Защита от грязи!

vidis

Всем привет!Созрела мыслЬ создатЬ тему про то,как защититЬ подвеску от грязи и прочего …а.Иногда приходится а иногда и тянет покататся по грязи,но радости мало.Аморты и осталЬные кости залипают г…м и машинка становится ооченЬ не уклюжая-если не прав поправте.Вот пару решений с нашего двора!,,,[attach,ment=126353:IMG_1862.JPG],,

sAshk

Пластина по все длинне нижнего рычага и по высоте чтоб совпадала.Больше всего грязи от передних калёс можно соорудить что то вроде рыльев только надо учитовать что шины диформируются от оборотов.И вообще лень чистить машину нужно брать шоссейку

sAshk

Человек хотел ответа он его получил.Лично я после грязи напором воды всё смываю вд40 и всё машина чистая

vidis

То что потом под воду это само собой,речЬ идёт о дополнителЬной зашите.Это так покататся просто,если что заглушил,выцарапал грязЬ и далЬше поехал,а на соревнованиях как?А налипает за пару минут так что тачка просто дубеет.

Temych

vidis, молоток, защита получилась хорошая ! а из чего трубы на аморты сделал ? ходу подвески не мешают они ?
я сам кстати хотел чтото подобное делать себе на трагу и еще щитки хотел, как по ссылке выше приводили, но пока отложил это дело до весны…

а на баггу свою я делал щитки после передних колес, чтобы под кузов не летело с них - просто кузов продлевал ниже пластины шасси и все. если интересно - покажу фоты…

ЗЫ я в Тукумсе в свое время жил лет 5… так что превед LV 😉

vidis

Чехлы на амортизаторах изготовлены из резиновых перчаток,верх перчатки отрезаетЬся,разрезаетЬся на требуемый размер и склеивается клеем для шин.Я при клейке накручивал резину на пружину но чтобы так свободно без натяга и проклеил.Этот наворот я увидел в инет магазе www.amainhobbies.com/product_info.php/…/5193 но его стоимостЬ заставила пошавелитЬ мосхом и в резулЬтате перчатки 0,25$+час работы.

SPIRITUS

У всяких чулочков есть очень неприятная особенность - сначала они защищают, а потом наоборот начинают накапливать грязь. Так что чистить под чулочками надо также регулярно. А еще они затрудняют регулировку и диагностику.

Пластиковая защита тоже хорошая штука если бы в ней не застревали камни и другой мусор. Так что представленная конструкция внутри колеса может привести к поломке.

Защита заднего рычага скорее помогает от пескоструйки из под передних колес(сухой песок) нежели от грязи.

Я тоже делал защиту различных частей машины из тонкого пластика, но старался крепить все на корпусе, причем не слишком жестко. В этом случае пластик колеблется в движении и при прыжках и самоочищается от комьев грязи. Кроме того, защитные экраны лучше ставить не поперек потоку грязи, а под наклоном, как бы по касательной. Тогда грязь будет меньше скапливаться на экранах.
Правда мне это нужно было не для покатушек, а для гонок, когда нет возможности остановится и почистить модель.

ВитЁк

А вот мой способ защиты от снега! Завтра будут испытания!

SPIRITUS
SPIRITUS:

Правда мне это нужно было не для покатушек, а для гонок, когда нет возможности остановится и почистить модель.

Вот, нашел. Там в конце страницы (и затем на следующих) прикольные фотки из Крылатского
rcopen.com/forum/f27/topic55855/40

VorTX

Сори что немогу выложить фотки !!! нет возможности но я простите взяли положил все бортовые мозги в ГАНДОН и все провода вывел через отверстие и крепко стянул стяжкой очень даже замечательно получилось щас думаю как бы сервы спрятать конечно есть выходы типа паралона между сервой и тягой но к нему грязь липнет либо опять прибегнуть к этому приспособлению ГАНДОН так как в -10 он все ещё сохраняет сою ластичность может и сервы стоит туда спрятать 😉 .

MegaVolt

гандон не лучший выбор, он хоть и проверен электроникой но всетаки для удовольствия не аппы и серв тонковат он для них. я для этого использую надувные шарики с отрезанным колечком на горлышке. с сервами которые ставятся вних качалкой надеваю такой шарик сверху, вал никак не защищаю просто набиваю редуктор смазкой для морских и океанских судов, ей все побарабану в таком режиме у меня серва hs5945 живет с 2003 года.

Мягкие_тапочки
MegaVolt:

…смазкой для морских и океанских судов…

Где такую берешь? как называется?

MegaVolt

Брал я ее еще в 1999 году для велосипеда, фотку могу сделать скинуть, проверена на черном и средиземном море на велосипеде, проверял после катания и купания в черном море все советские смазки встали колом, пришлось пол дня отмывать их с велосипеда, зато потом на нормальной смазке и катался и купался и никаких проблем до сих пор.
Выглядит как зеленая полупрозрачная блестящая желе.

sAshk

Есть ещё велосипедная смазка для цепи тож густая.Её никак не выбьет