Traxxas Rustler VXL

bogomolov89

просто там парень видео выкладывал и я лично видел вся шасси растлера была в синем РПМовском пластике! Но это было видео пацана на ютубе - значит в америке есть запчасти!)

Лана мне на работу надо вечером ссылку на видео кину где все в РПМе)

extra

поштучно покупал он РПМ) я вот заказал 2 февраля себе задние рычаги…ещё не пришли… но переднюю и заднюю башни уже рпм поставил…кулаки в принципе простые тоже прочные) что там ещё рпм нужно-то? бабочку тока люминь

extra

сижу весь в замешательстве…у меня растлер XL-5, с БК системой китайцев…рег на 60A и всё такое…вот думаю потратиться и купить всю систему вазелиныча и + акк 3С, или проэкспериментировать и купить акк 3С и вот этот двиг? в принципе цена вопроса 25$…
вот и думаю…проэкспериментировать или нет?

hotspb

там же написано… у движка всего 190 ватт… (у вазелина до 500 ватт можно выжать на растлере, ну это если очень постараться)

вообщем, идея не стоит выеденного яйца даже… бери вазелин и три липоли Зиппи 4000мах (сделаешь из них 2 штуки 3S).

bogomolov89
extra:

сижу весь в замешательстве…у меня растлер XL-5, с БК системой китайцев…рег на 60A и всё такое…вот думаю потратиться и купить всю систему вазелиныча и + акк 3С, или проэкспериментировать и купить акк 3С и вот этот двиг? в принципе цена вопроса 25$…
вот и думаю…проэкспериментировать или нет?

Вазик однозначно!)

extra

значит думаете не жать деньги и взять вазелиныча…

hotspb:

там же написано… у движка всего 190 ватт… (у вазелина до 500 ватт можно выжать на растлере, ну это если очень постараться)

вообщем, идея не стоит выеденного яйца даже… бери вазелин и три липоли Зиппи 4000мах (сделаешь из них 2 штуки 3S).

я хотел взять этот акк, но честно говоря так и не понял про что говоришь…

RUSTLER_VXL

Если за эти деньги $29.99 то норм. А так силы тока маловато. Я катал вот это 2S2P 5000 45C, класс!!! Восторг зрителей обеспечен!!!

envisible

RUSTLER VXL
На основе чего сделаны выводы что на 3S маловато 20С 5000?
Хотите сказать что там токи более 100/150 ампер?
ведь при 11 вольтах 500 ватт(см выше) это всего лишь 50 ампер.
В целом, на 3S токи будут раза в 1.5 меньше чем на 2S, и вся система будет эффективнее работать,с меньшими потерями

extra
envisible:

RUSTLER VXL
На основе чего сделаны выводы что на 3S маловато 20С 5000?
Хотите сказать что там токи более 100/150 ампер?
ведь при 11 вольтах 500 ватт(см выше) это всего лишь 50 ампер.
В целом, на 3S токи будут раза в 1.5 меньше чем на 2S, и вся система будет эффективнее работать,с меньшими потерями

и какой вывод нужно сделать?

Gluklich

что токоотдачи этого акума за глаза и за уши для вазелина

hotspb
extra:

значит думаете не жать деньги и взять вазелиныча…

я хотел взять этот акк, но честно говоря так и не понял про что говоришь…

ну, можно и такой.
я имел ввиду, взять такой пак - три штуки, разобрать их и собрать два но уже 3S.

хотя, там вроде в наличии 3S 4000мах 20С (вместо 25) и даже дешевле…

всеравно, бери вазелин! токи на растлере будут до 50А в пике. но мощность все же сделает свое дело, при установке большего пиньона… покатаешь с удовольствием.

extra

вчера вечером всё-таки решился и купил вазелиныча) в 145$ с доставкой и 30$ скидкой обошлось…)
теперь думаю над акком… да я думаю возьму который выбрал и не буду париться? один фиг ничего не выйграю, если возьму 3 пака по 4000, про которые говоришь)

bogomolov89
extra:

вчера вечером всё-таки решился и купил вазелиныча) в 145$ с доставкой и 30$ скидкой обошлось…)
теперь думаю над акком… да я думаю возьму который выбрал и не буду париться? один фиг ничего не выйграю, если возьму 3 пака по 4000, про которые говоришь)

молодец что на вазика решился)

RUSTLER_VXL

Поддерживаю bogomolov89. вазелин это вещь.а по поводу акков скажу проще - пробуй.А то люди не пробуют в живую и пытаются советовать,думают что формулы по физике и вышмату заменят реалии.Уважаемый envisible выводы сделаны опытным путем.

bogomolov89

я взял себе акка Li-Po 3c 6400 venom он большой под него надо покупать уширенные крепления для акка ) зато пизд*шит так что мама не горюй)))

hotspb

кстати говоря, что касается переворотов при разгоне…

я когда катал его на 2S3P A123 то он значительно меньше вставал на дыбы из-за веса. но на динамике это тоже сказывалось к сожалению…
еще, что бы не переворачиваться на большой скорости - можно РПМ-овский бампер перевернуть и заклеить дырки скотчем, он будет выполнять роль антикрыла, увеличивая прижимную силу на переднюю ось.

extra

а может всё дело в руках и настройках подвески? ))))
у меня на нынешней системе разгонялся до 66км\ч, и переворачивался только когда я сам тупил)

hotspb

настройка подвески была самой низкой…рабочий ход не ограничивал, т.к. не знал как реализовать сие на растлере… а разгонял я своего свыше 90 км\ч (по ЖПС).

резина была не асфальтовая, посему жаба душила менять передатку. этим летом - продолжу эксперименты 😃

п.с. кстати говоря, при этом, я ему ставил антиопрокидыватель… самодельный правда…