Traxxas Rustler VXL

aleksandrk79

Вал можно снять и видно будет…если в подшипнике ходуном ходит тогда и подш. менять надо

alex_d

разобрал…всё нормально!подши как новые!вал неизогнут!может хекс разбило?

aleksandrk79
alex_d:

разобрал…всё нормально!подши как новые!вал неизогнут!может хекс разбило?

Смотреть конечно надо

Snake74
alex_d:

разобрал…всё нормально!подши как новые!вал неизогнут!может хекс разбило?

надо искать где люфтит: кулак, срепление кулака, хекс может быть диск.

Ampir
lemarco89:

вот сам только сегодня решил у себя такую же проблему… Обошлось заменой аппы

А как поменять аппу?

xcrash

купить новую, старую выкинуть.

RUSTLER_VXL_3708
aleksandrk79:

Смотреть конечно надо

Это хекс 100%,я купил новый растлер и тоже на переднем колесе была восьмёрка.

alex_d
RUSTLER_VXL_3708:

Это хекс 100%,я купил новый растлер и тоже на переднем колесе была восьмёрка.

я уже заметил,что хекс неровный весь!надо заменить!

RUSTLER_VXL_3708

У меня вчера на покатушках вдруг клинит дифф ,проверяю…оба колеса крутятся в одну сторону.
Разобрал,оказывается в диффе на маленькой шестерёнке(их там 4) откололся 5-ти мили-овый кусочек с зуба ((,короче всё почистил,собрал и смазал,протестил,дифф пашет.Чуть позже выложу фотки какой смазкой мазал трансмиссию и дифф.
Вопрос к Snake74,у нас здесь можно отдельно одну шестёрню купить или идёт дифф целиком?

Хекс это хабы те же,надо лучше аллюм покупать

nucle0us
RC_Buyer:

Чо такое хекс?))

Гайка, на которую одевается колесо. Соответсвенно размер хекса на авто и отвертстия под хекс в диске должны быть одинакового диаметра. Поставив хекс большего диаметра на авто, можно поставить колеса от большего масштаба (1/8).
Или я не прав?
А хаб, с-хаб, это что такое?
Есть где-нить список русских терминов для подвески?

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

у нас здесь можно отдельно одну шестёрню купить или идёт дифф целиком?

я думаю можно через магаз заказать. жаль ты живёш далеко, я раз в месяц-полтора точьно что нибудь заказываю. вот и сейчас буду делать заказ.

nucle0us:

Поставив хекс большего диаметра на авто, можно поставить колеса от большего масштаба (1/8). Или я не прав?

прав, то ты прав, но тогда помоему наступит полный пипец рулевой, дифу, да и серва может не справиться + это может повлиять на регуль.

nucle0us:

Есть где-нить список русских терминов для подвески?

пошукай тут: www.rc-auto.ru/articles/
не реклама.

RUSTLER_VXL_3708

Когда будешь делать заказ маякни в личку за пару дней,а то что далеко живу не проблема

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

Когда будешь делать заказ маякни в личку за пару дней,а то что далеко живу не проблема

без проблем

Snake74
TangleFOOT:

Встречайте новенького!

добро пожаловать в семъю😆

RUSTLER_VXL_3708

Дифф смазал этой ,хотя она и для шариковых предназначена по любому хуже не будет,липкая на силиконовой основе разбрызгиваться не будет.Трансмиссию этой ,она густоватая как масло сливочное))хорошая смазка,а та что красная это я в подши запихал,ступичные и трансмиссионные,кстати отличный гриз .А в вазелин капнул по капле в оба подша это масло ,хотя оно идёт для втулок,разницы нет большой,можно и синтетики если спец-ого нет.В аммо залил зад перед 600 cst,кстати это сколько wt?

iccotta

Всем Привет! Принимайте еще одного новенького. катаю на РАСТЛЕРЕ xl-5. Живу в Пушкине. Катаю всего две недели машинка бешеная!!! У меня вопрос кто где в Питере катается. Я сегодня хочу попробовать на треке для детского мотокросса в пушкине.

TangleFOOT
iccotta:

Всем Привет! Принимайте еще одного новенького. катаю на РАСТЛЕРЕ xl-5. Живу в Пушкине. Катаю всего две недели машинка бешеная!!! У меня вопрос кто где в Питере катается. Я сегодня хочу попробовать на треке для детского мотокросса в пушкине.

Народу пополняется…) Готовься к тюнингу… и в первую очередь это б/к система)) В Питере катаю на Крестовском, там трасса небольшая, а так люди еще под мостом катают, но ща зима скоро… народу мало че то(

RUSTLER_VXL_3708:

В аммо залил зад перед 600 cst,кстати это сколько wt?

cst это по ходу то же что и CPS, даже всеми любимый конвертер ссылается на сайт где wt переводят в cst, в зависимости от температуры и фирмы. Там кстати специальная табличка есть для xray;)… CPS - это наверно просто система измерений Centi Poise… Нууу я так понял))