Traxxas Rustler VXL

Snake74
RaptorR:

А я уже там отрегулировал ) Темболее как я на аппе колеса в разные стороны разведу?

я тебя не понял, у тебя оба колеса находатся паралельно друг другу, но оба смотрят в лево? есле да, то выравнивай аппой. есле один стоит прямо другой косит - крути штанги.
есле я не ошибаюсь: передние должны быть на -1градус, а задние на -1 или -2 градуса. как у бумера есле обратишь внимание.

InterceptorRC:

Иногда, время от времени, он начинает слегка так подёргивается и начинает ехать самостоятельно

а может аппа на 30/70 переключилась или 50/50? смотря как она была отрегулирована.

Keller:

Добрый день.Может ли Рустлер встать на дыбы с таким www.rcmotors.ru/catalog/1/41/99/id:26947/ (не реклама) регулятором,стаким www.xmodels.ru/catalog/149/4639/(не рекламма) движком,и с таким акком 5000mah 7.2v nimh

тяжело, но можно попробовать. луче всего пробовать с липо на 2 банки.
у меня в таком режиме только в самом начале козлила, а потом перестала, пока я на 3 банки не перешёл. но в вашем случае нужно не xl-5 брать, а vxl.

RaptorR

В общем нашел я в парке у нас площадку песчаную, разметил там трассу и покатался. Обнаружилась конструктивная особенность, поставившая меня в тупик - нафига на колпаке, закрывающем трансмиссию сделана дырка снизу? Песок черпать? И еще, песок похоже попал в движок немного, как можно почистить? Коллекторник этот вроде не разборный? А и что можете посоветовать для охлаждения движка, если можно то с ссылками?

RaptorR

А кулер откуда запитывается? И еще, вопрос по коллекторным движкам, чем меньше у движка витков тем он мощнее? Вообще нужно разъяснение, какие движки дают большую мощность, а какие большую скорость?

mirord

О товарищи пришел на мой простой xl-5 апгрейд в виде vxl-3s и безколлекторника от него же, признаюсь я поражен разница просто ГРОМАДНАЯ на тренировочном режиме это = тому что на коллекторнике спорт. прокосячил тока площадку под новый регуль не заказал буду на старую крутить или самоделку какую придумаю

Keller

А если поставить такой мотор и регуль на Рустлер www.xmodels.ru/catalog/149/4666/ (не реклама) и липоль то можно будет ездить по лужам по снегу??

Mr_Anger

ну если упакуешь приемник хотя бы, то да. ну на липу тож натянуть резину надо, чтобы не мокла)

Keller

ну эт понятное дело что надо натянуть ну а стыки между регулятором и липой где они соединяются не зальёт?а у меня приёмник в коробке ну я его пролью ещё на всякий случай герметиком

f можно ли на колекторном двигателе по воде?ну полужам

mirord

да можно 😃 один хер коллекторник больше недели не проживет, но без фанатизма

RaptorR
mirord:

О товарищи пришел на мой простой xl-5 апгрейд в виде vxl-3s и безколлекторника от него же, признаюсь я поражен разница просто ГРОМАДНАЯ на тренировочном режиме это = тому что на коллекторнике спорт. прокосячил тока площадку под новый регуль не заказал буду на старую крутить или самоделку какую придумаю

А где брал апгрейд и сколько обошелся в сумме? И что, с коллекторниками реально все так плохо?

mirord

Брал на ебее у продавана который мне тут посоветовал человек один хороший, итого 127 зелени за двиг и рег (в росии в районе 8500р). А с коллекторниками все оч плохо дело в том что движки сделаны я вообще не понимаю как в плане качества, а проблема в том что из за тонких контактов и маленьких щеток к тому же еще не разборных (хотя разбирал и пытался собрать из 2 двигов 1, и опять неделя поездок и все) они просто не предназначены для таких токов которые выдает батарея даже стандартная.

Mr_Anger

Блин на весь работе, некогда второй передний рычаг RPM перекрутить. Поставил один и успокоился)
Короче не рассказал, купил себе задние колесья, сразу 2 комплекта пролайн (rcdrive.ru/unit.php?unit=6248&pPage=1 на офф,rcdrive.ru/unit.php?unit=6249&pPage=1 для асфальта) -/не реклама/
Красота с них слетает бытро, но асфальт это угар, после оффроудного стока я удивился насколько управляемой может быть машинка.
Колесья меньше раздуваются, что скорее всего ведет к уменьшению максималки, но ускорение и управляемость шикааааарные)

По грунту катал меньше, гребет сильнее, чем сток. Проползал даже в высокой траве, раньше бы остался буксовать. Проходимость стала лучше, - проверял на горках)

Короче доволен как слон, всем рекомендую!!!

mirord

Товарищи вчера катал в парке вдоль берега растлер свой и метрах в 200 потерял с ним связь а он как сумашедший сам стал ездить итог: съехал с дорожки и прямо в реку! пришлось лезть, достал я его метрах в 7 от берега и на глубине 2 метра 😃 он еще скотина там продолжал ехать пузыри пускать. Вопрос как мне засейвить его от потери сигнала чтоб тупо останавливался? аппаратура понимаю что гогно на 27 мгц видимо в центре эфир засранный много произвольных срабатываний. в планах уже купить апу спектрум 2.4 Ггц.
ппс: живой зараза вытащил включил пашет, домой приехал регуль развернул он и так водонепроницаемый немного протер и все ок, движку протряс немного воды с него выбежало прогонял пашет, вода попала и в приемник наполовину был залит но работал все развернул продул и ок

InterceptorRC

Как ты его с двухсот метров-то разглядел? Наверное зрение хорошее. 😃 Уже и за сотню не видно где он там. Для 27 это отличная дистанция!

RaptorR
InterceptorRC:

Как ты его с двухсот метров-то разглядел? Наверное зрение хорошее. 😃 Уже и за сотню не видно где он там. Для 27 это отличная дистанция!

Может он с биноклем запускал )

mirord

хмм всегда считал метров 500 должен номано ловить 😃 а зрение и действительно отличное

artem56
mirord:

всегда считал метров 500 должен номано ловить

та таком расстоянии точно только с биноклем)))

mirord

не факт 😃 самое острое зрение на сколько мне помнится увидеть смещение в 2 мм с расстояния 1.5 км Но мне до этого далеко 😃

RC_Buyer

Это кто ж так может))) я с 5 метров -то сомневаюсь что увижу такое))

А вообще я один раз полетал оооочень далеко (не специально),вот бинокль бы пригодился)))) сам не знаю как мне удалось его вернуть и не грохнуть))

www.youtube.com/watch?v=UDMlQmnRqb8