Traxxas Rustler VXL

hotspb

возьми сломаный рычаг, попробуй погнуть его (не сломать а просто посмотри как он гнется) и после этого отвари минут 15… когда остынет - попробуй еще раз погнуть - разницу заметишь не вооруженным глазом. а теперь представь, что часть энергии, будет амортизироваться этим рычагом и поломок меньше будет…

hotspb

неа. они продаются уже “готовыми” 😄

bogomolov89

Ребят выручайте советом!!! Я поменял спур и не помню надо сильно там затягивать пружинку или нет??? Где тормоза!

жду совета!

hotspb

а зачем ты ее откручивал??? спур без откручивания спокойно меняется…

закручивай методом тыка (если очень хочется повыпендриваться) разгоняй модель так, что б первые пару-тройку метров при очень резком старте, было слышно, как слиппер проскальзывает. муторное занятие и я не занимался сиим. просто завинтил до упора и все ок. никогда еще не было проблем с коробасом.

extra

до упора и 1 оборот обратно - я так делаю)

extra

пришла задняя башня рпм и рычаги задние…смотрю как отремонтировал - получилось ещё чуть ли не лучше…по крайней мере башня теперь совсем неубиваемая 😁

alex_f
extra:

пришла задняя башня рпм и рычаги задние…смотрю как отремонтировал - получилось ещё чуть ли не лучше…по крайней мере башня теперь совсем неубиваемая 😁

Если не сложно - фото выложите что Вы там нашаманили. У меня аналогичная поломка, жду запчасти, а кататься охота

extra

extra.nextmail.ru/Rustler/repair/repair1.JPG
extra.nextmail.ru/Rustler/repair/repair2.JPG
extra.nextmail.ru/Rustler/repair/repair3.JPG
extra.nextmail.ru/Rustler/repair/repair4.JPG

значит что делал с рычагом:
сточил у кулака 1 шпалу немного, взял 2 пластины, просверлил в них меньшим диаметром дырки, чем у болта и вкрутил.

а с башней:
взял 2 пластины из металла профиля, которым крепят гипсокартон и т.п.
согнул, приставил, просверлил отверстия, вкрутил болты - воаля! неубиваемая задняя башня готова 😃

extra

дык я месяц ждал, пока придут. А всё сделал буквально за пару часов 😉

Igor97

Так хоббилайн не у всех рядом;)

extra

у нас 1 отдел маленький, где продаются машины. Из оффроада - 2 циклона ЕР фирмы пилотаж, 2 тт01, по 10.8к, без аппы и акка и куча игрушечных вертолётов. Какие запчасти? какой хоббилайн? я блин, уже больше знаю, чем хозяева…что уж тут говорить…)
и вобще, моделизм - это творчество ))

alex_f
extra:

а с башней: взял 2 пластины из металла профиля, которым крепят гипсокартон и т.п. согнул, приставил, просверлил отверстия, вкрутил болты - воаля! неубиваемая задняя башня готова

Башня - это задняя бабочка оказывается ))) У меня немного другое поломалось - крепление заднего рычага к шасси. Попытался склеить и просверлив отверстие в шаське зафиксировать проволкой, но на третьем трамплине все отвалилось нафиг. Запчасти уже заказал , ждать пару недель (((( Были бы пластиковые рычаги - их бы уже заменил и катался.

bogomolov89

Я вобще живу не в Москве и сьездил в хоббилайн за задними рычагами в отличие от некоторых

MamaRocha

Тут что Королев в 10 минутах от Москвы с Абаканом сравнивают чтоли?)
А ничего что расстояние до хоббилайн раз в 100 отличается?)

extra

=))) ну попробуйте так же как и я)

3000 км до мск 4.5 суток 😁
съезжу до Москвы, куплю ещё один растлер 😁

bogomolov89

ну это другой случай!!! Почтой они высылают в хоббилайне или с башни!!!

так что кто ищет тот найдет, а недельку подождать не обоср*тся!

extra

))) я пока это не сломаю - новые не поставлю) пусть будет запаска