Господа, у кого есть опыт по замене двигла на Giga Crushere

SkiFF

Господа, у кого есть опыт по замене двигла на Giga Crushere
Старый сдох, так и не откатав галлона.
Я больше времени посвятил ремонту, настройкам и дергалке, чем покатушкам.
Но все таки я добил его.
Теперь пришла пора менять двиглу а тут такое дело:

  • крепления у киоши свое, касяк, нужна какая то моторама
  • выхлопная труба, вернее патрубок прямой, а по пендосовским сайтам полазил и по нашим, только поворотные видел. Че делать, ума не приложу
  • какую двиглу лучше взять, а то Осовские чета пропали, а мне говорили что они хорошо подходят…

По этому прошу F1 (help)

ЗЫ:
Купил самолетный бак на 330 кубиков, есть желание замутить его на крашера, что бы дольше гонять. Ктонить так пробовал?

Городенков

Мне тоже интереснно!А разве нельзя использовать старый глушитель?

SkiFF

Да вот начитался всяких сайтов и говорят что для каждого двигла лучше свой глушак использовать.
А еще у GXR28 глушак крепится на винты к корпусу. У других иначе.

Kot_01

Ну так купить мотор с патрубком и глушаком сразу чтоб не привязываться к родному глушаку, тем более если нет планов возвращаться к родному мотору.
Мотораму можно врезернуть наверно главное чтоб мотор был.

dimas

при смене столкнешся с необходимостью построики моторамы и вытачивании патрубка так как родной моторамы просто нет а родной патрубок крепится болтами . Сам глушитель мошно и не менять.
еще одна проблема это вал который на киошевском моторе короткий на него идет спец улинитель. а обычно на нормальных моторох вал сделан без удлинителя целиковый . но для киошевского 3 пинионного колокола будет маловато. но выход есть срезать наждаком на новом моторе часть вала оставив только резьбу. накрутить кишевский удлинитель и собрать сцепление .
Если хватит сил переделать можешь скинуть фото того что получилось.

SPIRITUS

Был опыт по поиску способа замены движка. Ничего особо интересного не придумал, несмотря на любовь к переделкам и геморойным проектам. Консультировался с хоббицентром - тоже безрезультатно.
Для себя сделал вывод - либо ставить такой же двигун и не парится, либо менять модель. Мне повезло, движок служил долго и надежно пока не надоело само шасси.

SkiFF
SPIRITUS:

Консультировался с хоббицентром - тоже безрезультатно.

На счет хоббицентра у меня “пунктик”. Разочаровали меня ребята, во всем.

Мотораму нашел на их сайте, движку тоже подобрал, решил HPI Nitro Star K46 взять у пендосов.
На счет удлинителя проблем не должно быть, просто заместо удлинителя на вал гайку накрутить (так в пилотаже сказали).
Типа одно и тоже получится.
Буду делать фотки скину

dimas

повторюсь вал короток для длинного колокольчика гайка не поможет