Traxxas Rustler VXL

aleksandrk79

Купил недавно RUSTLER VXL. Подскажите как часто смазывать трансмиссию.4 раза откатался уже.

hotspb

для этого ее нужно снять с тележки, перевернуть вверх-ногами отклеить скотч и через открывшееся окошко увидеть, насколько необходимо дальнейшее вмешательство в работу трансмиссии…
если совсем сухо все - разбирайте дальше и чистите и смазывайте (хотя бы силиконовым маслом или как говорили - вазелином).

насколько часто, хз… раз в два месяца наверное можно просто открыть и посмотреть на наличие смазки. п.с. версия РТР я бы сразу вскрыл и посмотрел.

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

Кто может подсказать по поводу смазок,хочу смазать дифф,трансмиссию и подши .Покупать в хоббийном магазине нет желания и средств,попросил в автосервисе…вот что мне дали (то что имелось в наличие).1),чёрная это графитовая,2),эту мне сказали что в подши мажут,3),этот гриз похож на предыдущий,только он липкий и более вязкий (тягучий),4)а это я делал смесь (силиконовое масло с аммо,машинное 10w40,тот желтоватого цвета гриз и литиевая смазка в спрее).Хочу спросить,какой гриз лучше подойдёт для подшей,трансмиссии и металлических шестерёнок дифа ??

женька, прекращай паритьса на эту тему.
возьми К100, самое оно: и вязкая, и липкая, и стоит от силы 6$. хватит тебе этого счастья на долго.
с подшами тоже самое: моей телеге уже год и всё ок, после каждой покатушки промыл, посушил и wd40 побрызгал. она их и промоет и смажет.

КОВАРНОЕ_ЛАМО:

Вообще я хотел купить два www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и 2s на 5000 и 3s на 5000 mAh
не реклама

вот эти: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
идеальный вариант (не реклама) и размерами и в жёсткой упаковке, это есле ты хочеш взять 2 банки.

makes
aleksandrk79:

Купил недавно RUSTLER VXL. Подскажите как часто смазывать трансмиссию.4 раза откатался уже.

За 3 года катания на растлере не смазывал ни разу ,но пару раз разбирал всё идеально:)

RUSTLER_VXL_3708

InterceptorRC Я смотрю у тебя на машинке стоят спереди родная резина а сзади анаконда…так лучше рулится или поставил потому что нет анаконды?Просто у меня везде стоит анаконда,хотел поставить на перёд тоже родную,рулёжка лучше станет интересно или нет …

Snake74
КОВАРНОЕ_ЛАМО:

WD 40 не смазка

а кто сказал. что это смазка!?

КОВАРНОЕ_ЛАМО

Ты сказал она промоет и смажет
ну промоет то да
А ёще вопрос а если покупать сейчас растлер то он водозащитный

Snake74
КОВАРНОЕ_ЛАМО:

Ты сказал она промоет и смажет
ну промоет то да
А ёще вопрос а если покупать сейчас растлер то он водозащитный

WD40 , это масло.
водозащитный, так они пишут. я свой после каждой покатушки в душе купаю и ничего.

hotspb
Snake74:

женька, прекращай паритьса на эту тему.
возьми К100, самое оно: и вязкая, и липкая, и стоит от силы 6$. хватит тебе этого счастья на долго.
с подшами тоже самое: моей телеге уже год и всё ок, после каждой покатушки промыл, посушил и wd40 побрызгал. она их и промоет и смажет.

+1!

а что касаемо водозащищенности, скажу так… на моем растлере уже третий вазелин стоит… первые два спалил по глупости… мотор слишком мощный поставил (правда, я ему потом отомстил… да так, что ротор разорвало) так вот третий, как раз влагозащищенный (именно влаго а не водо)… почему влаго? да хотя бы потому, что щелей в его корпусе больше чем технологических отверстий… и все резиновые уплотнения нифига не помогают…

помогает полная разборка регуля и его герметизация изнутри… хотя бы лаком для ногтей его залить и то спокойнее будет. а вообще, продается баллончик со специальной жидкостью, которую распылают на девайс для его герметизации.

я свой купал после каждой покатухи вместе со спектрумовским приемышем, который тоже загерметил по полной.

вот эти: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
идеальный вариант (не реклама) и размерами и в жёсткой упаковке, это есле ты хочеш взять 2 банки.

extra

рекорд на растлере 340см.
грунт, приземлялся на 4 колеса, амморты с 8ого масштаба, подвеска РПМ.

ничо вы тут наобщались, мужики 😃

InterceptorRC
RUSTLER_VXL_3708:

InterceptorRC Я смотрю у тебя на машинке стоят спереди родная резина а сзади анаконда…так лучше рулится или поставил потому что нет анаконды?Просто у меня везде стоит анаконда,хотел поставить на перёд тоже родную,рулёжка лучше станет интересно или нет …

Особой разницы я не ощутил, если честно. Правда и катаюсь немного. Поставил, потому что задние анаконды стерлись почти в ноль. А это передние стоят сзади. 😃

aleksandrk79

Кто как считает что все таки лучше апгрейдить в шасси? Ставить люминий или пластик RPM.Прыгать по 3 метра не собираюсь )Но погонять на максимуме хочется…жду лета.
Нужно ли что то менять если возьму такой акк www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLJ1&P… или он так войдет?
И какой зарядник посоветуете под такой акк

extra

РПМ лучше взять - ниразу ничо не сломал, прыгал хорошенько на растлере.
Алюминий тоже хорошо, но он во-первых дороже, во-вторых гнется. Итог запчасть не сломана, но из строя выведена, а нафиг такая, если её цена как 2-3 РПМ?
поэтому советую РПМ.
а зарядник и акк советую привезти с ХС. Они дешевле, а итог один и тот же. Кстати, могу порекомендовать зарядник с хобби сити, за 25$, купил себе 2 шт, 1 использую, а я 1 остался в коробке(если нужно свяжитесь со мной), а результат один.

InterceptorRC
aleksandrk79:

Нужно ли что то менять если возьму такой акк www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLJ1&P… или он так войдет?
И какой зарядник посоветуете под такой акк

Скорее всего, акк войдет, если снять регулятор. А это не всем удобно. К тому же он 20С. Маловато будет.
За эту цену получится взять почти три вышеуказанных акка. Ну и понравившийся зарядник с хорошим БП.

bogomolov89
InterceptorRC:

Скорее всего, акк войдет, если снять регулятор. А это не всем удобно. К тому же он 20С. Маловато будет.
За эту цену получится взять почти три вышеуказанных акка. Ну и понравившийся зарядник с хорошим БП.

У меня такой стоит , тебе надо будет купить специальный сет для установки такова акка

вот он - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH2&P…

Snake74
КОВАРНОЕ_ЛАМО:

А у вазелина отсечка есть на липо

да

aleksandrk79:

Кто как считает что все таки лучше апгрейдить в шасси? Ставить люминий или пластик RPM.Прыгать по 3 метра не собираюсь )Но погонять на максимуме хочется…жду лета.
Нужно ли что то менять если возьму такой акк www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLJ1&P… или он так войдет?

И какой зарядник посоветуете под такой акк

от себя могу посоветовать,
вот это взять люминь:
1). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPXU9&P…
2). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPXU6&P…
3). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTYW2&P…
4). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDU0&P…
это RPM:
1). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPUP9&P…
2). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPUP8&P…
3). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRF0&P…
4). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTDT1&P…
5). www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCT7&P…
набор винтиков и гаечек тоже не помешает.
всё это не реклама.