Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 107 из 132 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 5273

Traxxas Rustler VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! я новечок в автомоделизме, столкнулся с такой проблемой. Машина поездит чуток и встает замертво, а на VXL мигает ...

Всем привет! я новечок в автомоделизме, столкнулся с такой проблемой. Машина поездит чуток и встает замертво, а на VXL мигает красная светодиод вместо зеленого. Мигает не часто. Кто подскажет в чем проблема??? Может перегревается регуль??? лечится тока если разъеденить разъем и подождать пару секунд.

2.  

Записей в дневнике
    21
    Настройки рега на Липо стоят или Нимх? Акки какие?

настройка липо, акк 3s 4000mah

Записей в дневнике
    21
    пиньон/спур? стоковые?

6.  

Да все сток

Записей в дневнике
    21
    Температура воздуха и при какой темпре хранились акки?))

температура воздуха была примерно +10-12, хранился аккум при комнатной температуре примерно градусов 20.

причем с аккумом 2s 6000 mah такого не случалось.

10.  

Записей в дневнике
    21
    Да, странно...
    Скажу свои последние наблюдения....при настройка 31/76 , ставлю заряженный акк 3S 4000 30С, даю полный газ, разгоняюсь ииииии бум, рег вырубается примерно на 50% мощности, сбрасываю клеммы и всё опять можно повторить))))
    Ставлю заряженный акк 3S 5000 20С, провожу всё тоже самое, максималку даю, ему все равно, гоняю гоняю и потом, когда аккум подсажен примерно до 3,85-3,9 в на банку, то происходит тоже самое, при максималке на данном соотношении пиньона и спура вырубает 50% мощности........ не понятно короче... ну при стоковых настройках такого ни с одним акком не происходит..

Интересно просто то что на 2S акке такого не наблюдается, а вот на 3 баночном гоняешь мин 10 и максимально и хоть как, и после этого вырубает. Так же сбрасываю клемы, и все по новой мин 10 катаний (без разницы каких) и даже максимум можно дать, он сразу не вырубит. Если это не перегрев то может акк не в порядке, и быстро теряет заряд? Акк новый, первая покатушка на нем.

Всем добрый вечер. Собираюсь с детьми покупать данную модель VXL с целью погонять по двору, футбольному полю на стадионе и тд. У нас сейчас два Слэша 4х4, хочется подобрать им компанию. Подскажите пожалуйста слабые места, что желательно сразу докупать на башне при покупке модели. Да и если возможно объективно оценить чем Rustler лучше Firestorma. Заранее благодарен за ответы.

Цитата Сообщение от Konst7777 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас два Слэша 4х4, хочется подобрать им компанию
    ну... после полноприводного слеша можете разочароваться немного... по управлению задний привод в разы тяжелее.
    хпи ща тож вотерпруф делают вроде, системка на фаере получше будет (от кастла), на вхл ща все грешат... знакомый за место нее поставил имено фаерстормовское комбо, доволен. по управляемости хпи тож получше будет, настроек шаси больше, по неубиваемости ниче не могу сказать, это катать надо) но так на взгляд по моему не хуже растлера, аморты там получше, хексы тож, и другое.
    но у растлера есть огромный + это необъятное количество тюна и запчастей на него))) ну и регуль вхл чуть по мощнее будет, на хпи аналогия сайдвиндера по моему...

вывод такой, в стоке файрсторм по лучше будет, траксы как всегда придется маленько дорабатывать, но кому то это больше кайфа доставляет)))

кто знает почему после некоторого времени Rustler становится и не может самостоятельно тронутся с места пока заново не переставиш на какой нибудь режим(тренинг или 100%)

http://www.xmodels.ru/catalog/202/1633/ нормально на лето асфальт/грунт?

Цитата Сообщение от TangleFOOT Посмотреть сообщение
    вывод такой, в стоке файрсторм по лучше будет, траксы как всегда придется маленько дорабатывать, но кому то это больше кайфа доставляет)))
    маленько? готовьтесь плюсануть к машине еще пол стоимости. как минимум РПМ рычаги, стальные карданы, желательно бампер или разоритесь на подвеске(дети катать будут, соберут все препятствия), виллибар или сзади бампер... за то при стоимости около 30 000р получается конфетка )))))

у каждого свое мнение, у нас многие пользуют неродной пуль, причины - чем-то не устраивает, рег и мотор ВХЛ уже говорили, сток подвеска хрупкая, задняя резина сток стерается очень быстро, знаю, многие на лето хвалят анаконду что для грунта, что для асфальта...
    в общем пол машины поменяете и потом вам всё понравится, дорого, за то + уже говорили - куча деталей сторонних производителей(не означает что дешевле)
    это ИМХО

Народ, в трансмиссии нужна смазка? Если да, то шо там должно быть?)

стальные карданы это лишнее,3 года гоняю на одних и тех же,даже крестовины не разболтались,хотя эксперементирую и с 3s ис 2s

Всем доброго времени суток! У меня стоковые карданы порвало как как пластелиновые. Сначала был люфт, а затем на 3S порвло. Жду метал.

Цитата Сообщение от Vofachka Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! У меня стоковые карданы порвало как как пластелиновые. Сначала был люфт, а затем на 3S порвло. Жду метал.
    Стальные корданы до первой аварии...со стальными корданами оси так погнуло что снять не мог. В итоге деньги на ветер. Лучше купить мешок родных.

Цитата Сообщение от makes Посмотреть сообщение
    стальные карданы это лишнее,3 года гоняю на одних и тех же,даже крестовины не разболтались,хотя эксперементирую и с 3s ис 2s
    а у меня за 5 месяцев одно ухо вилки ВООБЩЕ разволилось, отломалось. все остальные тоже не долго прожили б...

Цитата Сообщение от aleksandrk79 Посмотреть сообщение
    Стальные корданы до первой аварии...со стальными корданами оси так погнуло что снять не мог. В итоге деньги на ветер. Лучше купить мешок родных.
    опишите, пожалуйста, аварию, при которых стальные карданы оказались деньгами на ветер

Цитата Сообщение от asb-eab Посмотреть сообщение
    а у меня за 5 месяцев одно ухо вилки ВООБЩЕ разволилось, отломалось. все остальные тоже не долго прожили б...

опишите, пожалуйста, аварию, при которых стальные карданы оказались деньгами на ветер
    Разгон по прямой на беговой дорожке...так и не разогнался, зацепил обочину...два переворота вокруг продольной оси и оба задних колеса выгнуты...сам очень удивился! Сталь г...но как алюминий согнулась. Оси выпрямил, потом сломал пока ровнял,а сломались там где отверстия были под шлицы. Короче понял что стальные корданы одноразовые так как оси отдельно не поменять, там хитрые чашки. Брал эти корданы на башне...

оси в продаже видел отдельно на Амайне по моему, но, стальные разные есть. с тонкой осью между вилками и с толстой, у меня тонкие, тонкие видел отдельно все куски

оси в продаже видел отдельно на Амайне по моему, но, стальные разные есть. с тонкой осью между вилками и с толстой, у меня тонкие, тонкие видел отдельно все куски
    ссылку если не трудно кинь в лс хде эти оси,может найду новые...корданы то крепкие а оси что то подвели

+1

маленько? готовьтесь плюсануть к машине еще пол стоимости. как минимум РПМ рычаги, стальные карданы, желательно бампер или разоритесь на подвеске(дети катать будут, соберут все препятствия), виллибар или сзади бампер... за то при стоимости около 30 000р получается конфетка )))))

молодой человек, а с нулями вы ничего не попутали?
    значет попробуем оценить то, что нам действительно нужно иметь под рукой (так сказать на всякий пожарный):
    1). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXSCT7&P=7 - 7.8$
    2). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEV91&P=7 - 6.8$
    3). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNY89&P=7 - 8.7$
    4). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNY90&P=7 - 8.7$
    5). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPUP8&P=7 - 10.6$
    6). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPRF0&P=7 - 10.6$
    7). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXRRR2&P=7 - 9.7$
    8). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXRNP7&P=ML - 12.5$
    9). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXSJU8&P=7 - 27$
    10). http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXJJ82&P=ML - 5.5$
    надеюсь ничего не пропустил.
    в расчёт не бралось масло, резина, батерейки.

всё остальное по моему мнению относится к разряду тюна, и тратиться на него можно по желанию.
    и само собой многое зависит от того как ездить и что при этом ломается.
    так что уложились почьти в зелёную сотку, но не как в штуку.
    а за 30 кило деревянных и запор станет как птичье молоко.

ссылку если не трудно кинь в лс хде эти оси,может найду новые...корданы то крепкие а оси что то подвели
    http://www.amainhobbies.com/advanced...rds=mip&page=1

листай вниз и на следующие страницы, там будут отдельно комплктующие, а вот какие именно подходят к нашей модели хз ))

Цитата Сообщение от Snake74 Посмотреть сообщение
    молодой человек, а с нулями вы ничего не попутали?
    значет попробуем оценить то, что нам действительно нужно иметь под рукой (так сказать на всякий пожарный):
    я считаю сколько всего мне уже обошлась вся машина целиком
    Растлер ХЛ5 + БК система из китая + мото дополнительно оттуда же + акки + зарядка + передний бампер + виллибар + колеса задние + аппаратура + подшипники, спуры, пиньены, карданы, РПМ детали подвески и перед и зад, замена поломаных деталей

в общем и целом вся моя игшрушка уже обошлась около 27 000р. владею с прошлого ноября )))

ЗЫ:
    опять же, я рекламирую амайн, конечно, мне ж это больше всех надо и ни кто не знает об амайне, а ссылочки ведь просят, я где нашел туда и показываю пальцем
    ИМХО нет разницы между двумя ссылками, но хз. к растлеру подходят по описанию такие
    http://www.amainhobbies.com/product_...CVD-Axle-Kit-1
    http://www.amainhobbies.com/product_...lash-Slash-4x4

разницы не вижу между ними

или вам не это нужно было?
    я плохо разбираюсь в названиях деталей )) не кидайте помидоры, хватает этого добра и без вас )

http://www.amainhobbies.com/product_...VD-Bone-Purple
    прикольные. вылетят не потеряешь )))
    у нас есть флюксы со стальными карданами(в стоке сталь), сломали вилку, вылетела косточка такая, долго искали, но нашли ))))
    Последний раз редактировалось asb-eab; 23.04.2012 в 14:17.

у меня такая проблема : разогнался влетел боком в яму и у меня вырвало заднюю левую тягу, я попробовал прикрутить но сразу выскочила обратно. Подскажите как её можно нормально закрутить. И ещё , у меня практически все винты заржавели - это страшно или нет?

Цитата Сообщение от Traxxas Summit 1/16 Посмотреть сообщение
    у меня такая проблема : разогнался влетел боком в яму и у меня вырвало заднюю левую тягу, я попробовал прикрутить но сразу выскочила обратно. Подскажите как её можно нормально закрутить. И ещё , у меня практически все винты заржавели - это страшно или нет?
    Кинь фото так не очень понятно как именно вырвало. Я в принципе делаю всю мелочевку холодной сваркой только на долго не хватает.

я неправильно выразился : вырвало винт которым крепится тяга и там видимо сорвало резьбу.

Подскажите, какую резину лкчше взять для среднего грунта? Калиберы М3 или что другое порекомендуете?

Я заметил что когда я кручу колёса у меня что то потрескивает. Что это может быть?

Цитата Сообщение от Traxxas Summit 1/16 Посмотреть сообщение
    Я заметил что когда я кручу колёса у меня что то потрескивает. Что это может быть?
    если заднии скорее всего у тебя в коробке грязь шестерни чистить надо

в общем и целом вся моя игшрушка уже обошлась около 27 000р. владею с прошлого ноября )))

говорилось уже не раз, что переделка в VXL стоит дороже чем купить новую машинку VXL.
    есле ваша цель выбрасывать на ветер деньги - удачи вам в ваших начинаниях.
    поэтому отталкиваться от вашего гибрида для сравнения полноценного растлера и E-FIRESTORM 10T FLUX просто неуместно.

Цитата Сообщение от Snake74 Посмотреть сообщение
    говорилось уже не раз, что переделка в VXL стоит дороже чем купить новую машинку VXL.
    есле ваша цель выбрасывать на ветер деньги - удачи вам в ваших начинаниях.
    поэтому отталкиваться от вашего гибрида для сравнения полноценного растлера и E-FIRESTORM 10T FLUX просто неуместно.
    не дороже получилось чем купить ВХЛ.
    8500 машина, 3000 мотор с регом и 500 аппа = 12000, учитывая что я в МСК покупал машину, не опытный был, в МСК ВХЛ стоит от 14000... так что в общем-то те же яйца получились )

у меня вышло 25000, но уже можно вторую шась собрать и еще останутся запчасти, нет только корыта и планки над сервой))))и туда вошли аки и зарядка хорошая. Список примерно такой: 4 бампера рпм, булка сток, наконечники тяг рпм, кастеры рпм, кулаки передние рпм, подшипники комплект по кругу, бабочка передняя рпм, аморты 3 комплекта(один бигбор)+2 комплекта пружин разновитковых, хексы 1сток+1алюм, задняя бабочка рпм, задняя бабочка алюм, вилибар+комплект ремонтный, задние кулаки, перед и зад рычаги, 2 3S липо 5000махов, зарядка оникс 236 помоему, 2 нимх 4200 махов, колеса анаконда в сборе зад, перед сток дополнительные, зад диртпафы на калибрах, набор отверток и ключей интеги по 4шт, спуры и пиньены горстка, тяги перед и зад,сцепление в сборе, 2масла аммортов, резинки для клипс. +2400 сумка хард для моделей 1/10...итого 27500 +/-500рэ, а плюс кузов крашеный под заказ с америки спид илюзион +1500рэ...(Если прибавить корыто, верхную планку, мотораму, планетарку, диф +комбо и второй растлер) Мораль той басни такова, за 30000тр можно 2 растлера при желании собрать легко(особенно если покупать часть с барахолки)

Записей в дневнике
    21
    не дороже получилось чем купить ВХЛ.
    8500 машина, 3000 мотор с регом и 500 аппа = 12000, учитывая что я в МСК покупал машину, не опытный был, в МСК ВХЛ стоит от 14000... так что в общем-то те же яйца получились )
    А подшипники?))) линки металлические?))

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    А подшипники?))) линки металлические?))
    подшипники стоковые от ВХЛ ))) весь комплект по кругу

А кто как ухаживает и обслуживает после покатушек, чистит коробку и т.д. Просто не очень хорошо знаю как обслуживать мой растлер. Буду благодарен за ответы.

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста желательно ссылками! Хочу купить такую модель http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXZDA9RR&P=R
    Что желательно сразу заказать с ней? И какое охлаждение подойдёт на двиг и рег?! И хочу все четыре колеса анаконду, какие подойдут? Заранее спасибо

Цитата Сообщение от Артёмkа Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста желательно ссылками! Хочу купить такую модель http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXZDA9RR&P=R
    Что желательно сразу заказать с ней? И какое охлаждение подойдёт на двиг и рег?! И хочу все четыре колеса анаконду, какие подойдут? Заранее спасибо
    пока ждете ответ, прочьтите последние страниц 30-отпадет большенство вопросов. Я только на последней странице привел хороший пример того , что нужно брать в первую очередь.

Артём, без ссылок, дабы не реклама.... гугли
    1 многие жалуются на родные VXL рег + вазелиныч, т.е. как повезет, некоторые ставят Мамбу и радуются. самый дешевый вариант - китай, хоббикинг, сдохнет - не так и жалко
    2 резюмируя 100 страниц форума лучше сразу взять РПМ рычаги, бабочки, в общем силовые элементы машины и подвески, точнее в основном подвески(если есть желание можешь люминь брать, а не RPM, но люминь люди советуют только для скорости по ровному покрытию, если башинг - RPM)
    3 как известно те, у кого такое хобби кучкуются по месту проживания. у нашей "группы" около 10 трахусов, ни у кого нет стокового пульта, кто сразу спрятал, кто со временем поменял, в основном на хоббикинговские, это же и HPI касается, причин не знаю ибо я пульт поменял на китай по причинам:
    а - 27 герцовый в городе.... короче не ловит
    б - китай дешево
    в - китай 24 герцовый, антенка маленькая, а не удочка
    г - мой вообще стал хз как работать
    соответственно с пультом и приемник )
    4 батарейки липоли хоббикинг, там же коннекторы(многие ставят "бананы"), лучше не 1 батарейку. у меня 3 штуки + зарядка
    5 сток резина стирается быстро, у меня пока только пролайны внедорожные кроме стоков, ни чего не могу сказать. передняя ИМХО не нужна, стоковая пойдет, у нее особых функций нет, ведь задний привод....

а теперь реклама
    1 вот это хоббикинг http://www.hobbyking.com там и моторы и регули и батарейки и зарядки и сервомашинки и пульты и приемники
    2 это РПМ передние рычаги http://www.xmodels.ru/catalog/149/1008/ что б вы понимали что такое РПМ, цвет бывает разный, отличие от стока - более прочный и более упругий, лучше выдерживает перегрузки(падения, удары, аварии)
    3 люмини выглядят примерно так http://www.xmodels.ru/catalog/149/5037/ дорого и нафиг не надо ИМХО
    4 у меня задняя такакя http://www.xmodels.ru/catalog/202/4678/ снег вспахивает супер, но, по укатаному надо цепи одевать...
    (мотор сгорел еще снег лежал, так до сих пор машина на цепях и стоит )
    5 банан Discharge Plug: 4mm Bullet-connector вот тут он красный http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0003S1P-20.jpg

русский дублер хоббикинга http://www.*************/ всё на русском, отзывы на русском, описалово, можно и заказать сразу, но дороже чем с ХК, если есть возможность - заказывайте напрямую с ХК, а не через посредника, который возьмет себе + пол стоимости, даю этот ресурс как "ознакомиться, почитать, выбрать" на русском языке,а потом зказать...

вообще, каждому свое, но, я б сейчас не взял растлера... наверн сразу взял слэша ультимэйт или платинум, какой там без аппы и батареек? + к нему китай апу и зиппи с зарядкой... всё-таки 4х4 зимой на много приятнее
    Последний раз редактировалось asb-eab; 28.04.2012 в 15:28.

Закрытая тема

Ваши права