Traxxas Rustler VXL

aleksandrk79

Надо спросить у жены про колготки…😃 на баху тоже можно так попробовать…зачетная защита

InterceptorRC

Давно не катал Растлер. Начал проверять, что-то радио погоняет. Включаю, сбрасываю пульт, перевязываю, все нормально. Но на регуляторе быстро моргает зеленый и нет газа, только поворот. Не въезжаю, что может быть.

TangleFOOT
InterceptorRC:

что-то радио погоняет

расшифруйте)
привязывайте передатчик к приемнику?
попробуйте:

  1. настройте регулятор заново (откалибруйте) (скорей всего оно)
  2. проверьте правильно ли подключен регуль
  3. не помогло? поменяйте на какие-нить другие регуль и приемник, так хотя бы будете знать где копаться
    моя стандартная процедура на всю электронику))
InterceptorRC
TangleFOOT:
  1. настройте регулятор заново (откалибруйте) (скорей всего оно)

После калибровки регулятор продолжает моргать зеленым. Но иногда перестает моргать, но при этом газ превращается в тормоз и даже при слабом нажатии газует сразу на полную. Вот и думаю то ли регулятор гонит (воды не видел) то ли пульт.
Причем если включить без пульта, не моргает, горит зеленым, как только включаешь пульт начинает моргать.

TangleFOOT

ого) тогда остается только по 3-ему пункту)) искать че сломано и заказывать новое, т.е. нужно искать доноров)
попробуйте серву отсоединить, знаю что она тут не причем, но где-то читал что у человека были проблемы, а оказалась беда вообще в серве, коротило че то…
посмотрите в инструкции че означает мигающая зеленая лампа, мож как нить наведет на мысли

вообще у меня было похожее поведение на 27 мГц, когда я отключал родной передатчик и включал на 27 мГц от игрушки, те ж симптомы, поэтому думаю что дело в пульте

в принципе та я так ниче дельного и не посоветовал))) попробуйте в более профильных темах спросить)

asb-eab
drakomn:

сори,накосячил,второй хпи файрболт на 15 витков,

бк все таки хочу взять вазелин,и думаю взять на день рождения,а оно 22 мая,лиш бы этот движок прожил то 22 мая))

по какойто очень странной ситиуации движки летят каждые две три недели,уже 2 двигателя купил,и один в стоке был))машинка бу первый может и от старости,второй спалил,сам виноват по сути,засунул в пластиковую банку,и он не остывал,а этот блин ваще подстава прокатывал в диситяляре,следил за перегревом,в итоге тупо выпали щетки((да и темболее этот титан не чинится,на новом может хоть поправить щетки на почистить колектор можно будет))я вот думаю,точнее мне подсказали,может быть то что предаточное число 19 к 90 слишком тяжело для двигателя??и поставить пиньен поменьше,

у меня не растлер а стампид,просто тут реально люди помогают,а в теме стампида все на вазелине сидят,и ничего не знают про коллекторный движок))

у меня был растлер на титане. не рекламирую, а пишу в который раз, с хоббикинга взял комплектом рег+мотор БК. рег 100Амперный, мотора в постоянном должен хавать 61А. 4000 оборотов на вольт, 6000оборотов не стал брать, цена удовольствия чуть меньше 100$. там же можно липоли не дорого заказать(есть описание к липолям, размеры) и зарядку. а есть еще banned link - товар с хоббикинга ток удобнее с выбором и оплатой(не реклама), но чуть дороже.
у меня стоит этот комплект бк+рег и я горя не знаю, мотор с радостью вращает огромные колеса на 2.8 дюйма от пролайн. не заморачивался, взял термопистолет, поставил рег на площадку штатную и тупо по кругу пролил пластмассой, оставив только верх где вентилятор и радиатор что б воздух входил и выходил. на моторе впаяные провода так же злил плстмассой из пистолета, дырку подшипника заклеил скотчем.
сверху на машину надел женские колготки капронки поплотнее, (колготки, отрезаешь ноги и промежность, резинка упирается в заднюю стойку кузова, натягиваешь ее и зашиваешь, с переди сделал дырки в колготках и просто тупо дырками цепляю за передние стойки кузова. надо снять акк - снял спереди, отцепил акк, поставил новый, опять дырки колготок надел на стойки - одл кузов - поехал), много чего пробовал со снегом делать, ничего кроме колготок не помогает, а с колготками внутри совсем немного снега из щелей у сервы и рулевой
это мой маленький и скромный опыт

RC_Buyer:

А можно фото в калготках?)) Как именно одеты?

буду дома, сфоткаю, если сейчас в нашей ветке не найду

RC_Buyer:

Вот, колготки рулят))😛

в нашей ветке не нашел фоток, но, тож самое что и у тебя, ток у меня не съемные, ближе к задней оси, где сужается дно там я натянул и зашил что б не слезло, спереди можно включить рег и вставить акк, но, я гоняю рядом с Ревами, Максами, Флюксами, колготки будут скатываться, я дотягиваю колготки до передних стоек и цепляю за передние стойки, а центральную часто колготок цепляю за выспуп посередине переда(над рулевой рейкой на крышке есть такой) и одеваю скрепку что б не слетело.
получается и колготки не натянуты, т.е. и дышат и снег не пускают, и всё закрыто кроме рулевой и не мешает вентилятору

Deonisious

Вчера взял с саважа ХS колесики попробовать)))Я даж и не знал что растлер мой может такое выделывать))))

Вот видюха…так как была ночь и сьемка с фотика, качество не очень…

И красивый полет на общих покатушках бонусом)))
Тут задние Дирт пафы)))

TangleFOOT

Надо было цепы на колесики одеть)
А че на днище наклеено? Пищалки что ли? Зачем они?)))

Deonisious

Да они относительно мягкие и с хорошим клеем, меньше пузом трется…короче типа доп защиты.

А зачем цепы, он и так прет как танк…)))

TangleFOOT
Deonisious:

Да они относительно мягкие и с хорошим клеем, меньше пузом трется…короче типа доп защиты.

Оригинально)) а не цепляют? на лето мне кажется снять придется…

ну не танк кнечно)) с цепями или шипами все же советую попробовать, новые ощущения, не так застревать будет, да и позлее выглядит))

Deonisious

Не, не цепляют…если где-то и зацепилась, то тупа отлетает…а поскольку на многих покупках попадается, то чего бы и не переклеить, хуже уж точно не будет…

Надо попробовать конечно, как дойдут руки намучу себе цепки…
В экссесовских фишка просто в эффекте пиццы…в основном то застревает за счет того, что садиться на пузо, а эти раздувает и задок поднимает над снегом…Хотя лучше способа на зиму чем Savage XL в электроконверсии я пока не видел)))))

TangleFOOT
Deonisious:

Хотя лучше способа на зиму чем Savage XL в электроконверсии я пока не видел)))))

+1))
растлер тихо отдыхает)

RC_Buyer

По поводу цепей…может только в моём случае, когда просто через колеса продел, через пару покатушек начал вылетать кардан…крестик, который стыкует часть кардана и ту которая из коробки выходит…думаю как раз из-за цепей это, свиду не разболтан еще пластик…но валит с цепями обалденно!!! …вобщем растлера переделаю под асфальт, а на зиму и оффрода будет Е-макс))))))

TangleFOOT
RC_Buyer:

вобщем растлера переделаю под асфальт

тож хочу этим заняться, ща правда не в городе… как приеду хочу на дно приделать какую нить стальную пластину, чтоб веса прибавить, и центр тяжести понизить, и аморты ограничить, но эт где нить через 2 недельки… как сделаю с меня отчет))

RC_Buyer

На еще один комплект анаконды намутить на перед и спойлер достойный)))) и к земле прижать)

eexelent

А ткните пожалуйста носом как настраивается вхл регуль, а то поискал не нашел ничего=( и инструкции к машине нет

Deonisious

видюха на траксасе есть, зайди прям в регули

Cheremissin

Ребята, из темы больше половины прочитал, многое для себя выяснил! Дело в том, что моя первая машинка Thunder Tiger XXT пришла в негодность, не то чтобы в негодность, но ремонт замучал! Решил забыть про нее! Мой друг, по моему совету, после прочтения данной темы взял себе Rustler VXL и очень остался доволен, теперь и я решил взять такой же аппарат! Меня заинтересовал вопрос, что лучше сразу же взять вместе с машинкой в качестве запчастей на всякий случай? У него за пол года сломалось только крепление заднего колеса и то из-за очень неудачного падения с полуторометровой высоты на одно колесо! Тюнинг пока не интересует!
Спс за ответы!!!

makes

ну если без тюнинга то сток рычаги,кулаки,бабочки,спур.

TangleFOOT
makes:

сток рычаги,кулаки,бабочки

лучше не сток, а RPM - эт даж не тюн, а необходимость)) да и разница там несколько баксов, а проживет точно дольше