HIMOTO

sem-stas

Подскажите, для чего нужен Серво-сейвер, был в комплекте Himoto?

dll
sem-stas:

Подскажите, для чего нужен Серво-сейвер, был в комплекте Himoto?

Ну можно же догадаться - для сохранения сервы от поломок =)

DimiD=:

Рассмотри еще как бюджетный вариант аппу flysky gt2. Легкая, компактная, дальность приема за 250-300 метров. Цена на али в районе 1500р.-2000р., а за отдельный приемник 250р. примерно. Намного лучше и дешевле Химотовской аппы. Батарейки не нужны, в комплекте аккум li-ion как на мобильниках, хватает на долго, раз зарядил и на месяца 3-4 забыл.

Ну радиолинк то не сильно дороже, а функционал в разы больше

Roverscan20

Подскажите, чем от Химото хуже аппа?
Дальность большая, отзывчивость отличная.

DimiD=
sem-stas:

Подскажите, для чего нужен Серво-сейвер, был в комплекте Himoto?

Сервосейвер - представляет собой небольшое устройство, которое находится на валу сервомашинки и защищает её от повреждений. Основная сфера его применения – внедорожные автомодели, потому что в связи с частыми ударами и жесткими приземлениями, зубья редуктора могу срезаться. Именно это устройство даёт возможность проскальзывания одного из компонентов привода при небольшом усилии. Большинство сервосейверов могут возвращаться в начальное состояние после прекращения усилия.

dll
Roverscan20:

Подскажите, чем от Химото хуже аппа?
Дальность большая, отзывчивость отличная.

да нормальная апа для погонять, мне только нижний предел по EPA газа не нравится, хотелось бы ниже для ребенка =)

Но RC4GS рассматриваю все равно, уж больно много примочек

DimiD=
Roverscan20:

Подскажите, чем от Химото хуже аппа?
Дальность большая, отзывчивость отличная.

Часто летят приемники, особенно если подключаешь блок света. А стоят они от 3500 р. Дальность метров 100 (у меня по крайне мере было так). Нет индикатора разряда батареек. Рычаги экспонент возле рулевого колеса, у меня ребенок часто их задевал в процессе руления и настойки сбивались.

Roverscan20
DimiD=:

Часто летят приемники, особенно если подключаешь блок света. А стоят они от 3500 р. Дальность метров 100 (у меня по крайне мере было так). Нет индикатора разряда батареек. Рычаги экспонент возле рулевого колеса, у меня ребенок часто их задевал в процессе руления и настойки сбивались.

Я блок света подключаю к приемнику на Химото, а вот серву подключил через БЕК. Год катаюсь, пока тьфу, тьфу все работает.

DimiD=
dll:

Ну можно же догадаться - для сохранения сервы от поломок =)

Ну радиолинк то не сильно дороже, а функционал в разы больше

Ну, RC4GS на али идет от 2600 р.-3500 р. Да и на антенну жалоб много, ненадежная и часто ломается. А так да, примочек больше и ЖК дисплей…

Roverscan20
dll:

да нормальная апа для погонять, мне только нижний предел по EPA газа не нравится, хотелось бы ниже для ребенка =)

Но RC4GS рассматриваю все равно, уж больно много примочек

Объясните, что за EPA газ? это регулятор, который уменьшает максимальную скорость на модели или что-то другое?

DimiD=
Roverscan20:

Объясните, что за EPA газ? это регулятор, который уменьшает максимальную скорость на модели или что-то другое?

Да. ограничитель максимальной скорости.

челентано

Интересно, это для просто покатушек делалось или для участия в пост-апокалипсисе? =)

GolDan

Подскажите, ширина нижних рычагов E10 и HSP совпадают? Планирую переезд с рамы himoto на карбон от hsp (да, знаю: новые корпуса дифов, новые дифы, бабочки и центральный вал)

Fenix_den
sem-stas:

Народ, все в поисках более-менее не убиваемых колес на Himoto, подскажите кто какие использует?

Когда мои на Катане разлетелись в хлам я купил такие.
Размер 110*45.
Они чуть выше штатных и чуть уже.
Но как они едут мне нравится больше.
Их плюс еще в том, что диски с добавлением нейлона, они немного проминаются и не трескаются.

Roverscan20:

Всем, привет. Подскажите, кто ставил на Химото металлическую (алюминиевую) подвеску, рычаги, кулаки и т.п. - как по качеству?

Взял полный набор люминя. В принципе намного лучше родного пластика (он очень мягкий), хоть и немного тяжелее.

Также в Москве нашел усилители на переднюю и заднюю бабочки.

Timoxa-41rus

Все не пойму, в чем прикол так низко сидящей корки у Дмитрия

Fenix_den
Timoxa-41rus:

Все не пойму, в чем прикол так низко сидящей корки

Да такая высота шла с новья.
Корка не мешает, поэтому я её не менял (высоту).