Traxxas Rustler VXL

aleksandrk79
asb-eab:

VXL регуль+мотор достаточно стакового варианта или нужно думать доп охлаждение, защиту? летом не перегревается на покатушках?
сейчас на улице не жарко и на улице не особо греется XL-5 мотор, но в квартире при полном газе сгорит за 15 минут непрерывного газа(это ИМХО, да и негде по квартире 15 минут неостанавлтваясь…)

Я поставил кулер на регуль,а на двигло просто радиатор алюминь. Стоял кулер и на двигателе но он не выдержал песка и грязи

asb-eab

а можно сцылочки что за кулер и радиатор?

alex_d
aleksandrk79:

Вот кулер на регуль www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGV1&P… Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC
На движок не помню хде брал там кулер с радиатором,кулер можно снять

скинь фото как радиатор на движке расположился.а то у меня чёто неподходит…провода мешают

Protez1999

переверни проводами вниз двигло
могу свой скинуть


asb-eab

ни кто Рустлера в 4х4 не переделывал?

Protez1999

думаю сильно проблематично это сделать

RaptorR
stuff:

Растлер 4x4 делается из стампида 4х4.

Я бы сказал ракета 4x4 ))

Protez1999

тока это уже не растлер. наверное и в слэше таже система. тупо поставили подвеску растлера и все

stuff

Нет, не проще. Получится переросток. Зачем еще и подвеску переставлять? Колёса, корпус, виллибар по желанию - и готово.

Protez1999

а длинна рычагов у них одинаковая??? наверное вся переделка обойдется как тушка растлера даж наверное больше с учетом раздатки на 2 оси карданов и остальной лабуды/ посмотрел на ebay голая тушка полноприводная 160 без доставки. а растлер самы простой с колекторником 180 стоит

stuff

Да, одинаковая.
Какая еще лабуда? На готовый стампед 4х4 вешаются другие колёса и корпус.
Если городить из 2вд - то тут неоходимо иметь подходящий станок, чтобы бОльшую часть деталей самому делать, у 2вд и 4вд конструкция слишком разная

Protez1999

Ну это если есть стампед. А если есть готовый растлер то все намного сложнее. Вы понимаите что говорите насчет станка. Единичные детали дешевле купить чем делать.

TangleFOOT
iccotta:

Доброго времени суток всем ! подскажите подойдет ли такая система на растлер.

Нее… не стоит ее ставить. во первых - ссылка на старую версию моторчиков, сейчас у кастла серии 1406 идут 4-х полюсные, во вторых 7700 оборотов для растлера тяжко будет совсем, греться будет ужасно, если уж сильно хочется, то лучше 5700 брать, а вообще 4600 для растлера самое то) ну и на 3 банках не покатаешься с 7700)

Protez1999:

Ну это если есть стампед. А если есть готовый растлер то все намного сложнее. Вы понимаите что говорите насчет станка. Единичные детали дешевле купить чем делать.

ТАМ ОТ РАСТЛЕРА ТОКА КОЛЕСА И КОРПУС!!)) Это просто обычный стампид, все что сделал мужик из ролика это - поменял аморты (поставил поменьше длиной), соответственно уменьшился клиренс, моделька стала пониже, поставил анаконду - еще ниже стала)) ну и корпус он не задрал на верх как на стампиде любят делать, а просто поменял стойки или к бабочкам че то прикрутил хз)) Переделать растлер короче в 4х4 невозможно, ну если тока каким то извращенным способом, который ни к чему хорошему не приведет) да и зачем??? растлер как задний привод отличная моделька, не совсем спортивная конечно, но крепкая, быстрая и устойчивость ниче. а если хочется полный привод проще новую модель купить…

Protez1999, а передаточная коробка у вас от интеги стоит?

iccotta
TangleFOOT:

Нее… не стоит ее ставить. во первых - ссылка на старую версию моторчиков, сейчас у кастла серии 1406 идут 4-х полюсные, во вторых 7700 оборотов для растлера тяжко будет совсем, греться будет ужасно, если уж сильно хочется, то лучше 5700 брать, а вообще 4600 для растлера самое то) ну и на 3 банках не покатаешься с 7700)

Спасибо за консультацию а как насчет вот этой системы www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=24429

TangleFOOT
iccotta:

Спасибо за консультацию а как насчет вот этой системы www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=24429

хехе))😁 продавец молодец конечно))) я так понял, т.к. в форуме размещено то б.у наверно. Лучше моторчики новые брать, х.з как он гонял на них, мож перегревал, а у китайцев магниты послабее, и температуру не любят. Да и цена!!!
вот то же тока на сайте, сравните ценник (не реклама)
hobbyking.com/…/__17425__Turnigy_TrackStar_100A_1_…
hobbyking.com/…/__17712__XK3650_B_5400KV_Brushless…

  • опять же максимум 2s lipo
iccotta
TangleFOOT:

хехе)) продавец молодец конечно))) я так понял, т.к. в форуме размещено то б.у наверно. Лучше моторчики новые брать, х.з как он гонял на них, мож перегревал, а у китайцев магниты послабее, и температуру не любят. Да и цена!!!

Спасибо !!! ) Наверно возьму родную новую VXL 3s и небуду париться… так как нет времени искать. париться, выбирать.

TangleFOOT
iccotta:

Спасибо !!! ) Наверно возьму родную новую VXL 3s и небуду париться… так как нет времени искать. париться, выбирать.

Берите и не задумываетесь! VXL - хорошее соотношение цены и качества)) + не будет гемороя с герметизацией

asb-eab

да ну в … не надо ВХЛ брать, вместе с доставкой почти 200$, зачем? rc-fans88.com/goods.php?id=68 или взять менбше оборотов/больше мощность + липольки, а загирметить не проблема, оч полезным может оказаться термоклеящий пистолет(плавит пластмассу и заливает ей, до 100 градусов по Цельсию эта пластмасса и не собирается размягчаться, пистолет греет ее до 180градусов)

или герметиком, тож вариант, но сохнет целый день, а из пистолета пластмассой 1-15 минут взависимости от количества пластмассы