Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 88 из 132 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 5273

Traxxas Rustler VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от RUSTLER VXL 3708 унасдифнегерметичный)))) во во)) сам мучаюсь) даж 300К все равно выдавит. Поэтому почаще перезаливать надо. Как ...

Цитата Сообщение от RUSTLER VXL 3708 Посмотреть сообщение
    унасдифнегерметичный))))
    во во)) сам мучаюсь) даж 300К все равно выдавит. Поэтому почаще перезаливать надо. Как вариант конечно говорят алюминиевый, но больно дорогое эт удовольствие

2.  

Появился еще один вопрос - на какие аккумы рассчитан стоковый зарядник растлера? Только на родной или же можно другие цеплять? Вопрос возник потому, что толковой информации по этому поводу не нашел, а второй аккум ( 5100 mah, 6cell) лежит без дела

количество ампер не имеет значения, значение имеет количество вольтов акка и какие акки. стоковая зарядка идет для стокового гидрила 7 банок, от количества ампер зависит время заряжания, вроде сток зарядка на 500 мА. я сток зарядкой заряжал и 7 и 6 банок, просто с 6 банок надо посчитать по времени сколько должны заряжаться и всё. но сток зарядка ТОЛЬКО ДЛЯ ГИДРИДОВ, липоли, лифе в нее нельзя втыкать

А чуть подробнее систему расчета можно увидеть?

6.  

у тебя на зарядке написано что для гидридов 7 банок, но ей можно и 6 заряжать, так же написано что она допустим выдает 500мА в час, акк у тебя на 3000мАч 3000/500=6 часов заряжается
    соответственно 5100/500 можно заряжать примерно 10 часов. можно +1 час, но этот +1 час стоит каждые 5 минут ходить и трогать его, начнет греться - вытаскивай
    а вообще лучше купи зарядку и закажи липоли, могу ткнуть в то, что я себе купил

http://www.vrgames.ru/index.php?cate...tID=1744659145 зарядка
    http://www.vrgames.ru/index.php?cate...tID=1744658978 блок питания к ней
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2S1P_20C_.html вот такие акки самое то и не дорого и по характеристикам хорошо, 100ампер постоянного тока и 150 ампер предельный мгновенный ток, но амперы уже надо по мотору и регулю смотреть(у меня мотор 61 ампер постоянно хавает так что мне какраз)
    Последний раз редактировалось asb-eab; 24.01.2012 в 15:49.

а правда что на растлера подходит кузов от снампида?без переделок!!!!

по моему у стампида крепление на 4 клипсы, у растлера на 3... нет?

10.  

ну не уж то будет сложно дырочку на стампидовском корпусе одну просверлить, а 2 лишние заклеить. а если с креплениями стампидовскими, то тож не подойдет, у растлера база длинее, я уже писал об этом ранее
    сам для башинга одеваю корпус от стампида
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010980.jpg
Просмотров: 50
Размер:	77.6 Кб
ID:	594783

написано что она допустим выдает 500мА в час, акк у тебя на 3000мАч 3000/500=6 часов
    неправильно
    3000/0.5= 6000 а потом делим на коэффициент для гидридов 11.9 т.е 6000/11.9 = 504 мин т.е. где то больше 8 часов

и + гидриды при зарядке всегда жутко греются

стоковая зарядка полное Г, нужно думать о новой зарядке для липо ну и соответственно липо)))

Цитата Сообщение от TangleFOOT Посмотреть сообщение
    неправильно 3000/0.5= 6000

а разве можно делить значение в МилиАмперах на значение в Амперах...?

Это же не я придумал)) и коффициент мне не просто приснился)) так в книгах написано, мог бы конечно снимок скинуть правильных расчетов, но лень фоткать

о! еще сайт подробный нашел (самому интересно стало) http://paidclicks.h16.ru/doc/akkum/
    короче главная мысль:
    t = k·(C/I) Выведенная мной формула основана на данных о продолжительности заряда с того же сайта. Для получения k есть две точки: k = 1.6 при малых токах заряда (C/I ≈ 10) и k = 1.2 при больших токах (t ≈ 4 ч)

в итоге где то так и получается как я ранее написал
    Последний раз редактировалось TangleFOOT; 25.01.2012 в 01:39.

Это же не я придумал)) и коффициент мне не просто приснился)) так в книгах написано, мог бы конечно снимок скинуть правильных расчетов, но лень фоткать

вы меня уж извените, ДА И ПРОСТИТ МЕНЯ ВЕЛИКИЙ АДМИН.
    батенька да вы ДВОЕШНИК с большой буквы и это я ещё так очень-очень мягко говорю. есле бы я был доктор Быков из Интернов, я бы сказал вам что вы ИДИОТ.
    а вот и правильный расчёт:
    Тзар=(С/Iзар)*1,2

Где:
    Тзар - время зарядки (ч);
    С - ёмкость аккумулятора (мА/ч);
    Iзар - ток зарядки (мА).

А вы такие высказывания придержите!! Идиот вы в этом случае если так реагируете
    как я ранее написал эт было в инструкции написано, а не мной придуманно. А если вам так нравится переходить на оскарбления и показать что вы чем то умней других, то пишите в личку я там вам все подробно выскажу!

о! еще сайт подробный нашел (самому интересно стало) http://paidclicks.h16.ru/doc/akkum/
    короче главная мысль:
    t = k·(C/I) Выведенная мной формула основана на данных о продолжительности заряда с того же сайта. Для получения k есть две точки: k = 1.6 при малых токах заряда (C/I ≈ 10) и k = 1.2 при больших токах (t ≈ 4 ч)

в итоге где то так и получается как я ранее написал
    а при чём здесь деление МилиАмпер на Амперы (это тоже написано в вашей книге?) и умножение на какое то непонятное число в виде 11.9.

эт мне самому интересно и стало потому и нарыл выше указанный сайт
    вот мой источник
Название: Scan23.jpg
Просмотров: 18
Размер:	44.1 Кб
ID:	594868

Это скан инструкции для B6AC! ее писал не я а китайцы, и в принципе по расчетам то же время по ней и выйдет, т.е формулы там правильные только расписанны не так.
    А вообще раздражает когда люди неоправданно переходят на оскорбления

А вы такие высказывания придержите

а теперь мне типа нужно испугаться?

а теперь посмотрите на вашу формулу 3000/0.5= 6000 а потом делим на коэффициент для гидридов 11.9 и правильную формулу t = k·(C/I)
    а вот и выписка из этого сайта:
    Продолжительность заряда t рассчитывается как отношение емкости аккумулятора C (mА·ч) к зарядному току I (mА) с учетом повышающего коэффициента k, значение которого выбирается от 1.2 до 1.6 (чем меньше значение I относительно C, тем больше k). Этот метод расчета применим для t от 4 до 20 часов. При t менее 4 часов ЗУ должно автоматически отключать аккумуляторы по достижении ими полного заряда, а при t свыше 20 часов нет смысла отслеживать время окончания заряда, аккумулятор можно оставлять в зарядном устройстве до 6-7 суток. I указывается на корпусе ЗУ либо в инструкции по эксплуатации. Имеем:
    t = k·(C/I)

Слушайте я вам в сад насрал что ли?! Что вы пытаетесь все доказать?! вы мне приводите ссылки из моего же сайта!
    я же говорю, что увидел формулу в инструкции для зарядки, она мне запомнилась! потом я выложил ее сюда, чтоб помочь людям. Потом сам же заметил странность деления мАч на А, и порыскал в интернете и сразу выложил на сайте ссылку. в книжке же этот коэффициент перевернут и сделан так чтоб выдавать результат в минутах, наверно для удобства.
    Этот вопрос был никому до этого не известен пока сами не порылись и не нашли... вы же меня называете идиотом... если на все нераскрытые вопросы так реагировать, то тут тогда все идиотами останутся, так получается?
    ВСЕ! прошу на это сообщение не отвечать и так весь форум, извините меня, засрали

эт мне самому интересно и стало потому и нарыл выше указанный сайт
    вот мой источник
    Вложение 594868

Это скан инструкции для B6AC! ее писал не я а китайцы, и в принципе по расчетам то же время по ней и выйдет, т.е формулы там правильные только расписанны не так.
    А вообще раздражает когда люди неоправданно переходят на оскорбления
    молодой человек, я хочу заметить: я не собирался спорить с вами о конечьном результате - он то правильный. ошибка была в правилах растановки значений вашего первого расчёта, да и формула кЕтайцев помоему полный бред.: одно делим на второе, умножаем на третье, а потом всё это делим на четвёртое...
    разве так не проще: Тзар=(С/Iзар)*1,2?

Прошу считать этот вопрос исчерпанным) извините меня если что за оскорбления, но и вы надеюсь свои слова заберете)

Слушайте я вам в сад насрал что ли?! Что вы пытаетесь все доказать?! вы мне приводите ссылки из моего же сайта!
    я же говорю, что увидел формулу в инструкции для зарядки, она мне запомнилась! потом я выложил ее сюда, чтоб помочь людям. Потом сам же заметил странность деления мАч на А, и порыскал в интернете и сразу выложил на сайте ссылку. в книжке же этот коэффициент перевернут и сделан так чтоб выдавать результат в минутах, наверно для удобства.
    Этот вопрос был никому до этого не известен пока сами не порылись и не нашли... вы же меня называете идиотом... если на все нераскрытые вопросы так реагировать, то тут тогда все идиотами останутся, так получается?
    ВСЕ! прошу на это сообщение не отвечать и так весь форум, извините меня, засрали
    вы накакали в общий сад. сделали ошибки - признайте это. не знаете чего то или не уверены в чём то - не пишите. не нужно людей путать. а потом ещё начинать спорить в правильности собственных ошибок.

Название: y_e2bd210d.jpg
Просмотров: 5
Размер:	35.5 Кб
ID:	594870

я ошибок не делал, формула работает тока она перевернута, для удобства расчетов в минутах.
    все не могу... я спать

Прошу считать этот вопрос исчерпанным) извините меня если что за оскорбления, но и вы надеюсь свои слова заберете)
    Прошу считать этот вопрос исчерпанным - согласен.
    но и вы надеюсь свои слова заберете - надежда умирает последней.

Вложение 594870

я ошибок не делал, формула работает тока она перевернута, для удобства расчетов в минутах.
    все не могу... я спать
    нагадил тут и спать пошёл...
    вот и верь потом людям.

Цитата Сообщение от Snake74 Посмотреть сообщение
    нагадил тут и спать пошёл... вот и верь потом людям.
    надежда умирает последней.
    с вас вышел не очень хороший математик в 37 лет.. жаль что с возрастом у людей остается ума только на оскорбления..

с вас вышел не очень хороший математик в 37 лет

ну полный пипец.
    ткните меня мордой где из меня вышел плохой математик.
    дети - в школу учить мат. часть.

жаль что с возрастом у людей остается ума только на оскорбления

это не оскорбление, а установление диагноза.

ткните меня мордой где из меня вышел плохой математик. дети - в школу учить мат. часть.
    уфф...
    Что ж... значит пришла пора "детям" учить "отцов"... т.к. здесь все упирается в элементарную математику. тот же коэффициент 11.9 можно рассмотреть и как вам нравится... т.е.
    мы имеем: (3000/0.5) /11.9 = мин
    переводим в мА: (3000/500)*1000/11.9= мин
    переводим в часы: (3000/500) *(1000/60)/11.9 = ч.
    переводим на умножение: (3000/500) *(1000/60)*(10/119) = (3000/500) * 1.4 (т.е. такие же коэффициенты которые были указаны в формуле (1.2, 1.4, 1.6))
    все элементарно коэффициенты - эт числа которыми можно крутить сколько угодно, спросите детей в школе они вам объяснят

Я, из уважения к тому, что вы старше меня, дал вам возможность забрать свои слова, извинившись первым, никого не обидев, но вы оказались слишком ТУПы, чтобы это заметить, и пошли на поводу своей гордости
    из всего этого могу теперь открыто заявить, что вы слишком глупы чтобы ставить диагнозы

из-за таких людей как вы пропадает какое-либо желание сидеть и общаться на форуме

Что ж... надеюсь что этот вопрос закрыт, а любые ваши ответы в мою сторону буду рассматривать как +1 к вашей тупости

Вложение 594870

все не могу... я спать
    Джеки Чан )))))))))))))))))

хорош спорить, вы еще подеритесь

уфф...
    Что ж... значит пришла пора "детям" учить "отцов"... т.к. здесь все упирается в элементарную математику. тот же коэффициент 11.9 можно рассмотреть и как вам нравится... т.е.
    мы имеем: (3000/0.5) /11.9 = мин
    переводим в мА: (3000/500)*1000/11.9= мин
    переводим в часы: (3000/500) *(1000/60)/11.9 = ч.
    переводим на умножение: (3000/500) *(1000/60)*(10/119) = (3000/500) * 1.4 (т.е. такие же коэффициенты которые были указаны в формуле (1.2, 1.4, 1.6))
    все элементарно коэффициенты - эт числа которыми можно крутить сколько угодно, спросите детей в школе они вам объяснят

Я, из уважения к тому, что вы старше меня, дал вам возможность забрать свои слова, извинившись первым, никого не обидев, но вы оказались слишком ТУПы, чтобы это заметить, и пошли на поводу своей гордости
    из всего этого могу теперь открыто заявить, что вы слишком глупы чтобы ставить диагнозы

из-за таких людей как вы пропадает какое-либо желание сидеть и общаться на форуме

Что ж... надеюсь что этот вопрос закрыт, а любые ваши ответы в мою сторону буду рассматривать как +1 к вашей тупости
    Мне совершенно фиолетово по какой формуле вы будите расматривать чью то тупость. Я бы на вашем месте проверил бы вашу личьную.
    Молодежь -лижь бы поспорить. Весь спор начался с вашего первого сообщения, где не было никакого объяснения на цыфры, было произведено деление без правил. Есле бы вы в самом начале не поленились и выставили подробные данные из интернета всего ЭТОГО можно было избежать.
    P.S попрошу заметить, в своем первом сообщении я только вежлево спросил как можно делить МилиАмперы на Амперы, а вы развели целую демагогию на эту тему.
    Все, со своей стороны я оканчиваю спор оставшись при мнении, что вашу ТУПОСТЬ объясняет ваша молодость. +1000000.

эта... вам +1)))

Ребята помогите пожалуйста с настройками растлера.
    Я его купил не давно и не могу разобраться в инструкции.
    Помогите с настройками хода (хочу поставить 70/30, а стоит50/50) и реверс руля. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Люди, а где-нибудь можно купить кулак ( передний) уже собранный, то есть уже с подшипниками и с валом???
    Если нет, то может кто-нибудь рассказать как его собрать, и какие части для этого нужны???
    Заранее спасибо!!

http://www.vrgames.ru/index.php?cate...opkartinki=yes
    это схема с номерами деталей, детали можно поискать на этом же сайте
    http://www.vrgames.ru/index.php?categoryID=980&id=all
    можно на иксмоделс
    http://xmodels.ru/

а у меня такой вопрос, задняя ось, на скользкой поверхности одно колесо крутится лучше чем другое, из-за этого при полном газе с места получается не старт, а разворот... посоветуете куда копать, в чем проблема?

Цитата Сообщение от sanek1876 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Люди, а где-нибудь можно купить кулак ( передний) уже собранный, то есть уже с подшипниками и с валом???
    собранные кулаки с подшипниками эт тока алюминиевые... но я б их не брал, лучше RPM и просто отдельно подшипники любые 5х11х4...

Цитата Сообщение от asb-eab Посмотреть сообщение
    а у меня такой вопрос, задняя ось, на скользкой поверхности одно колесо крутится лучше чем другое, из-за этого при полном газе с места получается не старт, а разворот... посоветуете куда копать, в чем проблема?
    А просто на холостую норм работает? проверьте подши. если все норм, и такие выкрутасы тока на ходу, то дело в дифе, нужно периодически заливать и лучше 300К + коробку герметиком замазать)). А и задницу попробуйте нагрузить)

Спасибо! Тогда другой вопрос: или я немного криворукий, или этот пластмассовый шестигранник не хочет налазить на вал ( проткнутый этой шпилькой),
    Может есть особая хитрость, что-бы он налез?? А то я и плоскогубцами , и руками, и об кровать..

ну вообще хекс легко на вал одевается, и пином (шпилькой) фиксируется. может брак заводской... хз... попробуйте надфилем подогнать

А просто на холостую норм работает? проверьте подши. если все норм, и такие выкрутасы тока на ходу, то дело в дифе, нужно периодически заливать и лучше 300К + коробку герметиком замазать)). А и задницу попробуйте нагрузить)
    на холостом тоже одно колесо раскручивается сильнее чем другое(на севшем гидриде раскручивал, одно колесо надувалось сильнее чем другое), машина откатала раз 10 только, диф еще не разбирал, должна смазка приехать, тогда разберу смажу

тут может проблема не в дифе... проверьте подши в кулаках и около дифа, там где карданы подходят. Может один подшипник где нить полетел и стопорит... разберите, смажьте, если после этого какой-нить подш "хрустит" то в топку его

понял, спасибо, приедет смазка с бамперами - разберу все, погляжу, потрогаю, что смогу смажу и будет видно что заказывать...

но я б их не брал, лучше RPM
    А чем RPM кулаки лучше люминевых???

при ударе сломаешь деталь за 500р, а не за 2000....вот и разница

Цитата Сообщение от asb-eab Посмотреть сообщение
    при ударе сломаешь деталь за 500р, а не за 2000....вот и разница
    И еще не факт что сломаеш!

Надо постараться, чтобы летом сломать РПМ детальки. Но зимой даже они не спасают :l

Закрытая тема

Ваши права