше нравиться чем стоковый б\к от вега пауэр 3210кв который заклинил у меня. Для Е10 с 17Т пином даже на 2S приличная скорость на нем а на 3S просто полет. Грееться терпимо радиатор я доп на него поставил. Мой расчет прост в экстримальной ситации пусть лучше не хватит мощности мотора провернуть и сломать что то. А мощности для гонок достаточно у него.

Semen320

Читал как то на форуме (конечно уже после покупки своего), что ребристые моторы слабее не ребристых.
Появились у меня как раз те и те. Всё сравнение в фото.
Собственно ребро, вал - 3.17 мм, 3300кв.

Нормальный, вал - 3.17 мм, 2300кв.

И фото бонус) двигатель с 16-го масштаба вал - 2мм, 4500кв.

Aндрэ

Да еще забыл регулятор от гулрс хоть и на писано ватерпроф все равно промажте и залейте все щели где провода и т.д можно лаком для ногтей можно термоклеем в шприце котрый отличная штука

xamer86
xamer86:

3660? Для таких движков смотрите стальные шестерни Robinson М0,8 с парой 11188 48Т (недостаток - стоит чуть дешевле движка) или Р32 с парой 11188 48Т (гремит сильнее, но ездит)

а можно ссылки на все это получить?? а то начал икать и получил уплотнительные кольца на сузуки… ЛОЛ[/QUOTE]

и еще 11188 в металле вообще бывают???

moonyar

Мужики, плохо разобрался. Какой оптимальный Kv выбрать бк мотор под 2банки, что бы не разбить шаську!? Сильно высокая скорость не нужна.