Traxxas Rustler VXL

extra

да с ним уже составили комплект запчастей, которые нужно купить…то есть в машине дури много? и пока не научусь лучше на полной скорости не кататься?

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger - вот такой зарядник заказал…

alexbandit:

я тоже вообщето продаю с родным БК и липольками новыми…

и какая цена, если не секрет?

extra

на первом видео сердце кровью облилось)

MamaRocha

С липо дури просто запредельно много, по крайней мере для стока.
Когда колеса крутятся на максимальных режимах они становятся в 2 раза больше в диаметре от центробежной силы, кажется вот-вот либо резина начнет ломтями отлетать от дисков либо вообще карданы разорвет к чертовой бабушке.
На ходу это напоминает неуправлямый снаряд.

Начинающему советую начать кататься на больших просторах, типа какой-нить площади или автостоянке, с нинимумом бардюров столбов и прочих поребриков.
Также можно поставить вазелин в тненинг мод (50% мощности).

extra

ну прост машина уже проапгрейденная предыдущим владельцем, была у него несколько месяцев и надеюсь не убита)))
а тестить хочу в поле…) тут гекетара 2, но есть кочки и неровности…избежать их постараться?

мощность ессна убавлю…а то страшно)

MamaRocha

Поле полю рознь.
По траве растлер нормально не поедит, а может вообще не поедит. застрянет.
На недавно вспаханно поле тоже не поедит.
по снежной целене туда же.

Если поле утоптано тогда отлично.

extra

ну степная трава) немного снега местами…

а зимой значит растлер не очень хорошо себя ведет? а если резина не стоковая?

MamaRocha

Степная трава да еще и со снегом это явно для полного привода… Растлер там будет мгновенно закапываться ложиться на траву-снег и буксовать.

Асвальт или грунт отлично подойдут. Если найдешь большую площадку то зимой не менее весело чем летом)

GAGARIN

миша шоб я так жил как вы тут мине врете. отлично растлер едет зимой. и по снегу и по травке. главное матчасть учить и на резину по сезону не скупится. у меня растлер и в сугробах по пояс нормально летал. и по травке ездил

extra

GAGARIN а на что именно в матчасти обратить внимание? или сразу на всё продолжать смотреть, лишним не будет? =)

MamaRocha

GAGARIN
Я говорю о своих впечатлениях, так что пожалуйста без оскарблений.
Чтобы не усмомниться в вашей честности прошу выложить сюда несколько видюшек где растлер “отлично едет” по рыхлому снегу хотя бы по щиколодку.
Это было бы полезно для автора темы, для других интересующихся и для меня.

Ursus_tlt

НУ по рыхлому снегу он поедет на сенд падах очень и очень легко. А по щиколотку хватить просто резины с достаточно развитым протектором - главное не просто пиновую. По траве он у меня даж на лысой стоковой прилично ехал, а когда поставил новую резину, трава перестала быть препятствием. Конечно трава траве рознь, но если это не бурьян по пояс, еще и сухой, то все ок будет.

Еще по поводу снега - была в начале темы видюшка про шипованный растлер - посмотрите как он едет, и по снегу и по остальному.

extra

такой вот вопрос: как балансировать растлером в полёте?
и вобще, какая техника приземления? Как профессиональный мтб райдер знаю, что нужно приземляться на 2 колеса сразу, но даже если и с небольшой задержкой одну сторону подтягиваешь балансируя сам уже на земле…а как на нём? Посмотрел видео, если приземлишься не так - он просто начинает скакать…да и приземлиться “правильно” практически нереально…

Расскажите пожалуйста такие нюансы:

  1. при заезде на трамплин, и уже за секунду нужно давать газ ему или наоборот не нужно повышать обороты?
  2. как на нём правильно приземляться: на задние колеса, на все 4 колеса одновременно?
    Желательно описание в такой форме: “заезжаешь на трамплин и… .”
Rustlеr_vxl

че в нескольких темах поститься!??? лучше когда приземляешься отпустить газ так как слипер не вечный)) я предпочитаю на задок сажать но у меня алю вилли бар! за редуктор по этому не переживаю!

extra

время глянь) сначала написал тут, потом понял, что от вас ничо полезного толком не добьешься и решил создать тему ))))

Rustlеr_vxl

еду на средней на середине трамплина газую воздухе сразу отпускаю, по надобности регулирую газом/тормозом на тех двух трамплинах на которых прыгаю не толком подгазовывать и не надо…

а вообще начинать нужно быстрее… а то минус градус вероятность поломки выше, либо вообще отложить прыжки до лета. прыгал при минус 1или 2 на два метра вверхи один в длинну все живо)) так что размышляйте

extra

я хочу сделать и дёрт и дроп…
благо место позволяет

mormat

Здравствуйте.Хочу войти в ваши ряды.Скажите пожалуйста растлер герметизирован в стоковом варианте???И можно ли грязь на нём месить?

Igor97

В новой версии гермитезирован.Грязь месить смотря как,вообще модель не для этого сделана.На нее надо липошки,и в путь!