LiPo аккумулятор

CrazY=

Доброго времени суток господа моделисты. Попал мне сегодня в руки LiPo аккумулятор примерно 1500Ма выдающий 7.4 в, и все бы хорошо, но приладить его некуда кроме моей багги (пилотаж циклон). В этом месте возник вопросик- выживет приемнек при таком напряжении или нет. За сервы я не волнуюсь- на них по заверениям производителя можно давать до 7.4в включительно.

P.S. заманчиво использовать LiPo аккумы при их весе и линейности отдачи тока в качестве борта.

aland

Лучше переживай за сам аккумулятор, а не за сервы и приемник. 7,4 В не сильно отличается от 7,2
А вот гораздо важнее это: Регулятор поддерживает литий? У него есть отсечка по напряжению для лития? Если нет, то не рискуй. Литий категорически не любит разряда ниже 3 В на банку.

CrazY=

у меня двс,думаю никакого регулятора у меня нет, ну или если только он в приемник встроен. и всетаки я не понял- выживет риемник или нет?

ZIPPO

А я вам ещё при встрече сказал,что липолька мерзнет 😉
А чем пак на 6 в не устраивает?

CrazY=
ZIPPO:

А я вам ещё при встрече сказал,что липолька мерзнет 😉
А чем пак на 6 в не устраивает?

Да в общемто всем пак на 6 устраивает (сейчас его использую), просто интересно стало, да и летом вес мошинки хоть немного можно снизить!

ZIPPO

Заранее извиняюсь за флуд,а 50 грам разве спасут? 😃

CrazY=
ZIPPO:

Заранее извиняюсь за флуд,а 50 грам разве спасут? 😃

Ну в общемто с этого все и начинается - 50 грам тут, 50 грам там и так набирается пол кило 😒

13 days later
absolute

обычно производители Ли-по помимо батарей производят регуляторы для серв и приёмников…7.4 превращается в 6 или 6.2 или 6.5