Traxxas Rustler VXL

spange_01

Спасибо огромное! Тогда все-таки буду брать липольку 😃 заодно и разницу увижу!

RC_Buyer

А можно ссылку на ЛИПОльку где и какую…
И ещё вопрос…только у меня или ещё у кого задняя скорость быстрее чем передняя?))))))

hotspb

если задняя быстрее передней - поменяй полярность на моторе и включи реверс на пульте на канал газа.

что касается липолек на консерве - то при их использовании, консерва долго жить не будет… либо липольку надо брать в среднем 15С при 3000мАч. не больше… или токи будут просто запредельными, что сожгет коллектор и щетки у консервы.

на том же сайте есть вариант мотора на 9 витков и регуля на 100А. данный набор очень дешево стоит и мощности хоть попой ешь. для оффроада самое то. про ДВС забудешь. 😃

п.с. спрашивал как то про задние рычаги от жато… так вот, они не подойдут на растлер… у жато уши трансмиссии к которым крепятся рычаги - уже на 4-5мм…
п.п.с. пока нет рычагов. нет продолжения истории с установкой гира…

RUSTLER_VXL_3708

Кто может подсказать по поводу смазок,хочу смазать дифф,трансмиссию и подши .Покупать в хоббийном магазине нет желания и средств,попросил в автосервисе…вот что мне дали (то что имелось в наличие).1),чёрная это графитовая,2),эту мне сказали что в подши мажут,3),этот гриз похож на предыдущий,только он липкий и более вязкий (тягучий),4)а это я делал смесь (силиконовое масло с аммо,машинное 10w40,тот желтоватого цвета гриз и литиевая смазка в спрее).Хочу спросить,какой гриз лучше подойдёт для подшей,трансмиссии и металлических шестерёнок дифа ??

hotspb

уже поднимался такой вопрос… для подшей у тебя уже есть. только опять же, куда ты будешь пихать ее? они ж у нас все закрытого типа… а ежели разберешь - то быстро сдохнут от песка и грязи. что касаемо дифера, то графитка ни в коем случае не подойдет (консистентная смазка… просто отшлифует шестеренки. кончится заменой. а толку от ноль). нужна вязкая и липкая. такую именно и придумали для нашего хобби. тут нет смысла изобретать велосипед. то что ты хочешь впихнуть в растлера - или свяжет по рукам и ногам подшипники (дополнительное трение потребует большей мощности от мотора) и разлетится во-все стороны в дифе, который будет крутиться в воздухе… набивать его по самые гланды, тоже не рекомендуется…

п.с. если все же очень хочется не покупать нормальную смазку, возьми для диффа третий вариант. но за последствия я не ручаюсь.

hotspb

угу. а не проще ли взять линеечку и самому померить корытце свое?

КОВАРНОЕ_ЛАМО

У меня не пока этого корытца я думаю

над выбором акка

А вообще подскажите своё мнение что лучше растлер или хипай

RC_Buyer

У меня такой аккум на вертолете, только что померил, места куча остаётся, болтается))

myself
hotspb:

уже поднимался такой вопрос… для подшей у тебя уже есть. только опять же, куда ты будешь пихать ее? они ж у нас все закрытого типа… а ежели разберешь - то быстро сдохнут от песка и грязи. что касаемо дифера, то графитка ни в коем случае не подойдет (консистентная смазка… просто отшлифует шестеренки. кончится заменой. а толку от ноль). нужна вязкая и липкая. такую именно и придумали для нашего хобби. тут нет смысла изобретать велосипед. то что ты хочешь впихнуть в растлера - или свяжет по рукам и ногам подшипники (дополнительное трение потребует большей мощности от мотора) и разлетится во-все стороны в дифе, который будет крутиться в воздухе… набивать его по самые гланды, тоже не рекомендуется…

п.с. если все же очень хочется не покупать нормальную смазку, возьми для диффа третий вариант. но за последствия я не ручаюсь.

графитовая смазка - это не кусочки графита =)
сам пользуюсь графитовой смазкой. пример взял от людей, катающих такой же тапок, и мажут тоже графиткой. могу сказать, за много покатушек с использованием графитовой смазки никаких проблем нет, всё на месте, всё отлично работает

RUSTLER_VXL_3708
myself:

графитовая смазка - это не кусочки графита =) сам пользуюсь графитовой смазкой. пример взял от людей, катающих такой же тапок, и мажут тоже графиткой. могу сказать, за много покатушек с использованием графитовой смазки никаких проблем нет, всё на месте, всё отлично работает

Вот мне люди сказали тоже самое,для шестерёнок дифа подойдёт и для трансмиссии тоже…Но пока доставал этот гриз,смазал диф и трансмиссию 3-им вариантом,а подши ещё не трогал,наверно буду мазать 2-ым вариантом.А мне один моделист посоветовал на крайняк если нет ничего то подши можно Вазелином набить…

hotspb:

куда ты будешь пихать ее? они ж у нас все закрытого типа… а ежели разберешь - то быстро сдохнут от песка и грязи

Разбирал подши и не раз,аккуратненько иголкой колечко поддеть и снять,промыл ,набил смазки и пальцем надавить и оно встанет на место,подши ещё как новые а машинке уже 1,5 года.
А если в графитку добавить силикона ??так будет лучше для дифа и трансмиссии?Посоветуйте как лучше сделать

myself
RUSTLER_VXL_3708:

А мне один моделист посоветовал на крайняк если нет ничего то подши можно Вазелином набить…

тоже читал таком варианте, но не могу о нём конкретно ничего сказать

aleksandrk79

Купил недавно RUSTLER VXL. Подскажите как часто смазывать трансмиссию.4 раза откатался уже.

hotspb

для этого ее нужно снять с тележки, перевернуть вверх-ногами отклеить скотч и через открывшееся окошко увидеть, насколько необходимо дальнейшее вмешательство в работу трансмиссии…
если совсем сухо все - разбирайте дальше и чистите и смазывайте (хотя бы силиконовым маслом или как говорили - вазелином).

насколько часто, хз… раз в два месяца наверное можно просто открыть и посмотреть на наличие смазки. п.с. версия РТР я бы сразу вскрыл и посмотрел.