Traxxas Rustler VXL

Rustlеr_vxl

согласен) но и без дырок алюм гентся оч сильно…

extra
alex_f:

У меня тоже стоит алюминиевый бампер Integry , если погнулся- руками обратно выгибаешь и все . Правда один раз от удара в бордюр ( товарищу дал покататься ) бампер не спас - сломалась вот эти две штуки. Мораль - пъяным за рулем делать нечего:)

мне вот интересно, а какие же у вас амморты стоят? вес алюминевой машины же вобще большой!

extra

там остались серебряные

кста, ну ты в курсе, что с этим набором придётся заменить большую часть пластиковых запчастей? + амморты, т.к. стоковые не выдержат

MamaRocha
  1. Уважаемые кто-нибудь ставил РПМовские диски, такие вот например:


www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00186376…

Как они лучше траксовских? А то мне все траксовские диски что у меня были жутко не понравились, колятся и трескаются как не в себе.

  1. Еще вопрос по резине хочу просто уточнить… Иногда пишут размер 2.2, иногда 2.8… Я так понимаю 2.2 это диаметр дисков на которые встает резина размером 2.8 правильно?

  2. Далее полуоси, нашел три варианта
    два варианта от интеджи
    без пыльников www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00186376…
    с пыльниками www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00186376…

И от MIP www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00186376…

Какие предпочтительнее? может кто использовал?

  1. Аммортизаторы. Кто на какие менял? Пока приглянулись от интеджи www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00186376…
    Стоит их брать?
hotspb

полуоси бренчать будут… я тоже про них думал, но оставил родные телескопы.

MamaRocha

Ну и пусть себе брынчат, если они более надежны то почему бы и нет?
Есть опытные юзеры стальных полуосей? ли действительно не стоят они внимания?

extra

а что касается полуосей…для чего вобще их вы берёте? с пыльниками лучше

амморты интеги - гавно (цы)
😭 поэтому сижу и сам думаю, какие лучше…
хотел такие amainhobbies.com/…/Team-Losi-Medium-Length-Shock-B… собрать, но смущает то, что комплект, а не готовые…

в принципе пока работают нормально стоковые - зачем забивать мозГ? или просто деньги некуда больше потратить? ))

MamaRocha

Просто захотелось сделать капремонт, растлера, так как он щас весь какой-то расшатанный, в осях люфты, подшитбники загаженые, колес целых нет.
Поэтому пока есть время до весенне-летнего сезона решил заказать из-за бугра всякую провизию которой у нас нет ну или дешевле чему нас.

На самом деле родные полуоси меня еще ниразу не подводили, разве что изнашиваются довольно быстро.
Почитал тут форум на traxxas.com много народу ругается на полуоси МИП и Интеджи, хвалят FLM, однао они не везде продаются, в частности на башне их нет, а я буду брать там.

Стоковые аморты меня не совсем устраивают, бывает срывает колпачки, при этом модель оказывается вся в селиконе, не очень приятно.

Ну и жду качественных изменений в управлении и стабильности на больших скоростях, более удобных настроек, нежели унылое впихивание проставок или это зря?

Ну а вообще конечно в первую очередь инетерсует надежность, помипо периодического срывания колпачков, погнуты и покоцаны штоки, не нравятся стоковые пружины.

extra

ну вот начните с подшипников, кстати я на другом сайте заказываю…
Подшипники в кулаки улетят в копеечку только… ну вот и закажите колёса целые, что касается аммортов - предлагаю вместе искать и смотреть какие-то… потому что стоковые амморты тоже не устраивают…хочу ещё тяги алюминиевые поставить и частично рпм проставить…

а управляемость? что вы от неё хотите? Нужно учитывать же не только управление машины, а так же физику - её не обманишь)

MamaRocha

Я никуда не спешу, так как щас катаюсь на Е-МАХХе… Поэтому если заказывать то все сразу.
Переднии кулаки и все кастер блоки RPM у меня уже есть, рычаги так же. Правда не все это стоит на растлере, так как менял только то что ломалось.

Тяги менять на алюминий смысла не вижу, в стоке вроде стальные (?) стоят чем они хуже?

Управляемость… фиг знает, может ее другие амортизаторы и пружины сильно не улучшат, учитывая безумный характер растлера, хотя и сомниваюсь. Но все же в первую очередь больше интересует надежность.

Кстати вот такие вот нашел биг боры, правда они почему-то идут к Слэшу, но я не заметил разницы амортов для Слэша и растлера в стоке.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00186376…

Колеса опять-таки катался на родных дисках, слэшовских, сборных колесах анаконда, ну на е-маххе на родных колесах, все они (traxxasовские диски) мне по качеству не нравятся. Поэтому интересуют альтернативные варианты RPM, Pro line и прочии именно в плане надежности, дизайн второстепенен.

extra

тяги…алюминий регулируется гораздо приятней)

амморты что вы показали - пластик 😭 может и круто, но пластик…а за пластик черезчур завышена цена…

да…заметил, у траксаса слишком уж некачественные диски…

мне посоветовали всё-таки амморты сборочные от лося взять…но вот как-то не очень внушает доверие…с 1ой запчастью косяк и всё…

MamaRocha

Приятней регулировать серьезный довод)

Аморты вроде алюминивые, и целиндр алюминивый и крышка, из пластика вроде только нижняя часть на штоке удерживающая пружину… не?

Меня почмеу-то сборочные не пугают, вопрос только какие выбрать на этой долбаной башне.

alex_f
MamaRocha:
  1. Уважаемые кто-нибудь ставил РПМовские диски, такие вот например:


www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00186376…

Как они лучше траксовских? А то мне все траксовские диски что у меня были жутко не понравились, колятся и трескаются как не в себе.

У меня сын на прошлых соревнованиях такие диски все расколотил. Правда мороз был минус 12 .Так что раскалывается на морозе все, но учитывая невысокий ценник можно позволить заказать 2-3 комплекта и не париться

rob_zombie

извините можно тут вопросик маленький не по теме?

подскажите полярность подключения приемника traxxas ?

alex_f
MamaRocha:

Приятней регулировать серьезный довод)

Аморты вроде алюминивые, и целиндр алюминивый и крышка, из пластика вроде только нижняя часть на штоке удерживающая пружину… не?

Меня почмеу-то сборочные не пугают, вопрос только какие выбрать на этой долбаной башне.

Поставил себе вот такие ( не реклама):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXYS1

Особенность - в комплекте три варианта пружин разной жесткости

extra
alex_f:

Поставил себе вот такие ( не реклама):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXYS1

Особенность - в комплекте три варианта пружин разной жесткости

и как качество? как в обслуживании?

max09

Люди поскажите пожалуйста на лето для грунта какие колеса на переднюю и заднюю оси лучше поставить желательно из ассортимента башни. Спасибо.

alex_f
extra:

и как качество? как в обслуживании?

Качество отличное , в обсуживании - залил масло и все.