Traxxas Rustler VXL

rustlerrus

ребята!! Спасайте у меня растлер xl5 (RIP) сэкономил блин сжог я короче 2 движка родной и от шуруповерта. Теперь хочу вместо трупа воткнуть хорошую б/к систему. Посоветуйте чонить в москве в наличии или бу 😃 в районе 5-7 тыщ из за бугра заказывать влом(очково и долго) ссылки советы предложения жду!!!пожалуйста помогите!!!😦

drakomn

У меня такая же проблема сжог двигатель,как мне сказали это перегрев,из за моей зашитки на него,и еще его нужно обкатывать и прокатывать в дисителировонной воде,я хоть и по снегу катаю новый движок через 5 дней прокатил его в диситиляре,и вода помутнела аж,тем более если брать бк то надо нормальную как говорят скупой платит дважды,да и надо регуль гермитичный,так что щас купите коллекторник,сделайте обкатку в диситиляре,и следите чтоб не перегревался(трогать рукой,если терпит рука то норм)

П.С машинка траххас стампид

drakomn

Нет))но купит норм систему тыщ 8 выдет,да и брать только вазелин))

rustlerrus

да я куплю дешовенький коллекторник и обкатаю его но мощи то не будет много!!! Почему вазелин из за ватерпрофости?? Это делается за вечер эпоксидой опыт работы со смолами есть флэшку вотерпроф имею 😃!!посоветуйте системку дешевле знаю что ваз хороший но денег в наличии маловато!

drakomn

Ну не знаю,мне пока что коллекторника хватает))

artem56

Подскажите, какие колеса взять для жесткого грунта.

rustlerrus

По поводу обкатки опытный электрик говорит что цитата: „будет коротыш все сгорит!!!” обьясните нам КАК??

drakomn
rustlerrus:

По поводу обкатки опытный электрик говорит что цитата: „будет коротыш все сгорит!!!” обьясните нам КАК??

ну не знаю,я подсоединил движок к двум пальчиковым батарейкам и положил в баночку с деситилорованной водой,и минут 10 катал его там,батарейки через 5 минут уже слабо крутили,но на 10 минут хватило их,потом дастал включил без воды,капельки еще повылетали из него,подсушил его минут 10 поставил на машинку,еще посушил на ней,потом пошел катать,первый аккум откатал в пол газа,второй как обычно,пока что полет нормальный,да и нужно их прокатывать,почитайте на счет этого да и чтобы замкнуло нужно ох какие кривые руки иметь))либо сразу поставить на машинку,и через регуль контролировать скорость,так еще безопасней,а кстати регуль защищен от коротышей))проверялось))

rustlerrus

я понял дядя мой(электрик) все равно не верит!!😃 говорит мол нельзя сувать электродвиги в воду. как ему это обьснить и доказать??

а и как еще ему обьяснить про бк движки??

drakomn
rustlerrus:

я понял дядя мой(электрик) все равно не верит!!😃 говорит мол нельзя сувать электродвиги в воду. как ему это обьснить и доказать??

а и как еще ему обьяснить про бк движки??

придите к нему,с двиглом и водой,и при нем прям засуньте))бк движки не имеют счеток,тоесть нет силы трения,за счет этого повышается КПД,и меньше кушает электричество))

drakomn

Какой то странный электрик даже не знает что такое бк двигло((

myself
rustlerrus:

я понял дядя мой(электрик) все равно не верит!! говорит мол нельзя сувать электродвиги в воду. как ему это обьснить и доказать??

скажи ему, пусть зайдёт в зоомагаз, где есть аквариумы. там он увидит и в действии (в воде) и на ветрине фильтры, которые работают от бк движка.

rustlerrus

Ему сорок лет учился оч давно может тогда таких и не было 😃 он говорит что слышал про такие но штоб они работали на постоянном токе впервые слышит также и про то что модельным движкам на воду плевать!!!

drakomn

Википедия в помощь,за один вечер все детально узнает))

rustlerrus

Всем спасибо!!!😃 а дайте ка пожалуйста ссыль на видос с обкаткой двигла токо коротенькое видео т.к. сижу с планшета и скорости оооооочь мало

slas

народ! подскажите к этому регулю banned link , нормально подайдет этот мотор banned link , будем ставить на слеша 2вд, особая дурь не нужна) подскажите пожалуйста…

Protez1999

нормально я на 10 витковом на 60 амперном турниджи катаю. Хотя похожий двигатель на 35 амперном турниджи расколол магнит и подпалил пару фетов в регуле

iMishko

Наверное, я скоро всех достану с вопросами) Собрался я себе взять IMAX B6AC и пару липо для своего Растлера. Соответственно, как я понимаю, мне нужно будет или переделать коннекторы на самой машинке, или же на аккумах для совместимости, верно? Плюс переделать коннекторы на зарядке.