Traxxas Rustler VXL

Cleric_net
Reem:

Смотрел видео с БедЛендсами , мне они тоже не понравились ,т.к. они очень высокие , но гребут - здорово ( судя по протектору)!

Так вот и ставят не 2.8 дюйма, а 2.2, так как высокие…дорожный просвет фактически не меняется.

Reem

Кстати , у друга тоже на Растлере стояли Гладиаторы от Про-Лайн , так мне они очень понравились- по асфальту замечательно едут . По грунту валят ого-го !prolineracing.com/…/gladiator-2-2.2-m2-medium-off-…

Износ у них средненький.

БедЛендсы нашёл на сайте Про-Лайна 2.2" , но с ними не на картинках , не на видео не встречался …

В теме слеша не ответили 😌 … . Проблема такая : я приобрёл новую ось слипера www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNMN4&P=OW и новую шестерню на него www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXJF37&P=OW , решил собрать их , и наткнулся на проблему - они на друг друга не лезут , я решил не много молотком подбить - безуспешно , потом вытащил - опять молотком только посильнее ,теперь вытащить не могу , ещё сильнее ударить- боюсь может погнуться , а в городе таких нет . Так что подскажете делать в таком случае? Заранее спасибо.

Cleric_net
Reem:

БедЛендсы нашёл на сайте Про-Лайна 2.2" , но с ними не на картинках , не на видео не встречался …

Вот есть видосик с этой резиной, собственно после которого я на них смотреть и начал

Reem

Хммм , гребут здорово , но опять же imho высокие и узкие .

Если , их хочешь брать ,то по идее к ним любые диски на Растлера 2.2 "

Reem

😢😢😢😢😢😦😦😦… Печаль полная , т.к. сегодня забрал посылку - начал собирать Растлера . И вот никто в теме слеша не смог помочь с моей проблемой . Я попробовал плоскогубцами вставить шестерню на ось слипера , и всё… Опять втулка оси слипера поломалась . Я так и знал ,что нужно две оси заказывать ,но … Всё не увижу я Растлера летом - это точно .😢

Cleric_net
Reem:

Всё не увижу я Растлера летом - это точно

Печаль-беда!
С этим у меня проще: если что нить сломалось, то можно купить на месте переплатив 150-200 рублей:)
Как и произошло с чашками карданного вала, выходящие из редуктора.

Reem

Ладно , буду что-то придумывать , сейчас такое ощущение как будто смысл жизни потерян 😁 .Так я так и не понял , почему там так туго идёт ,даже не туго , а вообще почему туда не лезит?!

Cleric_net
Reem:

Так я так и не понял , почему там так туго идёт ,даже не туго , а вообще почему туда не лезит?!

Я так понимаю ты ведомую шестерню менял? (Спур по моему называется) И он у тебя не хотел налазить на ось слипера?
А ось слипера представляет собой “палочку” как на вале колеса, крепящую хекс?

Кстати если речь идет об этом, то вчера я все разбирал, дабы поменять чашки кардана (с шестернёй ооочень неудобно откручивать). Така вот шестерню обратно смог поставить не сразу (криво ставил или еще что) но без особых усилий все таки встала обратно без грубой физической силы 😃

Reem

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMN4&P… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJF37&P…

Cleric_net:

А ось слипера представляет собой “палочку” как на вале колеса, крепящую хекс?

Эти палочки-штифты , именно они у меня уже втрой раз ломаются . Я не могу одеть шестерню ( что в ссылке) на ось слипера … 😦

Может попробовать её (шестерню) на горячую посадить?

kentOLOLO

Если не едет зачем давить дальше ? Никогда не понимал таких людей , вот надо до конца все убить
Тут все просто , отклеился магнит от ротора , обычная проблема
покупаем красный локтайт в автомагазине
разбираем мотор , снимаем магнит , напильником слегка царапаем ротор + наждаком внутри магнита , все это дело обезжириваем и садим на красный локтайт , его можно не жалеть
и все , через примерно 24 часа ( на самом деле я не знаю сколько надо времени на его застывание ) можно катать

Cleric_net

Всем привет!
Проблема следующего характера: развалился подшипник на моторе (где выходит вал). Соответственно вал крутится восьмеркой. При разборе двигателя зализал 2 винта (из чего они делают?). Отсюда 2 вопроса:

  1. Возможно ли заменить сам подшипник?
  2. Если да, то как открутить винты?😃

Откручивал родными шестигранниками, которые идут с моделькой.

kentOLOLO

А вот не стоило , если шестигранник болтается в пазе , то не стоит им крутить…
Дремелем делаете надрез в винтике потипу минусового болта и откручиваете минусовой отверткой
Подшипник заменить можно , ремкомплект за 12$ с эмэйна заказывать или оттуда же подшипники от алайновского мотора но они на 1мм выше , нужно будет стачивать немного латунную втулку они стоят 7$

Reem
Cleric_net:

как открутить винты?

Точно такая же проблема была. КентОЛОЛО правильно написал , но лично я не имею представления о “дремеле” 😦 . Я брал мотор , наматывал на него множество ветоши и потихоньку зажимал в тисках . Потом брал пилу по металлу и пропиливал прямой шлиц , но так как у меня само полотно пилы было зигзагообразным - я сточил на “наждаке” этот рельеф и полотно стало прямым и получились довольно ровные пропилы .Ну ещё можно в бормашине прямым диском пропилить .

Reem

Всем привет . Помогите подобрать зарядное устройство в пределах 1200 рублей , если есть какой либо действительно стоящий экземпляр только подороже ,то можно и его предложить . Заказывать собираюсь с Паркфлаера или ХоббиКинга , кстати с этим тоже помощь нужна , откуда лучше и быстрее ? На паркфлаере цены на немного дороже.

qwertycy

Turnigy accucel 6
Imax b6

Первой пользовался лично, хороший экземпляр

Reem

Ещё вопросик , собрал сегодня Растлера - включил ,но там стоит рейверс руля , я руль направо - колёса налево , руль налево-колёса направо , как лечить?

И ещё , когда собрал Растлера , он с Тренчерами ну и другими запчастями стал на много больше весить . Или я полтора года не катался и забыл сколько он весит или он действительно тяжёлый .На таком тяжёлом можно будет башить или он разобьётся ?

qwertycy

Можно поменять реверс на аппе

Или поменять местами провода от мотора к регу
Причем центральный провод мотора и рега остаются соединенными между собой, менять только крание