Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 132 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 5273

Traxxas Rustler VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Нда мотор накрылся медным тазом... И ведь специально сволочи так сделали, что его не перемотаешь весь якорь залит какой то ...

Записей в дневнике
    4
    Нда мотор накрылся медным тазом... И ведь специально сволочи так сделали, что его не перемотаешь весь якорь залит какой то твердой белой дрянью, которая даж ножом с трудом ковыряется

Буду подбирать бк системку. Пока думаю что нить китайское взять, потом поглядим.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Да кстати для тех кто собирается заказывать растлер ХЛ-5 с башни - не верьте тому что они пишут, что он поддерживает 2с липо - это не так. Точнее он конечно ездить будет, но очень не долго. Оч сильно греется двиг, причем регуль показал себя наилучшим образом. Ни разу температура не поднималась до такой степени что нельзя было дотронуться, но вот двиг

Собираюсь еще масло в аморты пожеще заказать, но никак не пойу по объемам бутылок. На башне пишут бутылка масла 2oz или 3oz и т.п. Что такое oz и на сколько заправок хватит такой бутылки?

Цитата Сообщение от Ursus.tlt Посмотреть сообщение
    Буду подбирать бк системку. Пока думаю что нить китайское взять, потом поглядим.
    как определишься с бк отпишись тут какую бушь брать... тож интерес есть к бк.. у меня тож ХЛ-5..
    титан умер через 3-4 дня после покупки.. гонял на NiMH 6 cell 4600....и так на мало хватило его.. щётка одна сломалась.... я разобрал его.. щётку от китайской движки поставил.. щас опять ездиит.. тока на HiMH он не козлит совсем.. или может у меня резина уже стёрта.. не знаю почему...

Записей в дневнике
    4
    У меня козлил на 2с липо. Не часто конечно и только когда попадал на хорошее сцепление с дорогой, но тем не менее.
    Заказывать думаю вот этот регуль http://hobbycity.com/hobbycity/store...idProduct=7188 и двиг http://hobbycity.com/hobbycity/store...idProduct=7195
    Но к ним пришел еще вот такой двиг http://hobbycity.com/hobbycity/store...idproduct=8860
    он сенсорный, я особо не разбираюсь, но вроде сенсорные лучше, но под них надо регуль сенсорный, и вот я в раздумьях. Мож кто подскажет ченить?

Заказал первый вариант.
    Последний раз редактировалось Ursus.tlt; 21.07.2009 в 10:56.

6.  

он сенсорный, я особо не разбираюсь, но вроде сенсорные лучше, но под них надо регуль сенсорный, и вот я в раздумьях.
    что значит сенсорный?

Заказывать думаю вот этот регуль http://hobbycity.com/hobbycity/store...idProduct=7188
    Но к ним пришел еще вот такой двиг http://hobbycity.com/hobbycity/store...idproduct=8860
    он сенсорный, я особо не разбираюсь, но вроде сенсорные лучше, но под них надо регуль сенсорный, и вот я в раздумьях. Мож кто подскажет ченить?
    так это... тот регуль что ты заказал поддерживает типы моторов: Motor Type: Sensorless Brushless
    там же написано в описании.... или это не озночает что он поддерживает сенсорные движки... хз...

Записей в дневнике
    4
    F.A.Q. по электродвинателям для самолетов.

Sensorless разве не означает НЕсенсорный? Ну даж если так, то все равно у того двига отзывов слишком мало. Поюзает народ, понапишет отзывов, а я потом закажу если этого мало будет

Хотя я соневаюсь что мне мало бкдет этого двига. Он мощнее стандартного вазилиныча, а то что я смотрел на видео и читал про вхл дает представление, что машина будет слабоуправляемой на этом двиге Мне в общем то и титана хватало, я не успел толком прочувствовать всего что он может

Сразу кстати закажи вилли бар. Оч не приятно когда машинка на старте кувыркается на крышу. А с бк системой это будет в порядке вещей.
    Последний раз редактировалось Ursus.tlt; 21.07.2009 в 11:24.

Sensorless Brushless

два слова содержат less тобишь БЕЗ сенсора и БЕЗ щеток

сенсорные лучше, более плавный разгон и торможение т.к. регулятор знает положение вала двигателя

на хоббисити выбор никакой просто, кроме указанного выше EZ-RUN (хоббивинд это) ничего нет, посмотрите на башне лучше + там скидки

10.  

а я вот думаю а не перебор ли для растлера ставить БК??? он ведь лёгкий.. его не унесёт?.. как им управлять то можно.. он на обычном моторе не управляемый... а на БК вообще наверно в стороны мешкается...

Записей в дневнике
    4
    Я так думаю это дело опыта. На крайняк пару свинцовых грузиков

Я вот со знакомым токарем договорился, он мне сделает несколько деталей алюминиевых, в том числе думаю диски алюминиевые сделать. Должен стать потяжелее.

ronaldo На башне аналог в 2 раза дороже даже со скидкой
    Последний раз редактировалось Ursus.tlt; 21.07.2009 в 11:55.

Кто нибудь так башил ???

жесть видео... зачем же так издеваться...

Цитата Сообщение от VITAL_ Посмотреть сообщение
    жесть видео... зачем же так издеваться...
    А как еще? по асфальту только катать?

Записей в дневнике
    4
    По асфальту не по асфальту, но заведомо убивать машинку зачем?

Цитата Сообщение от alexbandit Посмотреть сообщение
    А как еще? по асфальту только катать?
    зачем же только по асфальту...
    я допустим не только по асфальту катаюсь.. даже наоборот по бездорожъю нравится больше чем тупо по асфальту.. но прастите прыжки в высоту под 2-3 метра... через какие-то там заборы... это явно перебор...

Записей в дневнике
    4
    Не ну прыгать можно, но не так как эти криворукие из видео. По трамплину через раз попадают. Научиться по асфальту сначала надо, потом прыгать. Если машинка прально приземлиться, имхо не будет и повреждений.

ronaldo На башне аналог в 2 раза дороже даже со скидкой
    Вы не правы, на башне просто нет ширпотреба соответсвенно все остальное ессно дороже, ну не бываешь хороших БК систем за 80 баксов.

Записей в дневнике
    4
    Вот и посмотрим Я все понимаю. Довольно много работал на рынке тех аппаратуры, да и на любом другом рынке эти правила верны. Но в соревнованиях крупных я участвовать не собираюсь(по по крайней мере), а для покатушек и такое сойдет. Посмотрю как себя вести будет. Сгорит или что еще буду думать уже о норм системе. Но думаю мне хватит на первое время для обучения.
    Тем не менее стоимость систем на на башне(брендовых) включает не хилую часть рекламных издержек и просто накруток за бренд. А вот соотношение цена\качество возможно у китайце даже получше сейчас будет.

Вот и посмотрим Я все понимаю. Довольно много работал на рынке тех аппаратуры, да и на любом другом рынке эти правила верны. Но в соревнованиях крупных я участвовать не собираюсь(по по крайней мере), а для покатушек и такое сойдет. Посмотрю как себя вести будет. Сгорит или что еще буду думать уже о норм системе. Но думаю мне хватит на первое время для обучения.
    +1

согласен про покатушки и обучение, но в остальном башня выгодна, заказывал топовую систему БК, на башне ценник как везде, но есть 75$ скидка...

но вот в плане доставки, мне машрум гораздо приятнее, 10 дней и посылка у меня, экспресс почта лишь немного дороже

Записей в дневнике
    4
    Да мне и с башни быстро пришел растлер
    если б на таможне не валялся неделю
    от заказа до прибытия в мск 4 дня

А по ценам согласен, если нужно что то брендовое, то башня оч выгодна. Но если достаточно кетая, то хоббисити

так с машрума 2 дня до москвы, остальное время таможня

Записей в дневнике
    4
    Да ну 2 дня не принципиально так уж. За то на башне скидки

Кстати разговариваль сегодня с фрезеровщиком. Хотел заказать несколько деталей алюминиевых. Так он мне сказал что http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXJK51&P=SM эти вот штуки(как они по нашему зовуться кстати?) сделаны из пластика, который не менее прочный чем аллюминий. Это реально?

рычаги это, алюминий прочнее, точнее тверже, но из пластика вполне реально сделать детали более удобные в том плане что при ударе пластик может "играть" т.к. он все же гибкий-мягкий, алюминий же просто погнется, либо рычаг останется цел, но вырвет/сломает его крепеж - поэтому если ставить алюминий, то целиком на всю подвеску в том числе заменять части рамы к которым крепятся рычаги, иначе этого делать не стоит

из алюминия можно сделать элементы к которым что то крепится, например укрепить те самые места крепления рычагов

Записей в дневнике
    4
    Ну вобщем я заказал ему пока суппорта и кулаки. А по подвеске я так и хотел. Заменить всю переднюю часть и частично заднюю. А стоит ли менять приводные валы, которые передают училие с дифа на колеса? Часто ли они летят?

Еще вопрос по подшипникам - где то читал что подшипники с тефлоновой защитной прокладкой стоит ставить только в закрытые места типа дифа и т.п., а в кулаках они вроде летят часто. Туда лучше с железой защитой ставить. Так ли это?

А то выяснилось все таки что у хл-5 в кулаках втулки стоят

И стоит ли менять втулки в рулевых стойках на подшипники?

любые втулки лучше менять на подшипники а их уже лучше чаще менять (брать дешевые) чем покупать дорогие и менять редко - от грязи любые помрут

привода надо менять когда сломаются

если многое сделать из алюминия, то машина станет тяжелая, это не всегда хорошо, точнее это только в краулерах считается нормальным

Записей в дневнике
    4
    Наломался я с детальками
    Завод встал, чувак в вынужденном отпуске. Буду ломать че есть

Так кстати я и не нашел ответа, на долго ли хватает батарее в пульте? стоит ли разоряться на акумы? 8 норм акумов это 1к рублей минимум + зарядник хотя бы на 4 штуки, чтоб не по 2 от зарядника для фотика заряжать это еще рублей 300. на эти бабки можно комплектов 8 хороших батареек купить.
    Последний раз редактировалось Ursus.tlt; 29.07.2009 в 15:52.

Записей в дневнике
    4
    Ктонить гденить видел в продаже кузова на растлер? Не стандартные какие нить кроме дезерт рат?

че то ветка сдулась.......ни кто не катает?

я жду покупки липо! без липо стало не интересно!

Записей в дневнике
    4
    А я жду двиг с регулем

Наломался я с детальками
    Завод встал, чувак в вынужденном отпуске. Буду ломать че есть

Так кстати я и не нашел ответа, на долго ли хватает батарее в пульте? стоит ли разоряться на акумы? 8 норм акумов это 1к рублей минимум + зарядник хотя бы на 4 штуки, чтоб не по 2 от зарядника для фотика заряжать это еще рублей 300. на эти бабки можно комплектов 8 хороших батареек купить.
    не реклама! Зарядка 8каналов + 8 акумов по 2800мА. купил, доволен как слон.. заряжает как АА так и ААА.. режим разряда.. есть зарядка от прикуривателя..
    Тюкать сюда

а что в раслере самое хрупкое? что сразу заказать РПМовское? И как он едет с Липухой 7,4 2с 5000ма
    Последний раз редактировалось alexbandit; 10.08.2009 в 15:08.

Записей в дневнике
    4
    Ну почитай темку. Там выше все было. Кулаки, рычаги и вся остальная передняя подвеска

как он едет с Липухой 7,4 2с 5000ма

Записей в дневнике
    4
    Я пока не знаю. Да и не узнаю у меня езран система будет.

Записей в дневнике
    4
    Поставил езран 60а регуль и 4300 двиг. Акк 2S 5Ач 20с. Тачка зверь. Катал по футбольному полю дворовому - разогнаться негде. Ездил на трети курка где то. За 10 мин катания сожралось половина спура, причем с одной стороны. Почему с одной только сожралось? И почему так быстро? Зазор вроде выставлял по инструкции на каком то сайте(может и здесь) по бумажке. Двиг грелся весьма ощутимо. Забыл взять термометр, но рука еле терпела.
    Проблема вторая: на высокой скорости повернуть машину практически нереально. Это особенность 2вд?

Посоветуйте спур и пиньон от какого производителя поставить?

у меня рево VXL на полном газу тож не особо рулится, так что это не особенность 2 WD

На полном газу с мощным движком перед сильно разгружается (если вообще касается земли )), особенно в первые секунды после нажатия на газ, поэтому передние колеса не обеспечивают достаточного сцепления чтобы изменить путь машины
    Шестеренки от Robinson Racing очень хорошие говорят. Правда не знаю, есть ли на растлер

Записей в дневнике
    4
    Нда спуров кроме траксас и стального на рцмонстре за 85$ не нашел. Зато вот пиньенов много всяких. Набор пиньенов от того же РР стоит порядка 10 баксов. Там 6 штук 15,17,19,21,23,25 зубьев.

http://www.rc-mushroom.com/product_i...oducts_id=9924
    вот такой спур нельзя поставить? я конечно понимаю что форма не такая, но может я чего другого не понимаю?

не реклама ессно
    Последний раз редактировалось Ursus.tlt; 14.08.2009 в 10:30.

Ну что, растлер ни кто не катает? или вышел из моды? Расскажите хоть сколько он вваливает у вас и при каких акках?

Закрытая тема

Ваши права