Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 129

Багги EB4 S3

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вот есть желание преобрести такую машинку: http://www.planetahobby.ru/catalog/product...d34ae54af1f321a Вложение 127328 Кто нибудь видел или ездил на ней? Ваше мнение стоит или ...

Багги EB4 S3

Вот есть желание преобрести такую машинку:

http://www.planetahobby.ru/catalog/product...d34ae54af1f321a

Вложение 127328

Кто нибудь видел или ездил на ней? Ваше мнение стоит или нет?

2.  

У нас несколько человек ездит на таких машинах http://www.planetahobby.ru/catalog/product...d34ae54af1f321a, и у меня такая есть, но, к сожалению, по эксплуатации ее на трассе сказать ничего не могу, так как используем их для асфалтовых соревнований или покатушек. А так шасси хорошее крепкое, тюнинг есть, настройки все есть в стоке (включая регулировку по высоте от багги бо шоссе). Как бы жаловаться не на что так что берите не пожалеет (не реклама)

Цитата Сообщение от kostos Посмотреть сообщение
    А так шасси хорошее крепкое, тюнинг есть, настройки все есть в стоке (включая регулировку по высоте от багги бо шоссе). Как бы жаловаться не на что
    Вот интересно А моторчик какой поставил?
    Есть ли что то слабое, что ломается в первую очередь?
    Короче видимо буду брать... На что имеет смысл обратить внимание при сборке? есть ли подводные камни?

с моторами экспереминтировали, ставили какой то рб 728 по моему, потом пробовал 928, приятель ездит на лпр спек 3 28, еще один гоняет на ос макс 30. Слабого нечего нету вроде как, я лично ни чего не ломал, только серву поставил 35 кг на руль так как она ломаеться переодически. При сборке только аккуратнее с дифами и очень мутная инструкция. Вернее тем их две, нужно сверяться по им обеим, все равно плохо понятно. А так машинка не плохая. Из моторов рекомендую (если для хобби) то лрп 28ю

6.  

только серву поставил 35 кг на руль так как она ломаеться переодически.
    А какие до этого ломались? 17 кг. не пойдет?

Из моторов рекомендую (если для хобби) то лрп 28ю
    Но ведь на багги до 21-го разрешено? Я для соревнований...
    Скорей всего поставлю ОС...

по моему 15 кг ломались, но вопрос в том что делать с ней, это происходило после скользящих ударов об бордюры, если не биться особо может и подойдет, но я думаю что это не приницпиально, так как стоят они все равно в пределах 3.5 тысяч. На багги разрешены моторы до 21, но мы на них в соревнованиях не учавствуем, поэтому и поставили туда моторы побольше. А ос моторы не плохие, правда как мне показалось ресурс у них не большой но я могу ошибаться

по моему 15 кг ломались, но вопрос в том что делать с ней, это происходило после скользящих ударов об бордюры, если не биться особо может и подойдет, но я думаю что это не приницпиально, так как стоят они все равно в пределах 3.5 тысяч. На багги разрешены моторы до 21, но мы на них в соревнованиях не учавствуем, поэтому и поставили туда моторы побольше. А ос моторы не плохие, правда как мне показалось ресурс у них не большой но я могу ошибаться

Записей в дневнике
    7
    сервосейвер на руле настраивать пробовали? и ничего не будет ломаться )

10.  

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    сервосейвер на руле настраивать пробовали? и ничего не будет ломаться )
    Рассказывай скорей как это делается!!!
    Только, именно на этой модели...

Записей в дневнике
    7
    Так же, как и на всех остальных - откручивая или закручивая гайку, которая зажимает пружину сэйвера.
    Или там какой-то другой, нестандартный сэйвер стоит?

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    Или там какой-то другой, нестандартный сэйвер стоит?
    Вот на счет стандартный или нет я не знаю, только собираюсь ее преобрести. А на управляемости это как нибудь сказывается?

kostos а ты настраивать пробовал? Или по простецки, если 15 ломается поставлю 35

бред какойто,да ты хоть 100кг. поставь если сервосейвер не работает или его нет всё равно ломаться будет.Я представляю скорость той сервы что на 35 кг.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    бред какойто,да ты хоть 100кг. поставь если сервосейвер не работает или его нет всё равно ломаться будет.Я представляю скорость той сервы что на 35 кг.
    Это эстонские сервы.

Давно не был
    Это эстонские сервы.
    А можно поподробнее? Ну ссылочку там или что...

Давно не был
    Спасибо! Но я имел ввиду сслыку на серву, которая 35кг или хотя бы фирму производитель.

Щукарь, серва на 35 кг не ломаеться, вообще и работает отлично, скорость лично мне не мешает, на зиму поставил ее на магги, и отлично пользуюсь на ней, фирма производитель футаба, модель не помню

Приступил к сборке
    Естественно возникли вопросы, без ответов на которые продолжать собирать не могу...

Каое масло в ДИФЕРЕНЦИАЛЫ? Насколько я знаю масло в каждом разное (передний, центральный и задный)...

Какое масло в амортизаторы?

И зачем карбоновые детали с торца циакрином мазать надо? (по инструкции)

Какой локтайд лучше использовать чтоб потам не пришлось винтики высверливать?

VAS
    VAS вне форума

Цитата Сообщение от nazinss Посмотреть сообщение
    Приступил к сборке
    Естественно возникли вопросы, без ответов на которые продолжать собирать не могу...

Каое масло в ДИФЕРЕНЦИАЛЫ? Насколько я знаю масло в каждом разное (передний, центральный и задный)...
    Вязкость масла для базовых установок указана в инструкции стр.7
    перед 3000
    центр 3000
    зад 5000

для аммортизаторов на стр.23
    перед 40
    зад 35

Вы спрашивайте, спрашивайте

Хм
    помоему всё наоборот,и стандарт: перед-5000
    центр-7000
    зад-1000или2000
    просто с вашими настройками машина вобще не будет рулиться,ведь в задний дифф льют масло ''жиже'',чтобы был небольшой снос задней оси
    поправьте, если не прав.....

Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Хм
    центр-7000
    зад-1000или2000
    просто с вашими настройками машина вобще не будет рулиться,ведь в задний дифф льют масло ''жиже'',чтобы был небольшой снос задней оси
    Всё верно перед 5000,центр 7000,задний +/-1500.разные разливы испробовал,но этот рулится лучше других.Баги WC777.

VAS
    VAS вне форума

Хм
    центр-7000
    зад-1000или2000
    Я указал стандартные (они же базовые, они же начальные) установки из инструкции к данной модели(TT EB4 S3). Из каких-то соображений производитель их рекомендует. При полном отсутствии опыта у автора темы имеет смысл начинать с заводских параметров настройки трансмиссии и подвески.

Цитата Сообщение от VAS Посмотреть сообщение
    Я указал стандартные (они же базовые, они же начальные) установки из инструкции к данной модели(TT EB4 S3). Из каких-то соображений производитель их рекомендует. При полном отсутствии опыта у автора темы имеет смысл начинать с заводских параметров настройки трансмиссии и подвески.
    Спасибо большое, но я наверное токлонюсь от стандартных настроек.

На самом деле я знал что надо 5000-7000-1000 , мне эти цифры посоветовал один человек, но вот не под какими пытками он не мог вспомнить куда какое
    ВСЕМ СПАСИБО

для аммортизаторов на стр.23
    перед 40
    зад 35
    Это по инструкции?
    Мне кажется густовато

Я наверное залью 15-20 чтоб подвеска быстрей отрабатывала...

Ваше мнение Господа?

Тут без тестирования не разберёшь,вязкость силикона в амортах толЬко частЬ подвески.ЕстЬ такое дело как Setup подвески,одним силиконом неотмажешся.

Записей в дневнике
    1
    Тоже мне гонсЧеги.)))) Чем гуще масло тем сильнее заблокирован дифф значит оба колеса сильней копают следовательно больше снос, это в общих чертах.

Масло на зиму надо лить 200-300 в зависимости от температуры так как на морозе он густеет. Летом 400 в самый раз.

Кстате стоит учитывать густение и при заливки дифоф.

А приведенные выше настройки где сзади 5000 ваще не понятны, тем более зимой, она вообще задне приводной получится))))

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Кто густеет? Силикон? Срочно за йадом, мазать стену и убить сибя...
    Силиконовые смазочные материалы — так называемые силиконы (полисилоксаны)—обладают высокой температурной устойчивостью и незначительной испаряемостью. При средних нагрузках силиконы могут работать в диапазоне температур от —70 до + 300 °С и выдерживать в течение короткого времени температуру до 530 °С. При одинаковой с углеводородными маслами температуре кипения силиконы обладают вязкостью при наружных пониженных температурах, меньшей в 30—50 раз. Температура застывания силиконов при одинаковой вязкости на 40—45 °С ниже, чем у углеводородных масел.
    Изготовленные на основе силиконов пластичные смазочные материалы хорошо работают в диапазоне от —60 до +250—300 °С.

Только не надо гнать, что вот у меняяя.... Да туго все крутится и клинит... Учим физику. Температурные коэффициенты и прочее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Кто густеет? Силикон? Срочно за йадом, мазать стену и убить сибя...
    Только не надо гнать, что вот у меняяя.... Да туго все крутится и клинит... Учим физику. Температурные коэффициенты и прочее.

А собственно за чем вы это написали?? Вы разве не льете масло по жиже зимой?

Если показать свою техническию грамотность то флаг в руки и на создание чего нибуть сверх технологичного. Мы то тут моделисты, нам бы чтоб машинка по лучше, да побыстрей ехала.

Зачем я это написал.... наверное сейчас опять будет цитата из какого нибуть справочника

Ну может конечно я и неправ,просто мне так объясняли

Не стоит спорить из-за масла, мне тут один вообще посоветовал солидолом намазать Я уже решыл что буду лить, 5000-7000-2000...
    На самом деле масло должно быть густое иначе на каждой кочке будет разворачивать... На зимние гонки (в монстр) вообще 10000 заливали чтоб в рыхлом снегу ровней ехал, помогло даже очень...

Цитата Сообщение от vidis Посмотреть сообщение
    вязкость силикона в амортах толЬко частЬ подвески.ЕстЬ такое дело как Setup подвески,одним силиконом неотмажешся.
    Что такое Setup ??? И по подробнеи можно про подвеску?

Записей в дневнике
    7
    SetUp - настройка =)
    Помима масла в амортизаторах, так же углы установки колес влияют, положение верхних и нижних точек крепления амортизаторов, точки крепления рычагов, жесткость пружин...

Я столЬко не напишу,вот сЦилка для начала: http://www.rcauto.spb.ru/articles_models/id/314/ Вот кпримеру: http://www.kyoshoamerica.com/setupsheets/P..._2006worlds.pdf сам полЬзуюсЬ таким но толЬко чистым бланком,и при каждой сборке записываю что куда залил,и прочие настройки

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А собственно за чем вы это написали?? Вы разве не льете масло по жиже зимой?
    Не лью.
    Если показать свою техническию грамотность то флаг в руки и на создание чего нибуть сверх технологичного. Мы то тут моделисты, нам бы чтоб машинка по лучше, да побыстрей ехала.
    Чтобы не быть голословным: расскажите пожалуйста, как ЗИМОЙ влияет плотность СИЛИКОНОВОГО масла на поведение машины. Отбросим намерзший лед и налипший снег. Отбросим температурное сжатие пластиковых поршней и алюминиевых стаканов амортизаторов и изменение характеристик сжатия пружин. Пожалуйста, напишите, как нереагирующее на температуру масло влият на работу подвески. Без химии и физики. Чисто с точки зрения хобби.

Да, нам цитаты не нужны. Голиков был прав: лишь бы в лужу пернуть.

Да, нам цитаты не нужны. Голиков был прав: лишь бы в лужу пернуть.

Да ладно вам, нуу человек чуть чуть ошибается. Кстати уверен что больше половины владельцев автомоделей считают что зимой масло густеет и надо по жиже... И ни чего в этом страшного нет, все ровно качество езды не от этого зависит (не на 100%)...

Цитата Сообщение от vidis Посмотреть сообщение
    Я столЬко не напишу,вот сЦилка для начала: http://www.rcauto.spb.ru/articles_models/id/314/ Вот кпримеру: http://www.kyoshoamerica.com/setupsheets/P..._2006worlds.pdf сам полЬзуюсЬ таким но толЬко чистым бланком,и при каждой сборке записываю что куда залил,и прочие настройки
    Вот круто, спасибо
    Еще не читал но думаю у меня на многие вопросы появятся ответы.
    И не ужели каждое отверстие в этой машинке имеет значение Я в шоке...

А DemeroL кстати чемпион Росси,я бы прислушался к его советам.

Цитата Сообщение от nazinss Посмотреть сообщение
    А какие до этого ломались? 17 кг. не пойдет?

Но ведь на багги до 21-го разрешено? Я для соревнований...
    Скорей всего поставлю ОС...
    Nosram .21 evo buggy

Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    Nosram .21 evo buggy
    Уже решил брать ROSSI...

DemeroL а ты в каком году чемпион? И в каком классе если не секрет?

Давно не был
    Трак-8, ЧР2007, 1 место

Записей в дневнике
    1
    Ну еще второй в траках в 2006 и третий в баггах 2006 ну и обидное четвертое место в баггах 2007)))) Похвастался)))

To lyoha вы хоть что говорите, но на более жидком силиконе зимой машина лучше едет.

ИМХО Каждый сам выбирает на каких настройках ездит, а ездит на оч дубовой подвески не мой выбор.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Дим, едет она может и лучше, но это никак не связано с температурными изменениями именно силикона.

VAS
    VAS вне форума

Дим, едет она может и лучше, но это никак не связано с температурными изменениями именно силикона.
    +1
    Сцепление с трассой другое, температурный режим двигателя другой - вот и регулировки подвески и трансмиссии другие.IMHO.

Записей в дневнике
    1
    +1
    Сцепление с трассой другое
    Да про какое сцепление вы говорите доходит до того что просто нажал рукой на машину а она не поднялась обратно))))

Ну как то не охотно мне вериться,что дело вовсем остальном кроме силикона, ну не ужели цилиндр аморта так на морозе сжимается что поршень там ходить не может или пружина так замерзла что обратно отжать не может)))

Закрытая тема