HIMOTO

Iruta-san

На youdo или profi поискать только если…

Что до чертежей, то должно быть достаточно выдать на руки мастеру готовое изделие)

GolDan
Iruta-san:

На youdo или profi поискать только если…

Что до чертежей, то должно быть достаточно выдать на руки мастеру готовое изделие)

Спасибо за совет, как найду мастера, выложу контакты здесь

GolDan

А что подскажете касательно мотора и регуля? Какой стоит брать? хотелось бы тысяч в 6-8 уложиться, край 10К. Про “мотать будет” - знаю, стоит гироскоп

Iruta-san

Сперва пусть на стоковых перестанет сыпаться) Лично я раньше, чем это случилось, на remo hobby перешел 😃

GolDan
Iruta-san:

Сперва пусть на стоковых перестанет сыпаться) Лично я раньше, чем это случилось, на remo hobby перешел 😃

Сильно лучше?

Zmeeed
GolDan:

кости усиленные, чашки потом менять буду. Только если диф полетит. Но и его некоторые умельцы делали из стали. А я сначала меняю вал+спур+пиньен на сталь. Отсюда и вопрос: где купить или где заказать?

Идея перехода на 4S для скорости? (или просто чтоб было)
От высоких оборотов резину колеса раздувает в блин!, видели?, иногда отрывает, иногда рвёт в клочья… Это не на катане ессно!
Ну попробуйте, раз есть возможность и азарт, кто ж против!
Имею твёрдое мнение, что гораздо эффективнее (в любых смыслах) применять уже готовые узлы и детали от других брендовых производителей, чем бегать в поисках токаря.
Изготовить спур - токарь то выточит, зубья нарежет, а термообработку кто будет делать??? или он по калёной болванке должен все резцы убить?
Амаин, либо Башня предлагают спуры Робинсон (одни из лучших) дешевле дяди Васи и главное качественней!
На пробу можно и с хоббей заказать спуров из калёных гвоздей…
Выбор за Вами, платить то Вам!

Iruta-san
GolDan:

Сильно лучше?

Сильно. Есть свои слабые места, но все они лечатся без поиска токаря.

Zmeeed:

Амаин, либо Башня предлагают спуры Робинсон (одни из лучших) дешевле дяди Васи и главное качественней!

на химоту, к сожалению, можно заказать только у дяди Васи.

Zmeeed
Iruta-san:

на химоту, к сожалению, можно заказать только у дяди Васи.

Ну в общем то напильник ни кто не отменял!
Была шаська офна пират, кажется, слепил из того, что лежало без дела. В итоге получилась шайтан-железка, только акки меняй!
Задачу вопрошающего не очень понял, что надо то? токарь, спур, 4S, или катану пристроить для покатать по асфальту…

Iruta-san

Если честно, больше всего в химоте меня убивает её компоновка. Чтобы добраться до спура, слиппера, дифференциала - нужно разобрать всю шасси. Вспомним, что слиппер имеет обыкновение (и не имеет регулировки) начинать пробуксовывать, а латунный пиньон часто стирается и убивает спур, то разбирать со всем прилагающимся гемором приходится часто.
С остальным еще можно смириться и побороть.

GolDan
Zmeeed:

Идея перехода на 4S для скорости? (или просто чтоб было)
От высоких оборотов резину колеса раздувает в блин!, видели?, иногда отрывает, иногда рвёт в клочья… Это не на катане ессно!
Ну попробуйте, раз есть возможность и азарт, кто ж против!
Имею твёрдое мнение, что гораздо эффективнее (в любых смыслах) применять уже готовые узлы и детали от других брендовых производителей, чем бегать в поисках токаря.
Изготовить спур - токарь то выточит, зубья нарежет, а термообработку кто будет делать??? или он по калёной болванке должен все резцы убить?
Амаин, либо Башня предлагают спуры Робинсон (одни из лучших) дешевле дяди Васи и главное качественней!
На пробу можно и с хоббей заказать спуров из калёных гвоздей…
Выбор за Вами, платить то Вам!

так колеса будут не родные. Заказал пролайн. А можно поподробнее насчёт з/ч от других производителей? (4s для скорости)

Iruta-san:

Если честно, больше всего в химоте меня убивает её компоновка. Чтобы добраться до спура, слиппера, дифференциала - нужно разобрать всю шасси. Вспомним, что слиппер имеет обыкновение (и не имеет регулировки) начинать пробуксовывать, а латунный пиньон часто стирается и убивает спур, то разбирать со всем прилагающимся гемором приходится часто.
С остальным еще можно смириться и побороть.

я в этом плане мазохист) нравиться копаться. Есть глупая цель 90+ км/ч. Но она имеет право на существование

Zmeeed:

Ну в общем то напильник ни кто не отменял!
Была шаська офна пират, кажется, слепил из того, что лежало без дела. В итоге получилась шайтан-железка, только акки меняй!
Задачу вопрошающего не очень понял, что надо то? токарь, спур, 4S, или катану пристроить для покатать по асфальту…

Согласен, вот к примеру купил алюминиевые аморты катановские, они конечно текут. Но поменял все резинки на более качественные, поставил диафрагмы, заправил нормальным маслом и все ок, отлично работают и не текут.

Zmeeed
GolDan:

Есть глупая цель 90+ км/ч. Но она имеет право на существование

Согласен с каждым словом (особенно со вторым по счёту)
Ну поехали:
Есть скажем Волга ГАЗ 31029, втыкаем туда мотор скажем от Линкольн Навигатор… ух ты, самолёт!, через 500 метров - бздынь, осыпалась КПП. Заменяем на навигаторскую, через 500 метров - бздынь, колёса сами открутились. Втыкаем от трактора Белорусь (задние), через 25 метров - бздынь все привода (карданы) в узел. Дядя Вася выточил из титана толщиной с ногу и весом 1500 кг каждая, хрен сломать!!! Ура!, всё зашибись!!!, а монстр не едет. А что так? Так он теперь весит как лёгкий танк, у мотора дури не хватает!
И всё по кругу…
Поменяйте пин на моторе катаны на чуть больший и проверьте нагрев мотора и регуля. Если всё в норме - ставим больший пин, на пару зубьев. Будет и скорость маленько выше и шась жива!
А конструячить монстров лучше имея запас деталей под рукой. К слову один дифф саважа по цене равен всей катане!, на самосбор офны ушло три диффа, про мотор и регуль умолчу…

Semen320
Semen320:

Почти доделал

Два вечера тестирую с тремя детьми, полет нормальный, прет хорошо)
Тех характеристики:
аккум HRB 3S 6000mah - 2шт.
мотор racerstar 3650, 2300кв - 2шт.
регуль EZRUN-SC8 - 2шт.
модуль света, с большим количеством ламп.
Бек, купленный на али с заявленными 7А.
Колеса 130*70 мм.
Удлиненные полуоси (без отверстия под пин) и широкие хексы к ним.
Раздатка из двух стандартных пар спура и пиньена 64/17.
Кабина из пластика 5мм и 8мм.
Остальная ходовая все родное стоковое от бронта.

xamer86
Semen320:

Два вечера тестирую с тремя детьми, полет нормальный, прет хорошо)
Тех характеристики:
аккум HRB 3S 6000mah - 2шт.
мотор racerstar 3650, 2300кв - 2шт.
регуль EZRUN-SC8 - 2шт.
модуль света, с большим количеством ламп.
Бек, купленный на али с заявленными 7А.
Колеса 130*70 мм.
Удлиненные полуоси (без отверстия под пин) и широкие хексы к ним.
Раздатка из двух стандартных пар спура и пиньена 64/17.
Кабина из пластика 5мм и 8мм.
Остальная ходовая все родное стоковое от бронта.

2-х моторный бронт??? а можно фотки или видео, крайне интересно!!!

Proxtremme

Ребята, посоветуйте какой нибудь акк для катаны 2s с Али, или там любой фирмы можно брать по размеру стока? 3s потянет само авто?
И еще вопрос по подвеске, а именно про обвисший перед, как поднять и сделать пожосче? Аморты перекрутил ближе к колесу, но под весом снега провисает до 1 см до пола. Заливать масло?

Iruta-san
Proxtremme:

Ребята, посоветуйте какой нибудь акк для катаны 2s с Али, или там любой фирмы можно брать по размеру стока?

HRB в хардкейсе бери, должна быть отправка из РФ.

Proxtremme:

3s потянет само авто?

Электроника-то потянет, но крайне не рекомендую. Запаса прочности мало даже для 2s.

Proxtremme:

И еще вопрос по подвеске, а именно про обвисший перед, как поднять и сделать пожосче? Аморты перекрутил ближе к колесу, но под весом снега провисает до 1 см до пола. Заливать масло?

Масло влияет только на скорость отскока. Если его нет - крайне рекомендую залить.
Аморты можно попробовать переставить маскимально вертикально, пружину “преднагрузить” проставками(я так понимаю, аморты стоковые, без регулировок). Не факт, что поможет. В идеале амортизаторы другие ну или пружину пожестче.

Proxtremme
Iruta-san:

Аморты можно попробовать переставить маскимально вертикально, пружину “преднагрузить” проставками .

Проставки попробую, еще было бы где пружинки можно повыберать по жесче. Аморты сток, да и весь авто тоже сток. Спасибо.
Успел уже засадить бампер и кулак.

Semen320
xamer86:

2-х моторный бронт??? а можно фотки или видео, крайне интересно!!!

так он 8х8.
нет у меня доверия к проходным мостам, это было бы конечно дешевле, но надежнее ли.
машина весит чуть более 7 кг, тащит по снегу на санках ребенка весом 25 кг.
короче желание детей выполнил) довольны они доволен и я)
а все в округе интересуется где купить такую)))

снимал вчера совсем чутка, рулит самый мелкий 4х летний.

Proxtremme
Semen320:

так он 8х8.
Тащит по снегу на санках ребенка весом 25 кг.

Зверюга интересный конечно, пробовал на катане ребенка на санках ~10 кг тащить, а она тупо буксует на месте и все, да и так по снегу зацеп почти 0

Semen320

Мощи более чем достаточно.
У них веса мало.
Я ради эксперимента возил сам себя по квартире на детском квадрацикле. Вес у меня 76 плюс этот квадрацикл весит 10-15 кг. Правда на мой танк килограмм 5 груза положил.

xamer86
Semen320:

так он 8х8.
нет у меня доверия к проходным мостам, это было бы конечно дешевле, но надежнее ли.
машина весит чуть более 7 кг, тащит по снегу на санках ребенка весом 25 кг.
короче желание детей выполнил) довольны они доволен и я)
а все в округе интересуется где купить такую)))

снимал вчера совсем чутка, рулит самый мелкий 4х летний.

HSP BRONTOSAURUS 8x8.

шикарно конечно1!!!
а скорость специально для ребенка убавили??? надеюсь что он все таки пошустрее чем на видео…
по возможности фотки внутрянки еще сделайте очень любопытно!!!

Semen320

Скорость на пульте урезанная для мелкого, но все-же быстрым шагом за ней надо идти. А так приучаю их газ ловить курком.
Фото позже скину.
И полную скорость как нибудь надо протестировать, найду где места побольше )