Traxxas Rustler VXL

Cleric_net

Вчера купил себе сей аппарат, зарядил аккум, запустил…и через 10 минут первый краш 😁 В итоге кастер блок минус, рулевая трапеция минус 😃 Одним колесом вошел в косяк дверной в офисе)
Благо кастеры RPM заказал сразу и поменял, но рулежки нету(

Какую посоветуете алюминий ставить?

Reem
Cleric_net:

Какую посоветует

Алюминиевая рулевая у меня лежит пока без дела . По виду - очень добротно сделана .Смысл менять рулевую есть ,он в том , что у рулевых prolineracing.com/…/performance-steering-kit/ и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH4&P… ( есть ещё и другие ) стоят подшипники , а у стока -скользящие . В теории у рулевой с подшипниками управление должно быть отзывчевее. Сам я б лучше взял от Про-Лайн , так как пластик пружинит .

P.S. кто нибудь знает , что это за диски с бедлоками ?

Cleric_net

Добрый день!

Помниться тут уже писали (но никак не могу найти) про куллеры охлаждения регуля. Родной что-то прям много стоит…какая замена ему может пойти? Может от компа подойдет маленький?

qwertycy

Подойдет и от компа!
Рабочее напряжение примерно 6В, размер само сабой!
Перед установкой включить и проверить хороший ли поток воздуха выдает

kentOLOLO
Reem:

так как пластик пружинит .

вот главный смысл смены рулевки ,а вовсе не подшипники
И сервосейвер в пластике постоянно сбивается , приходится тримерами подравнивать
Колеса
blog.jconcepts.net/…/tense-bead-lock-wheels-for-sl…
Да любые кулеры подойдут с питанием 5-6 вольт
12 вооще не дует , даже если от батареи питать (2s)
Как вариант 12 вольтовый напрямую к 3s

Дмитрий_13

Виллибар готов, но пока не проверен в действие.

Cleric_net:

Добрый день!

Помниться тут уже писали (но никак не могу найти) про куллеры охлаждения регуля. Родной что-то прям много стоит…какая замена ему может пойти? Может от компа подойдет маленький?

я себе вот такой на регуль поставил (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Прикрутил винтиками к ребрам охлаждения.

Reem
kentOLOLO:

вовсе не подшипники

Вы правы , но всё же с подшипниками рулиться лучше будет 😉 ( хотя это не проверено, просто пишу из личных соображений)

Reem

Всем привет . Скажите , нормально , что я заказал посылку и она уже 37 день где-то ? Просто мне раньше посылки с башни максимум за 11 дней приезжали , и то ко мне во ВЛАДИВОСТОК ! И что-то всё больше волнений пошло 😦

aleksandrk79
Reem:

Всем привет . Скажите , нормально , что я заказал посылку и она уже 37 день где-то ? Просто мне раньше посылки с башни максимум за 11 дней приезжали , и то ко мне во ВЛАДИВОСТОК ! И что-то всё больше волнений пошло 😦

На почте завалы наверно ( моя посылка с башни идет уже 53 дня…никогда такого не было.Обычно 25-30 дней доходила стабильно

Reem

Да там ещё где-то 16 (точно не помню) числа сгорел главный склад Почты России …

Завалы - завалами , но блин не хочу 80 дней ждать , а потом писать в башню , что посылка не пришла … И всё по новой .

aleksandrk79:

моя посылка с башни идет уже 53 дня…

Блин , я просто в шоке , вам на запад России столько едет , а мне на самый восток- ждать ого-го !

Reem

Собственно начал собирать Растлера … Дальнейшая сборка планируется уже с фотоотчётом , но только после того , как “наилучший” сервис Почты России доставит необходимые мне запчасти .

Дмитрий_13

Народ а как вам вот такая идейка. Мне очень нравится как крепится и смотрится споллер на этой модели. Если бы можно было приспособить подобный споллер на алюминиевые кронштейны, то можно бы было и виллибар туда прикрутить, да и модель бы внешне удлинилась.
Конечно с задним расположением редуктора это нереально сложно сделать.

Reem

А так ? Фото плохое , вот ссылка на пост : rcopen.com/forum/f27/topic86731/2586

Появилась идея , как вашу мысль вооплатить , сейчас буду рисовать , как могу в Пейнте . Так как на компе ни “Компаса” , ни “СолидВоркса” -нет …

Дмитрий_13

Сейчас посмотрел, зацепится практически не за что…печально.
Все должно быть надежно и прикручиваться к несущим узлам, иначе при пятикратном перевороте оторвет все к чертям.

Reem

Но но но 😉 У меня тут глубокие мысли пошли ! Сейчас доделаю наглядный плохой вариант , а завтра , так как у меня 1.13 ночи , на листочке более подробно начерчу и отпишусь …

Возможно вам тут будет нечего не понятно , завтра более подробно.

Дмитрий_13

Погоди, только к корпусу дифа крепить нельзя вырвет его при резком ударе.

Reem

Пластины эти самые при самые “черновые” , их потом если и правда делать ,то нужно их делать как на рисунке написано 2-3 мм ( ну или подобное) , потом в них можно сделать облегчения (посмотрите рисунок алюминиевого крепления , на пост выше ) их нужно 2 штуки … Потом их концы сверху загнуть буквой “г” в разные стороны , в этих согнутых краях отверстия под спойлер …Есть ещё другие варианты … Но я хочу спать , вернее щас лень писать 😉

А если корпус алюминиевый ?

Вы хоть чуть чуть мою мысль ухватили ? 😃

Можно ещё с листового карбона сделать …

Между этими двумя пластинами можно подобрать мебельное колёсико или что-то подобное и будет счастье и виллибар !

Reem

Я - не художник , как смог так и нарисовал . Я думаю главное , что моя мысль будет более понятна .

Если захотеть , то сделать довольно не сложно . Такая форма самой “стойки спойлера”- не эстетична , можно придумать лучше и красивей !

Ещё идейка : можно купить велосипедные спицы и из них выгнуть необходимый “профиль” . Крепить их - так же , к коробке , можно их концы согнуть в кольцо и через кольцо крепить винтом к коробке , а можно концы расплющить и просверлить ( хотя вряд ли спица так сплющиться )…

Дмитрий_13

я прекрасно понял твою мысль еще из первого рисунка, благо имею образование инженера. Но редуктор сам крепится к раме, и споллер надо алюминием к раме крепить,можно даже и с низу. Давай подумаем, а надо ли это нашей машинке???

Reem

Я просто хотел хотел помочь 😉 По-моему это совершенно не к чему .

Дмитрий_13

Я просто думал стоит ли заморачиватся, и хорошо что ты предложил варианты. Я не сколько не критикую твои идеи и рад что есть люди которые вообще думают и хотят развиватся, пусть даже и с вопросами недетских игрушек.