HIMOTO

Semen320
Proxtremme:

Пришел аккум на нем маркером стоит что он 60С, как то можно определить точно сколько токоотдача? А то вдруг там 40 например:)

Что за аккум?

Proxtremme
Semen320:

Что за аккум?

Красным маркером просто в метку тыкнулиB-)

челентано

у меня так же, для HRB это норма. Придется только на слово верить им.

Semen320
Proxtremme:

Надеюсь минут на 25 хватит

Да должно хватить (только это не от “С” зависит) если только эти 25 минут не газ в пол без минуты отдыха.

Мне хватает более чем на час (2 акка, 2 регуля), высадил пока максимум до 3,5 на банку.
Вот такие

Где то статья была, там примеры сколько должен весить аккум по определенным параметрам (С, mah) нашел самые тяжелые на али и купил.
И то если смотреть именно на те параметры то мой аккум в реале 25-30 С.

Proxtremme
Semen320:

Да должно хватить (только это не от “С” зависит) если только эти 25 минут не газ в пол без минуты отдыха.

Мне хватает более чем на час.

Я и не говорил что токоотдача зависит на время катания (емкость). Главная причина покупки была то что стоковый аккум на 2000 хватает на 7 мин, вот и прикинул что на 6000 должно хватить в 3 раза дольше, просто как то маркером тыкнули в 60С, вот это насторожило.
Катнул сейчас 15 мин и руки замёрзли, так и не посадил его.

GolDan

Помогите, есть тут где на форуме группа совместных покупок на башне (Москва)? Мне одна корка нужна, а на только там продается. Стоит 1500 рублей, а за доставку попросили 1300…

cnyx
Proxtremme:

просто как то маркером тыкнули в 60С, вот это насторожило.

Это нормально для многих производителей. Клепают одну наклейку, а метками отмечают количество банок и их токоотдачу.
Померить токоотдачу можно, но нужна хорошая нагрузка и ваттметр. В теме по выбору Аккумуляторов для квадрокоптеров есть куча тестов (акки там 4+ баночные и от 40С). Нагружают их импеллером или даже двумя. Стресс нагрузку держат далеко не все. Даже дорогие и именитые бренды =(

Кстати, как выше сказали, вес это хороший показатель качества аккумулятора. Без кардинального изменения в технологии, например, Graphene, вес идентичных по характеристикам аккумуляторов должен быть примерно одинаков.

Proxtremme

Спур и пиньон надо смазывать? Пиньоны из пластика выдерживают можьность катаны, или это просто побаловаться? Акум на 6к знатно тяжелее стокового:)

Semen320
Proxtremme:

Спур и пиньон надо смазывать?

Категорически запрещается.

Proxtremme:

Акум на 6к знатно тяжелее стокеового

Каждому свое, кто то ставит на 3000-4000мах и таскает второй в кармане, кому то проще сразу 6000мах.
Любителю вес не столь важен.

Proxtremme

Уже второй раз кулак ломаю с одной и той же стороны, заклеил поглядим что получится, ппц как семечка о сугроб 30 сантиметровый. Надо люминь брать.

Semen320

Тоже боялся что ломать будет, тем более общий вес более 7кг, но ничего живут.
Правда варил пластик, и полуоси другие, у костей больше свободного места, если ложить машину на брюхо кости не встают в распор.

Zmeeed
Semen320:

у костей больше свободного места, если ложить машину на брюхо кости не встают в распор.

От “враспор” кулаки и ломает, ну если кость согнуться не успевает! Причём на ровном месте. Лечится регулировкой…

Semen320
Zmeeed:

Лечится регулировкой…

Все верно, дабы отверстий там хватает, даже на родных полуосях можно сделать, а на неродных пришлось еще резинки подкладывать)

Iruta-san

Ну там прям указаны все существующие артикулы химот-“десяток”, к которым подходит. То есть продавец утверждает, что да. Но я бы еще поискал варианты. Без колхоза подойдет любой пиньон с модулем зуба 0.8 под мотор с валом толщиной 3,17 мм.

Кстати, ровно так же без колхоза встают пиньоны от Remo Hobby десятого масштаба, которые есть в магазинах России. Там, правда, указан модуль 32P, но по факту это одно и то же.

Laif
Iruta-san:

Ну там прям указаны все существующие артикулы химот-“десяток”, к которым подходит. То есть продавец утверждает, что да. Но я бы еще поискал варианты. Без колхоза подойдет любой пиньон с модулем зуба 0.8 под мотор с валом толщиной 3,17 мм.

Спасибо, у себя в городе нашел от Maverick подошла как родная.

Zmeeed
Iruta-san:

Там, правда, указан модуль 32P, но по факту это одно и то же.

Если указан модуль 0.6 / 0.8 / 1 - метрическая система
Если указан шаг 32 / 48 / 64 - дюймовая система
КОРРЕКТНО работает ОДИНАКОВАЯ пара (при условии соблюдения размеров при изготовлении!!!)
Узел спур / пиньён - один из основных в любой шаське и втыкать туда что либо на глаз похожее… но энтузиастов хватает!
Формула рассчёта модуля есть в яндексе, вдруг кому интересно.

Iruta-san

Ну вот в ремо хобби, о которой я говорил, родной спур указан как 0.8М. А пиньон как 32Р. И шо теперь делать))) По форме они совпадают.

Aндрэ

У кого стоят алюминевые рачаги на химоте Е10 скажите плиз втулка крепления шаровой нижнего рычага стоит у вас с низу или с верху рычага т.е винитками крепления шаровой к кулаку или от него?

Iruta-san:

Ну вот в ремо хобби, о которой я говорил, родной спур указан как 0.8М. А пиньон как 32Р. И шо теперь делать))) По форме они совпадают.

0.8 - 32 отлчно работает, главное зазор!

Zmeeed
Aндрэ:

0.8 - 32 отлчно работает, главное зазор!

Браво сэр!!! По такому принципу работают все китайские подвалы.
…если сильно НГ не встречу, выложу видео с заменой пиньёна с питч 32 на модуль 0,8. Надо быть начисто контуженым, чтоб не услышать разницу!
Но за 100 метров звука уже не слышно, так что ДА, отлично работает! 😁