Traxxas Rustler VXL

artem56
Heltah:

Ребята у меня такая проблема… катался на своем растлере вхл и он сильно нагрелся (батарейка сток). В итоге он отказался поворачивать. То есть когда рулем крутишь он выключается ( на газ и тормоз реагирует нормально). Не кто не знает в чем проблема?

серве канец, у меня уже так два раза было.

Heltah
RUSTLER_VXL_3708:

Как я понял щас серва работает но газ нет?Как только ты нажимаешь на газ серву клинит?

нет я газ не трогал. только руль крутил. она как давление получает или через несколько поворотов просто выключается.

RUSTLER_VXL_3708
Heltah:

нет я газ не трогал. только руль крутил. она как давление получает или через несколько поворотов просто выключается.

Короче как я понял газ работает,значит серве кирдык 90%. Покупай новую с металл шестёрнями и помощнее.Бери от 14 кило и выше,по скорости 0.12 или 0.13.

Heltah
RUSTLER_VXL_3708:

Короче как я понял газ работает,значит серве кирдык 90%. Покупай новую с металл шестёрнями и помощнее.Бери от 14 кило и выше,по скорости 0.12 или 0.13.

такая сколько будет стоить 5к?

RUSTLER_VXL_3708

Я взамен стоковой поставил такую,разница колосальная и звук намного приятней,она мощней и быстрей+метал шестёрни (на стоковых частно шестёрни летят,серва трещат начинает) .НЕ рекламма www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC7051/

geka_81
RUSTLER_VXL_3708:

Я взамен стоковой поставил такую,разница колосальная и звук намного приятней,она мощней и быстрей+метал шестёрни (на стоковых частно шестёрни летят,серва трещат начинает)

и встает нормально ничего перепаявать не надо?

RUSTLER_VXL_3708

Встаёт отлично только надо использовать родные траксаковские болты и родную белую качалку,тот набор качалок не подходит ни одна,по размеру большие,даже самая маленькая длинная,впринципе её укоротить можно (откусить кусачками одно деление сверху),но я не стал,так как белая налазиит как по маслу.Лучший выбор,цена+качество.

ничего паять не надо,штекер JR он отлично входит в канал.

RUSTLER_VXL_3708

Скажите,народ,вы 2-ух баночные липо заряжаете с балансировкой или нет?Я где то читал что можно заряжать без балансировки,поправте если не прав.

geka_81:

убью родную попробую эту ))

Меня тоже родная раньше устраивала,но когда порулил с другим управлением о тракс-ой и слышать не хочу.Хотя я купил рем-комплект,отремонтировал серву (там набор из 2-ух подшей и шестерёнок) и положил до худших времён )).
Сейчас хочу подсветку из ледим под корытом замутить,синюю.

geka_81
RUSTLER_VXL_3708:

Сейчас хочу подсветку из ледим под корытом замутить,синюю.

блин я еще днем то не научился как следует катать до подсветки мне еще далеко)

RUSTLER_VXL_3708:

Скажите,народ,вы 2-ух баночные липо заряжаете с балансировкой или нет?Я где то читал что можно заряжать без балансировки,поправте если не прав.

ну там же 2е банки наверное по логике баланс все-таки нужен

RUSTLER_VXL_3708
geka_81:

блин я еще днем то не научился как следует катать до подсветки мне еще далеко)

А у нас ночью светло,через каждые 50 метров фонари стоят ))

ivann

Здравствуйте, Подскажите с растлером. Катался недели две на нем по асфальту-проблем не было. Поехали с друзьями на отдых, прихватил модель с собой. Дорога- грунт, немного песка. Вырывает ушки карданов, которые идут от диффа к осям колес, поменял штуки 4 и они закончились(( Какие карданы прочнее и не будут лопаться? можно ссылку? И из за чего это происходит? Мне кажется, то от пыли и песка, попавщей туда.

Plagas

А колёса нормально крутятся? Рукой покрути, мб подши забило

ivann

Нет, подшипники вроде бы в порядке=(

Plagas

Всётаки вытащи их, промой и заново залей. Я пол года катаю - всё норм. И по песку, и по грунту, и по асфальту. На асфальте не вырывает, а на песке вырывает? Это явно не от покрытия и слиппера. На какой резине?

Heltah
ivann:

Нет, подшипники вроде бы в порядке=(

У тебя колеса нормальные? вибрации нет по тачке? У меня старые колеса били( разбалансировались были на скорую руку поклеил и песок налип) валы порвало.

aysenov

Добрый вечер!

Выбрал себе Rustler VXL как первую модель.

Поделитесь, пож-та, ссылками на те запчасти, которые сразу необходимо купить, а также на недорогие, но хорошие акки 3S Li-po и зарядник.

Заранее спасибо всем ответившим!

Plagas

В первую очередь бампер от РПМ, по желанию вилли бар (если асфальт - обязательно), резина (анаконда/тречеры). Ну можно ещё рычаги/кулаки от РПМ. Сугубо ИМХО.
Аки hobbyking.com/…/__9932__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_3S…
hobbyking.com/…/__16498__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3…
Зарядку глянь на барахолке.

Всё это ИМХО, не помидорьте, если где-то не прав =)

TemA=

RPM везде, но не обязательно всё сразу покупать, что нужно в первую очередь уже озвучили. Так же замени крышку слипера www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVVP0&P… , сравни со стоковой и будет понятно почему.Так же не забудь про охлаждение, его можно найти на том же сайте или аналогичном, т.к. грется на Li-Po будет не хило при рахинге. Зарядник для начала можно взять этот hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…, аккумы лучше взять в хард кейсе, но это ИМХО.
Чуть не забыл, если регуль переносить с полки вниз не планируешь купи этот кит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH2

const90

Не кто не пробовал ставить на Растлера подвеску Pro-Track. Колея существенно увеличится