Traxxas Rustler VXL

RUSTLER_VXL_3708

Не ну для растлера амморты большие очень,растлер лёгкий для таких аммо,как он себя ведёт на дороге?пружины по любому надо другие ставить

extra

да знаешь…он ведет себя гораздо лучше, чем со стоковыми…по крайней мере он предсказуем, где надо - подлетит, а если затуплю - перевернётся. Я прыгал на нем с обрыва в 1.5 метра, были моменты - приземлялся на 1 колесо, где амморт выполнял свою роль, свою задачу. Думаю акк 3S играет свою роль в весе и в принципе растлер становится управляем…просто где много кочек - приходилось постоянно в напряжении раньше подруливать - сейчас же с этим проблем совершенно нету.

в понедельник с другом видео снимать будем в HD качестве, так что посмотришь как он себя ведёт 😃

Snake74
extra:

да знаешь…он ведет себя гораздо лучше, чем со стоковыми…по крайней мере он предсказуем, где надо - подлетит, а если затуплю - перевернётся. Я прыгал на нем с обрыва в 1.5 метра, были моменты - приземлялся на 1 колесо, где амморт выполнял свою роль, свою задачу. Думаю акк 3S играет свою роль в весе и в принципе растлер становится управляем…просто где много кочек - приходилось постоянно в напряжении раньше подруливать - сейчас же с этим проблем совершенно нету.

в понедельник с другом видео снимать будем в HD качестве, так что посмотришь как он себя ведёт 😃

ацкие аммо, респект.😈

hotspb

аммо ограничь!!! или скоро распрощаешься с карданами… они от изгиба быстро износятся…

RUSTLER_VXL_3708

Ну а если по асфальту рекорды скорости ставить?его же прижимать не будет…на большой скорости им тяжело управлять и в ходы в повороты он будет делать перевороты,такие амортизаторы только для оффроуд и башинга,да и карданы как выше написал человек,хотя я не знаю будет им от этого плохо или нет,поставь помягче пружины,родные не подойдут?да и аккум этот вряд ли будет играть какую то роль при таких здоровенных амор-рах,вот если б машинка кило так под 3-4 весила,то ништяк.А вообще классные амо-ры,были бы у меня такие я бы им небольшой сэтап сделал…ну вообщем дело твоё устраивает катай.

extra

насчет пружин - уже думаю поставить стоковые…но с ними получается чуть ли не жесче…и это…я всего 2 раза катался, ребят в этой сборке…так что пока ещё смотрю\думаю чего не хватает 😃 кстати, как правильно ограничить?

но смотрится интересно, не правда ли? 😃

extra

вот такой вопрос: какие спур и пиньен вы ставите? именно соотношение зубьев интересно. Просто вы все говорите, что греется регуль, греется…а у меня он даже не тёплый…😦
двигатель до 52 градусов нагревал, а регуль на 22 держится. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??? 😁

RUSTLER_VXL_3708

у меня 25/83 стоит,и греется двигатель,регуль тоже постоянно грелся но с кулером перестал …короче сток стоит,не знаю почему у тебя не греется

extra

у меня 19\90…хм…уже давно стокового нету…

zak320

Подскажите, у меня на растлере на передних колесах на валах стоят шестигранные пластмассы для фиксации колеса. Купил ProLine колеса передние на Растлера, а там нет под шестигранник отвестие, там просто под втулку(подшипники). Не то купил или есть переходник ?

Владыко
zak320:

Подскажите, у меня на растлере на передних колесах на валах стоят шестигранные пластмассы для фиксации колеса. Купил ProLine колеса передние на Растлера, а там нет под шестигранник отвестие, там просто под втулку(подшипники). Не то купил или есть переходник ?

У Ассо такая конструкция.

hotspb
extra:

кстати, как правильно ограничить?

но смотрится интересно, не правда ли? 😃

смотрится действительно прикольно, но это прежде всего растлер 😉

ограничь как я… купи силиконовую трубочку, как у двс… и надень на внутреннюю часть штока аммо. тогда шток будет не полностью выходить (я фотки выкладывал ранее)

у меня передатка 35-76, регуль с кулером не перегревается, мотору вообще пофиг помоему…

RUSTLER_VXL_3708
hotspb:

смотрится действительно прикольно, но это прежде всего растлер 😉

ограничь как я… купи силиконовую трубочку, как у двс… и надень на внутреннюю часть штока аммо. тогда шток будет не полностью выходить (я фотки выкладывал ранее)

у меня передатка 35-76, регуль с кулером не перегревается, мотору вообще пофиг помоему…

Дай ссылку на пиньён свой с 35-тью зубами,хочется взглянутьB-)

MamaRocha
zak320:

Подскажите, у меня на растлере на передних колесах на валах стоят шестигранные пластмассы для фиксации колеса. Купил ProLine колеса передние на Растлера, а там нет под шестигранник отвестие, там просто под втулку(подшипники). Не то купил или есть переходник ?

У Траххас Джато такая же ерунда, держаться должно на неподвижной оси с помощью двую подшибников…
Я сдеалал так: в круглое отверстие в колесе где должно быть место под шестигранник вставил подшибник такой же как в кулаках у растлера, подшибник у меня там встал как влитой. Далее это колесо со вставленным подшибником одел на ось поверх шестигранника, гайка, всё.
Откручивать/прикручивать конечно не удобно, надо чем-то зацепиться за торчащий с тылу наш шестигранник. Но в принципе держится и крутится все это дело не хуже родных колес.

Getfret
hotspb:

мотору вообще пофиг помоему…

Как рз совсем наоборот, чем выше температура мотора, тем ниже его эффективность. Вообще при 3S в большей степени нужну удлять внимание охлаждеию мотора, нежели регулятора.

Igor97

Ну тут я не соглашусь с фразой " Чем выше температура , тем меньше эффективность " , мотор должен греться , холодный это плохо , слишком горячий тоже плохо.

extra
Getfret:

Как рз совсем наоборот, чем выше температура мотора, тем ниже его эффективность. Вообще при 3S в большей степени нужну удлять внимание охлаждеию мотора, нежели регулятора.

и какие есть предложения? большой радиатор ставить?