Traxxas Rustler VXL

Snake74

кто нибуть делал заказ через башню?

bogomolov89
Snake74:

кто нибуть делал заказ через башню?

я делал и что?!

Snake74
bogomolov89:

я делал и что?!

как у них с доставкой, проблем не делают? как и обещают за две недели?
тебе через USPS достовлали?

SkiFir

Люд, помогите разобраться. Я на своем растлере пока гоняю на стоковом моторе титан 550 12т, и вот решил перейти на 7 банок металгидридов. У меня есть еще один коллекторник, но не консервного типа, а модифицированный tamiya super stock rz 23t. После установки 7ми банок (8.6 вольт) я решил попробывать тамиевский мотор, машина значительно быстрее начала катать…при том заметно быстрее. Ну я решил что если поставить титан обратно, то она еще быстрее станет…анннет. Вот и трабл…титан вообще почти не тянул. И очень быстро нагревался до огромных температур, палец и пол секунды невозможно держать. В чем проблема? Подскажите плиз кто знает. Этот же титан никак не разобрать? А то я почистил бы.

extra
Snake74:

как у них с доставкой, проблем не делают? как и обещают за две недели?
тебе через USPS достовлали?

не переживайте:) башня очень хороший сайт…ну 2 недели, до меня месяц шло. я не расстроен. А если какие-то проблемы - они сразу же вам вернут…они честные.

SkiFir:

Люд, помогите разобраться. Я на своем растлере пока гоняю на стоковом моторе титан 550 12т, и вот решил перейти на 7 банок металгидридов. У меня есть еще один коллекторник, но не консервного типа, а модифицированный tamiya super stock rz 23t. После установки 7ми банок (8.6 вольт) я решил попробывать тамиевский мотор, машина значительно быстрее начала катать…при том заметно быстрее. Ну я решил что если поставить титан обратно, то она еще быстрее станет…анннет. Вот и трабл…титан вообще почти не тянул. И очень быстро нагревался до огромных температур, палец и пол секунды невозможно держать. В чем проблема? Подскажите плиз кто знает. Этот же титан никак не разобрать? А то я почистил бы.

приведу вам метафору - на двигатель от оки - вы ставите акк от камаза. Ясно? На титан рассчитан нимх) Липо 2с уже титан жгет, а вы про гидриды говорите!
Так чтоу вас слишком мощный для титана акк.

pаravoz

Титан на 7 банках гидрида прекрасно работает. А раз греется, то либо титан мертвый, либо передатка слишком “длинная”, т.е. маленькое отношение.

extra

бред. это как тамиевский коллектор круче титана))) почему же рекомендуют лишь нимх для титана?

bogomolov89
Snake74:

как у них с доставкой, проблем не делают? как и обещают за две недели?
тебе через USPS достовлали?

первый раз шла 18 дней, потом когда у нас проблемы с почтой были одна шла 1,5месяца ,а вторая с недельной разницей шла 28дней . Вообще они не косячат все нормально)))

pаravoz

extra
бред что?
Титан на 7 банках NI-MH отлично ездит, собсно это стоковая комплектация слэша.

extra

читайте лучше.
бред - гидриды для титана. я и говорю, что титан ездит на нимх

pаravoz

extra
чота ты с терминологией путаешь;). Ni-MH, он же никель-металгидрид, он же гидрид. Это все одно и тоже.
Остальное либо ли-по, ли-фе или отошедший ли-ион.

Psyho

А я к вазелину через другой регуль подключал 4 банки липо (другого не было) отлично он себя показал наваливал офигенно, грелся умеренно, так что если регуль есть то его смело можно на 4 банки юзать, а когда я вазелин поставил на твиншторм(лодку) он ее практически разорвал , пручий мотор, и перегревал я его до 150градусов аш дым шел, и ничего работает отлично…

Getfret

Тамиевский 540 мотор более оборотистый, его можно использовать (но не желательно), с 7ю банками гидридов, но с маленькой передаткой. А вот траксовский титан он 550 мотор и менее оборотистый, он лучше перенесет увелечение количества банок, но и передатку нужно повысить.

На данный момент, коллекторники всеж больше отходят в триал и трофи, для скорости лучше бк. Использовать ли-по с коллекторником глупо, он от этого долго не протянет.

SkiFir

Я же говорю, у меня 7 банок никель -металгидридов, и не в передатке дело, он вообще еле едет…если посадить тамию на 6 банок никель - кадминиевых и титан, тамия всеравно быстрее получается…я сам в замешательстве. Если и тот и тот мотор пересадить на 7 банок никель-металгидридов то тамия вообще сумашедшая, а вот титан вообще еле едет…еще хуже чем на 6 банках и очень сильно и быстро перегревается. Понимаю что с мотором какая то беда. На днях поиграю на тамиевском с углами опережения, выжму из мотора все токи.

Литий-полимеров у меня вообще нет, при чем тут они?

pаravoz

Умер значит титан. Мой на 7-ми банках прет, ибо новый))

Getfret
SkiFir:

Литий-полимеров у меня вообще нет, при чем тут они

это называется “учитесь читать между строк…”
Для тамиевского 540 мотора трудновато таскать растлер, не тот размерчик, долго мотор точно не протянет. Титан или умер или попробуйте поменять щетки, что с титаном равносильно замене мотора.

SkiFir

Я вскоре на бк перейду, или вообще на трагги восьиого маштаба. Титан все же попробую прочистить, думаю там коллектор нужно проточить, и с щетками поработать. Тамиевский я содержу бережно, после каждого второго заезда чистка.

Snake74
bogomolov89:

первый раз шла 18 дней, потом когда у нас проблемы с почтой были одна шла 1,5месяца ,а вторая с недельной разницей шла 28дней . Вообще они не косячат все нормально)))

улёт, пришла посылочка меньше чем за две недели.
у меня просто уже был неудачный опыт покупки через сайт, взяло полтора месяца бозврощать деньги через VISA.

kdp_2001

Ребята а что будет если дырки на дисках чем нибудь закрыть. Надоело постоянно колеса сушить от воды.