Новичек и Warhead

deliter

Здравствуйте форумчане!
Сразу скажу я поллный 0 в RC
И не посылайте в поиск я уже обчитался форума… просто большинство постов старые и не хочится купить то что уже неактуально.
Моей первой моделью собираюсь сделать Duratrax Warhead
По сему возникли вопросы…
Очень надеюсь что поможете ответить кто разбирается.
Вообщем так. Эо будет не Эволюшен а просто Вархед.
Но заводская “дергалка” меня бесит посему хочу аля Квик Пит стартер приспособить шуруповерт.
Как мне это сделать и какие детали купить. (Руки благо из нормальных мест растут осилю переделать.) Где взять желательно гибкий вал но можно и удлинитель для 8 или скольки там гранника.
Стоит ли покупать конверсию на EVO коли она существует… че там хорошего?
Что стоит купить как Стартер кит к машинке? Ну топливо само собой… и что еще… а да помоему Глоу плаг называется стартер для свечи?
Что сразу стоит заменить? (К примеру деталь для соединения сервопривода руля и колес пластиковая, стоит ли заменить?)

Воощем буду признателен за помошь. Спасибо =)

corsa

Скажу так,модель которую ты выбрал довольно интересная и своих денег она стоит 13.000р,Ну и соответсвенно она даже в подметки не годится саважу!!Но для новичка ооочень даже…Вот с недавней поры купил отдельно мотор от вархеда и саму телегу б.у. здесь на форуме,брату попробовать…Переделанно было так:в маг столица хобби продают под шестигранник заднюю крышку,сколько стоит не помнЮ\ю досталась с мотором сама фиолетовая с надписью"super tiger",расположение горизонтальное,устанавливаешь прорезая отверстие в раме для шуроповерта и подрамник подтачиваешь,ибо из-за неё не влезет,вал(удлинитель,желательно гибкий) и сам шестигранник можешь подобрать в авто маге,там продают!Все детали для вархед продают в той же столице хобби,где то еще их будет трудно найти.Что еще подверглось для улучшения:Сливаешь масло из аммортизаторов,и сейчас для зимы залей 30ку,или то масло которое залито размешай с “бензин галоша”(продают во всех пром. товарах),пропорцию не очень помню,но на все 8 слитых аммора 2емкости аммора бензина,размешай и разлей(это не даст в мороз замерзать аммортизаторам,или если не поменяешь они останутся “дубовыми”),на воздушный фильтр возьми колпачок от какого-нибудь спрея и надень поверхностно филтра (прикрутив его к фильтру),это не даст снегу поподать в паралон.Можно еще поменять на газу машинку(я поставил хайтек 311(обычную)),старая быстро развалилась.Настрой серво-сейвер по туже,изначально,слишком слабый,проверь на соосность и на натяг между колоклом и спуром(ведомая шестеренка),можно еще “вкарячить” 3 кулачковое сцепление,вместо 2х которое там стоит,все сцепление подходит от того саважа!Для обкатки и первого галона лей топливо,с содержанием 20%ниры,потом 2 галон переходи на 25%самое оптимальное для резвых и “fun” покатушек.Для зимы прикупи свечи А3(погорячее).Накал для свечи продают везде,можешь брать любой,главное чтоб емкось аккумулятора была хорошая.Еще та касета под борт идет на 4 батарейки,вытащи и купи 6в спайку(машинки станут быстрее работать и увеличется их мощьность).Из тюнинга посоветовал бы поменять все нижние рычаги,все щечки диф. все кулаки и их опоры на алл.И еще по возможности поменяй резину на какую-нибудь типа от того же саважа дирт бронз,уж слишком там дубовая резина и вообще тежёлые колёса…Будут вопросы обращайся!А проблемы, приезжай,поможем rcopen.com/forum/f1/topic63704

deliter

Спасибо большое!!
Завтра поеду покупать все необходимое!
Постараюсь все сделать по инструкции!
Вообзем +1 в ваших рядах =)
Обо всех успехах отпишусь и переделку постараюсь показать в фотграфиях если будет интересно!

TVERRACER

Привет, я тоже купил неделю назад Warhead пока доволен, единсвенное что сразу сломал это стартер, перелил двиг и дернул по сильнее, вчера купил стартову плащадку-доволен не реально крутит маховик так что машинка стартует на ура.
Думаю тоже заменить те части о которых шла речь, дабы обезапасить себя от поломок !
А так тачкой доволен, замутил на нее свет диодный вышло шикароно !
Так что deliter 😒 давай вместе теперь обсуждать чо у кого как получается, июо лузеры оба 😁

flammer

Давайте сюда, в тему =)))
rcopen.com/forum/f27/topic58373/180
TVERRACER - фотки света в студию. Мои фотки света там тож есть.
Кстати Генадий писал и выкладывал фотки как приспособить шруповерт, а также есть посты по поводу алюминиевых деталей и.т.д.

ps: Адекватная машинка, для дворовых покатушек более чем. Не такое и говно, как о ней пишут владельцы моделей других производителей. Амморты сразу алюминиевые идут, тормоз текстолитовый… Короче как и везде, свои плюсы, свои минусы.

deliter

Могу выложить видео как моего первого вархеда пускали, тонее он не мой а друга но я механиком был =)