Аэросани

papers

Вот поглумился над Саважем 25 😁
Сегодня доделаю и в поле

sAshk

Бедный саважик за что с ним так?НО всёж смешной получился)

Мягкие_тапочки

Вызывает опасение высокий ЦТ - переворачиватсья будет только так
ну и винту превед сразу же

а вообще, идея шикарная - это ж надо было такое придумать! 😁 Я столько не выкурю 😃

Респект! 😃

papers

Лыжи и мотор от самолета. Мотор 46 OS.
По поводу переворота. На каждой лыже 120 грамм свинца. Всего получается 480 грамм. 😃

BERSERK80

Привет
Бедный саваж Дэныча , до этого он колёсами эемлю топтал , а теперь лыжами будет елозить 😃
Получилось прикольно.
И в принципе никто не запрещает поставить импеллер на саваж .

sAshk

Инетесноб было посмотреть как ездит этот саважик

BERSERK80

Самое главное обязательно снимай видео !

  • хотябы проволочными растяжками в "мотораме " крест накрест соедени углы
    а то рама в бок сложится может
    и я бы глядя , на мотор и кузов , поставил винт назад ,вариант если “конструкция” поворачивать не будет ,
    будет вазможность поставить руль , с зади
    Глянь товарищи что строили тамию с импеллером , нагнули импеллер к носу не зря
    рц монстер

И проблема у тамии (сам я не догадался бы ) нету тормозов 😮

papers

Результаты пробного заезда. Заезд проводился на замезшем пруду. Толщина снега около 10 см. На поворот и переворот. Поворачивает. Может поворачивать на месте. Склонность к опрокидыванию не выявлена. Отрицательные моменты. Зарывается носом и гребет перед собой снег. Корму при этом поднимает. Лечится установкой вторых аммортизаторов. Крепления лыж требуют доработки. Не выдержали согнулись. (Был применен алюминий 0,25 мм.). Есть видео. Самое маленькое 32 900 кб. Ужимать не умею.

Lancer_9
papers:

Вот поглумился над Саважем 25 😁
Сегодня доделаю и в поле

😂 😃 😁 😃
Это уже извращенство (в хорошем смысле) пошло в бой!
Идея классная. РЕСПЕКТ (в квадрате)

Сам, глиссер тоже собирал, но управление было при помощи вертикальных элеронов (короче воздухом), а мотор стоял носом назад и вращал “обратный” винт.

Уважаю, ОЧЕНЬ понравилось! Успехов и по-больше фантазии!

Blaster
papers:

Сегодня доделаю и в поле

На монстр рейсинг 😁 .
Мотор, как можно больше в зад бы. Можно попробовать свинец с передней части лыж убрать … В сугробах может носо клюнуть - центр ТЯГИ высоко … А вообше СИЛЬНО 😃
Удачи!

VIG

Опасная конструкция. Особенно для демонстрации в многолюдных местах.

papers

Установка защитного экрано вокруг винта повысит центр тяжести (и без того высокий). Не спорю, конструкция опасна, но не опаснее обычного ДВС самолета. Кроме обычных мер безопасности предусмотренна возможность быстро заглушить двигатель. 😃

Alex

Постарайтесь все же видео выложить. Интересно. А скорость, на глазок, какую развивает?

papers

Пока скорость не высока. Около 20 км/ч. По рыхлому снегу. После доработки с установкой дополнительных пружин, думаю выйдет на расчетные 50 км/ч.

Lancer_9
papers:

Пока скорость не высока. Около 20 км/ч. По рыхлому снегу. После доработки с установкой дополнительных пружин, думаю выйдет на расчетные 50 км/ч.

Да на таких-то скоростях…

Всё таки бак лучше вниз спустить, хоть как-то цт понизите!!! 😊 (там вроде место ещё есть)

А про выкос двигателя не думали? Градусов этак на 1.5 вниз (или больше) добавит устойчивость, но скорость снизит + компенсация вращающего момента винта (не мешало бы наладить)… 😃

Blaster
VIG:

Опасная конструкция. Особенно для демонстрации в многолюдных местах.

… кому в голову ударить потрогать 😃 . Блин как дети. Меня лично БЕЗОПАСНОСТЬ волнует менше всего. Сидеть дома и ничего не далать, тоже не бозопасно.

Lancer_9
Blaster:

… кому в голову ударить потрогать

😂 собакам!!! при том носом… 😊

Blaster
Lancer_9:

😂 собакам!!! при том носом… 😊

Собаки и дети до 14-ти лет, должны находится на поводке ! В подследствии, хозяева собак и детей, пусть не жалуется на свою тупизну …

MegaVolt
Blaster:

Собаки и дети до 14-ти лет, должны находится на поводке ! В подследствии, хозяева собак и детей, пусть не жалуется на свою тупизну …

Видать 3года без поводка сказались, свободу почувствовал, а ответственность еще нет, били мало. В общественных местах парках и других общедоступных местах дети гуляют свободно, и если такая хрень где нибудь заденет моего ребенка сначала хозяин полетит на дерево (если будет вежлив) а потом его аппарат будет уничтожен, безопасность других должна волновать в первую очередь! Собаки да на поводок а все остальные извени, будь добр сам на поводок со своей моделькой и на закрытую площадку, во всех остальных случаях ТЫ отвечаешь за безопасность окружающих и любопытствующих.
В последствии не жалуйся на свою инвалидность.

P.S. моделька классная только включи голову не только в инженерке а еще и социальной сфере.

MegaVolt
MegaVolt:

только включи голову не только в инженерке а еще и социальной сфере.

Пардон не разобрался в постах это относится к Blaster`у да и все остальное тоже к нему.

Моделька класс, я думаю когда закончу 6х6, попробовать вариант 2лыжи на 4х4 вобщем так.