Traxxas Rustler VXL

hotspb

возьми тестер в лапы и прозвони все три фазы. вот тогда точно будет проще оценить ситуевину 😃

если у регуля все ок, то прозвони мотор. может (что очень врядли) обмотка какая сгорела без дыма и огня.

max09

да кстати он еще перестал задним ходом ехать…

Igor97

Это настраивается.
У вазелиныча регуля есть три режима-тренировка, спорт(без заднего хода) и еще один, когда все по максимуму(забыл как называется)

bogomolov89

Сегодня был на почте сказали что траблы с почтой((( 95% висит на таможне!(((

Дело дошло до того, что недавно российское отделение службы быстрой доставки DHL приостановило прием грузов, которые требуют таможенного оформления в Москве.
По последним данным, на посту, куда поступает вся международная почта московского региона, скопилось более 51 тысячи посылок.
Как стало известно , с таким предложением выступила “Почта России”, сроки доставки грузов которой с нового года увеличились с двух недель до двух месяцев.

RUSTLER_VXL_3708
Igor97:

Это настраивается.
У вазелиныча регуля есть три режима-тренировка, спорт(без заднего хода) и еще один, когда все по максимуму(забыл как называется)

Это мы прекрасно знаем,при чём тут режимы,у человека проблема не из-за этого.А машинка новая старая,короче сколько отбегала?И не заливало ли раньше электронику водой?

max09
RUSTLER_VXL_3708:

Это мы прекрасно знаем,при чём тут режимы,у человека проблема не из-за этого.А машинка новая старая,короче сколько отбегала?И не заливало ли раньше электронику водой?

машинка отбегала немного. мож полгода но не интенсивно. Зимой катал но было все отлично, Снег конечно попадал и таял. Прошлый месяц стояла и тут достал ччтоб по асфальту катнуть и на тебе. Не едет… причем как уже говорил с ручного разгона все ок или если открутить винт очень сильно то тоже даже с места едет почти всегда, но если винт закручен или откручен скажем на один оборот то стоит и трещит на месте либо рывком сантиметров 10-15 проедет и опять стоит

RUSTLER_VXL_3708

Открути посмотри слипер может точно прокладки стёрлись,а катался ты с затянутым слипером или ослабленным?Я имею в виду раньше

hotspb

че за бред… если затянутый - он будет ехать, если расслабленный, как понос - будет мотором жужжать и стоять на месте…

человек хорошо обьяснил, что появился коггинг (подергивание ротора мотора, без вращения)

бывает при безразмерно большом пиньоне (у меня даже на 35-м пиньоне все было ок) и маленьком спуре ( у меня стоял на 76 зубов)

ну а раз так, то скорее всего, либо регулю конец пришел, либо мотору. просто кое-кто ленится это проверить и надеется на лучшее…

max09

катался со слиппером открученным на один оборот от полной затяжки.
завтра проверю фазы на регуле

max09
extra:

ну как там регуль?

сегодня посмотрю. Вчера до дома не добрался))

RUSTLER_VXL_3708
max09:

машинка отбегала немного. мож полгода но не интенсивно. Зимой катал но было все отлично, Снег конечно попадал и таял. Прошлый месяц стояла и тут достал ччтоб по асфальту катнуть и на тебе. Не едет… причем как уже говорил с ручного разгона все ок или если открутить винт очень сильно то тоже даже с места едет почти всегда, но если винт закручен или откручен скажем на один оборот то стоит и трещит на месте либо рывком сантиметров 10-15 проедет и опять стоит

Про какой винт ты говоришь?

hotspb

хм… в принципе, если очень плотно прижать пиньон мотора к спуру, может получиться аналогичная картина…

попробуй, когда откроешь крышку передатки, провернуть пальцами шестерни… они должны крутиться свободно. при установке мотора, между спуром и пиньоном помести полоску бумаги (как для принтера - 80 г\м) и сожми спур и пиньон так, что б из бумаги получилась гормошка такая. это будет оптимальный зазор.

RUSTLER_VXL_3708

А как правильно делать,вставлять бумажку когда болты расслаблены?прижать пиньён к спуру и провернуть с бумажкой,а потом затягивать болты так?Или делать это когда болты затянуты?

extra

смотри, берешь лист бумаги, зажимаешь его между пиньеном и спуром, визуально смотришь, что б был маленький зазор, затягиваешь. берешь другую бумажку(полоска должная быть по ширине спура), прокручиваешь, она должна легко пройти. если нужно могу сфотографировать как должно быть - т.е. сам зазор

hotspb

вот именно так и надо делать. (правда я делаю на глаз и до сих пор все ок 😃)) )

extra
hotspb:

вот именно так и надо делать. (правда я делаю на глаз и до сих пор все ок 😃)) )

я тоже делаю на глаз) просто чувствую, вижу… хз как объяснить)))

долго думал какие амморты поставить. в итоге решил попробывать от 8ого масштаба, стоковые, от ксюта…как думаете, норм будет? или растлер легковат для них?

hotspb

отверстий если насверлишь и пружины мягкие поставишь, может и нормально будет… хз… пробуй… я дополнительный комплект стоковых беру сейчас… у родных - колпачки посадил на циакрин… посмотрим насколько хватит их 😃))) пока-что подтеканий не заметил…

extra

у тебя вхл? стоковые лучше не бери, имхо…хоть и дешего, но все-равно попусту тратишь деньги…((

hotspb

да, вхл. стоковые нормально справляются. особенно при шоссейном использовании… только занижать подвеску надо… и еще говорят. неплохо было бы ограничить ее ход, но пока не представляю. как это сделать…