Traxxas Rustler VXL

Ursus_tlt

Поставил езран 60а регуль и 4300 двиг. Акк 2S 5Ач 20с. Тачка зверь. Катал по футбольному полю дворовому - разогнаться негде. Ездил на трети курка где то. За 10 мин катания сожралось половина спура, причем с одной стороны. Почему с одной только сожралось? И почему так быстро? Зазор вроде выставлял по инструкции на каком то сайте(может и здесь) по бумажке. Двиг грелся весьма ощутимо. Забыл взять термометр, но рука еле терпела.
Проблема вторая: на высокой скорости повернуть машину практически нереально. Это особенность 2вд?

Посоветуйте спур и пиньон от какого производителя поставить?

Opinel

у меня рево VXL на полном газу тож не особо рулится, так что это не особенность 2 WD

LiderX46

На полном газу с мощным движком перед сильно разгружается (если вообще касается земли 😃)), особенно в первые секунды после нажатия на газ, поэтому передние колеса не обеспечивают достаточного сцепления чтобы изменить путь машины
Шестеренки от Robinson Racing очень хорошие говорят. Правда не знаю, есть ли на растлер

Ursus_tlt

Нда спуров кроме траксас и стального на рцмонстре за 85$ не нашел. Зато вот пиньенов много всяких. Набор пиньенов от того же РР стоит порядка 10 баксов. Там 6 штук 15,17,19,21,23,25 зубьев.

www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=349&pro…
вот такой спур нельзя поставить? я конечно понимаю что форма не такая, но может я чего другого не понимаю? 😃

не реклама ессно

alexbandit

Ну что, растлер ни кто не катает? или вышел из моды? Расскажите хоть сколько он вваливает у вас и при каких акках?

Ursus_tlt

Катаю на 2С липо, бк система ез ран 60А регуль + 9Т двиг. Валит ойой, на большой парковке не хватает места чтоб разогнаться на полную. Правда стоит спур на 86 зубьев и пиньен на 23(на 90 зубов спур сожрался за 10 мин, видимо зазор не верно выставил). Страшно жать на полную гашетку. Гонял с двс багги киошевской какой то. Правда по прямой. Шли на равных но опять же мало места и я боюсь топать 😃 Акка на 5Ач хватило субъективо на 25-30 мин по асфальту. Двиг грелся умеренно, регуль холодный, акк тож холодный.
Сначала катал с большими проставками и максимально поднятой подвеской - достаточно часто кувыркался на поворотах. Потом убрал прставки, стало значительно лучше.
Были как то оч криво выставлены развал и схождение. На выхах исправил вроде, но на грунте стала заметна интересная особенность - машина при небольшом повороте на средней скорости срывается в волчок и перестает реаигровать на руль, пока не скинешь скорость. Бывает с места резко трогаешь и если под колесом была неровность тож начинает крутиться на месте.
Но общие впечатления очень и очень положительные. Особенно порадовало то что я больше катался, чем ковырялся в машине(точнее вообще не ковырялся почти), а двсники наоборот, постоянно что то крутили и настраивали.
Вобщем очень и очень рекомендую для начинающего моделиста. Только резину все таки шоссейнуя хотя бы назад купить надо сразу. За мин 40 катания по асфальту половина задних покрышек стерлась. А пара проездов по рассыпанной щебенке вырвала несколько резиновых шипов под корень.
Вот теперь думаю поставить пиньен поменьше, чтоб разгрузить двиг совсем - на асфальте еще можно кататься, а вот на грунте и траве греется заметно сильнее.

Кто нить все таки даст ссылки на спуры кроме родных для растлера?

alexbandit

А кто нибудь живет в районе бутово с такой машиной? посмотреть хотелось бы в живую…

Rustlеr_vxl

да ладно вам алехбандит вы уже которое время выясняете как оно! когда хочется тачку берут сразу! я тоже первые две шасси телился! а потом мт2 увидел в магазине на следующий день пришёл и купил, не узнавая как авто!так что если нравится берите! только вхл! сомневаетесь лучше ищите дугую! все ИМХО

sting

ребят подскажите пожалуйста,есть зарядник с крокодилами и есть аккум с выходом traxxas!что мне нужно для того чтобы их вместе соединить???😃

Rustlеr_vxl

я беру скобы от корпуса вставляю в разъем и на них крокодилы)) аккуратнее не замкните)))

Ursus_tlt

ну либо крокодилами цепляй прям на клемы разъема, либо купи разъем траксас нужный и спаяй переходник зарядник - акб

Rustlеr_vxl

не всяки крокодил залезет в разъем для того чтоб за клему зацепиться)

sting

спасибо понил!а скобы от корпуса это каак??
я смотрел если ничего не паять а переходниками соединять так их ашь три штуки надо!!вроде бы!

Ursus_tlt
Rustlеr_vxl:

не всяки крокодил залезет в разъем для того чтоб за клему зацепиться)

Я просто не знаю от акб папа или мама идет. Если папа то можно зацепиться, но можно коротнуть по неосторожности. Если мама, то туда вроде не влезут крокодилы. Я сделал проще - заказл упаковку разъемов с хобби сити хз как называются, красные круглые и всю систему на них построил. Недорогие и оч удобные. И вроде до 100А ток держут. Но мне регль не пришлось перепаивать - у меня езран неопаенный шел. Ну и акб у меня на этих разъемах сразу шел.
Вот такие hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама ессно.

sting:

спасибо понил!а скобы от корпуса это каак??
я смотрел если ничего не паять а переходниками соединять так их ашь три штуки надо!!вроде бы!

Причем тут скобы от корпуса? Они вроде корпус держат.

alexbandit

Ursus.tlt а какой езран поставил? кинь ссылкой…

Rustlеr_vxl

скобы откорпуса металичиские следовательно проводник! они цепко влезают в МАМУ! и сверху вешать крокодилы