Traxxas Rustler VXL

TangleFOOT
Konst7777:

У нас сейчас два Слэша 4х4, хочется подобрать им компанию

ну… после полноприводного слеша можете разочароваться немного… по управлению задний привод в разы тяжелее.
хпи ща тож вотерпруф делают вроде, системка на фаере получше будет (от кастла), на вхл ща все грешат… знакомый за место нее поставил имено фаерстормовское комбо, доволен. по управляемости хпи тож получше будет, настроек шаси больше, по неубиваемости ниче не могу сказать, это катать надо) но так на взгляд по моему не хуже растлера, аморты там получше, хексы тож, и другое.
но у растлера есть огромный + это необъятное количество тюна и запчастей на него))) ну и регуль вхл чуть по мощнее будет, на хпи аналогия сайдвиндера по моему…

вывод такой, в стоке файрсторм по лучше будет, траксы как всегда придется маленько дорабатывать, но кому то это больше кайфа доставляет)))

Drobilshik

кто знает почему после некоторого времени Rustler становится и не может самостоятельно тронутся с места пока заново не переставиш на какой нибудь режим(тренинг или 100%)

asb-eab
TangleFOOT:

вывод такой, в стоке файрсторм по лучше будет, траксы как всегда придется маленько дорабатывать, но кому то это больше кайфа доставляет)))

маленько? готовьтесь плюсануть к машине еще пол стоимости. как минимум РПМ рычаги, стальные карданы, желательно бампер или разоритесь на подвеске(дети катать будут, соберут все препятствия), виллибар или сзади бампер… за то при стоимости около 30 000р получается конфетка )))))

у каждого свое мнение, у нас многие пользуют неродной пуль, причины - чем-то не устраивает, рег и мотор ВХЛ уже говорили, сток подвеска хрупкая, задняя резина сток стерается очень быстро, знаю, многие на лето хвалят анаконду что для грунта, что для асфальта…
в общем пол машины поменяете и потом вам всё понравится, дорого, за то + уже говорили - куча деталей сторонних производителей(не означает что дешевле)
это ИМХО

Anytimesplay

Народ, в трансмиссии нужна смазка? Если да, то шо там должно быть?)

makes

стальные карданы это лишнее,3 года гоняю на одних и тех же,даже крестовины не разболтались,хотя эксперементирую и с 3s ис 2s

Vofachka

Всем доброго времени суток! У меня стоковые карданы порвало как как пластелиновые. Сначала был люфт, а затем на 3S порвло. Жду метал.

aleksandrk79
Vofachka:

Всем доброго времени суток! У меня стоковые карданы порвало как как пластелиновые. Сначала был люфт, а затем на 3S порвло. Жду метал.

Стальные корданы до первой аварии…со стальными корданами оси так погнуло что снять не мог. В итоге деньги на ветер. Лучше купить мешок родных.

asb-eab
makes:

стальные карданы это лишнее,3 года гоняю на одних и тех же,даже крестовины не разболтались,хотя эксперементирую и с 3s ис 2s

а у меня за 5 месяцев одно ухо вилки ВООБЩЕ разволилось, отломалось. все остальные тоже не долго прожили б…

aleksandrk79:

Стальные корданы до первой аварии…со стальными корданами оси так погнуло что снять не мог. В итоге деньги на ветер. Лучше купить мешок родных.

опишите, пожалуйста, аварию, при которых стальные карданы оказались деньгами на ветер

aleksandrk79
asb-eab:

а у меня за 5 месяцев одно ухо вилки ВООБЩЕ разволилось, отломалось. все остальные тоже не долго прожили б…

опишите, пожалуйста, аварию, при которых стальные карданы оказались деньгами на ветер

Разгон по прямой на беговой дорожке…так и не разогнался, зацепил обочину…два переворота вокруг продольной оси и оба задних колеса выгнуты…сам очень удивился! Сталь г…но как алюминий согнулась. Оси выпрямил, потом сломал пока ровнял,а сломались там где отверстия были под шлицы. Короче понял что стальные корданы одноразовые так как оси отдельно не поменять, там хитрые чашки. Брал эти корданы на башне…

asb-eab

оси в продаже видел отдельно на Амайне по моему, но, стальные разные есть. с тонкой осью между вилками и с толстой, у меня тонкие, тонкие видел отдельно все куски

aleksandrk79
asb-eab:

оси в продаже видел отдельно на Амайне по моему, но, стальные разные есть. с тонкой осью между вилками и с толстой, у меня тонкие, тонкие видел отдельно все куски

ссылку если не трудно кинь в лс хде эти оси,может найду новые…корданы то крепкие а оси что то подвели

Snake74
aleksandrk79:

Стальные корданы до первой аварии…со стальными корданами оси так погнуло что снять не мог. В итоге деньги на ветер. Лучше купить мешок родных.

+1

Snake74
asb-eab:

маленько? готовьтесь плюсануть к машине еще пол стоимости. как минимум РПМ рычаги, стальные карданы, желательно бампер или разоритесь на подвеске(дети катать будут, соберут все препятствия), виллибар или сзади бампер… за то при стоимости около 30 000р получается конфетка )))))

asb-eab:

маленько? готовьтесь плюсануть к машине еще пол стоимости. как минимум РПМ рычаги, стальные карданы, желательно бампер или разоритесь на подвеске(дети катать будут, соберут все препятствия), виллибар или сзади бампер… за то при стоимости около 30 000р получается конфетка )))))

молодой человек, а с нулями вы ничего не попутали?
значет попробуем оценить то, что нам действительно нужно иметь под рукой (так сказать на всякий пожарный):
1). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCT7&P… - 7.8$
2). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEV91&P… - 6.8$
3). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNY89&P… - 8.7$
4). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNY90&P… - 8.7$
5). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPUP8&P… - 10.6$
6). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRF0&P… - 10.6$
7). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRRR2&P… - 9.7$
8). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRNP7&P… - 12.5$
9). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSJU8&P… - 27$
10). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ82&P… - 5.5$
надеюсь ничего не пропустил.
в расчёт не бралось масло, резина, батерейки.

всё остальное по моему мнению относится к разряду тюна, и тратиться на него можно по желанию.
и само собой многое зависит от того как ездить и что при этом ломается.
так что уложились почьти в зелёную сотку, но не как в штуку.
а за 30 кило деревянных и запор станет как птичье молоко.

asb-eab
aleksandrk79:

ссылку если не трудно кинь в лс хде эти оси,может найду новые…корданы то крепкие а оси что то подвели

www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

листай вниз и на следующие страницы, там будут отдельно комплктующие, а вот какие именно подходят к нашей модели хз ))

Snake74:

молодой человек, а с нулями вы ничего не попутали?
значет попробуем оценить то, что нам действительно нужно иметь под рукой (так сказать на всякий пожарный):

я считаю сколько всего мне уже обошлась вся машина целиком
Растлер ХЛ5 + БК система из китая + мото дополнительно оттуда же + акки + зарядка + передний бампер + виллибар + колеса задние + аппаратура + подшипники, спуры, пиньены, карданы, РПМ детали подвески и перед и зад, замена поломаных деталей

в общем и целом вся моя игшрушка уже обошлась около 27 000р. владею с прошлого ноября )))

ЗЫ:
опять же, я рекламирую амайн, конечно, мне ж это больше всех надо и ни кто не знает об амайне, а ссылочки ведь просят, я где нашел туда и показываю пальцем
ИМХО нет разницы между двумя ссылками, но хз. к растлеру подходят по описанию такие
amainhobbies.com/…/MIP-Traxxas-C-CVD-Axle-Kit-1
amainhobbies.com/…/MIP-X-DUTY-CVD-Rear-Axle-1-Slas…

разницы не вижу между ними

или вам не это нужно было?
я плохо разбираюсь в названиях деталей )) не кидайте помидоры, хватает этого добра и без вас )

amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-6x44mm-MIP-CVD-Bone-…
прикольные. вылетят не потеряешь )))
у нас есть флюксы со стальными карданами(в стоке сталь), сломали вилку, вылетела косточка такая, долго искали, но нашли ))))

Traxxas_Summit_1_16

у меня такая проблема : разогнался влетел боком в яму и у меня вырвало заднюю левую тягу, я попробовал прикрутить но сразу выскочила обратно. Подскажите как её можно нормально закрутить. И ещё , у меня практически все винты заржавели - это страшно или нет?

Heltah
Traxxas_Summit_1_16:

у меня такая проблема : разогнался влетел боком в яму и у меня вырвало заднюю левую тягу, я попробовал прикрутить но сразу выскочила обратно. Подскажите как её можно нормально закрутить. И ещё , у меня практически все винты заржавели - это страшно или нет?

Кинь фото так не очень понятно как именно вырвало. Я в принципе делаю всю мелочевку холодной сваркой только на долго не хватает.

Traxxas_Summit_1_16

я неправильно выразился : вырвало винт которым крепится тяга и там видимо сорвало резьбу.

artem56

Подскажите, какую резину лкчше взять для среднего грунта? Калиберы М3 или что другое порекомендуете?

Traxxas_Summit_1_16

Я заметил что когда я кручу колёса у меня что то потрескивает. Что это может быть?

Drobilshik
Traxxas_Summit_1_16:

Я заметил что когда я кручу колёса у меня что то потрескивает. Что это может быть?

если заднии скорее всего у тебя в коробке грязь шестерни чистить надо