Traxxas Rustler VXL

TangleFOOT
Deonisious:

Из люминя стоит поставить на мой взгляд (и по-моему траксаса) рулевую, кастеры, и перед/зад кулаки(хотя я за кулаки задние все же в стоке/рпме) остальное и дешевле и практичнее сток. Бабочка зад рпм действительно штоки гнет на ура

+1)) все правильно) передние алюминиевые кулаки вместе с люминь кастерами ставить нельзя - они выгнут друг друга и будут неразборны… у меня еще булкхед люминь стоит - доволен)

Deonisious
TangleFOOT:

передние алюминиевые кулаки вместе с люминь кастерами ставить нельзя

возможно, рекомендации траксаса, я кулаки вообще не хочу люминь ставить, многие жалуются, что и подшипники закусывает…Я вообще пришел к тому, что буду брать шасси от стампеда и либо перекидывать комбо, либо доукомплектую…А “расти” оставлю для асфальта:)

SergNac

Стояла задняя бабочка стоковая. Гнул штоки на ура. Потом сломалась пополам. Поставил бабочку РПМ. Штоки гнул дальше без особых проблем. Купил Бигборы. Штоки гнуться перестали, за то раскололась бабочка. Поставил люминь бабочку. Теперь гнет винты крепления амортов к бабочке. Меняю периодически винты и не парюсь. булкхед люминь тоже есть, доволен. Хотя особой разницы с родной не почувствовал.

Traxxas_Summit_1_16

Я не понимаю, из за чего гнуться штоки и серьёзно ли это. Объясните пожалуйста.

И что такое булкхеды.

SergNac
Traxxas_Summit_1_16:

Я не понимаю, из за чего гнуться штоки и серьёзно ли это. Объясните пожалуйста.

И что такое булкхеды.

Гнутся из-за нагрузки на них. Там где тонко, там и “гнется”. Диски еще колются, крышки с амортов слетают. Нормальный процесс одним словом.
А булкхед это передняя часть, к которой крепится передняя бабочка, бампер, нижняя часть кузова.

Deonisious
Traxxas_Summit_1_16:

Я не понимаю, из за чего гнуться штоки и серьёзно ли это. Объясните пожалуйста.

Судя по всему гнутся из за смешения оси в верхней и нижней точках в момент максимальной нагрузки, как то так)Последствия, либо закусывает/частично закусывает шток в чашке амморта, либо течь, либо и то и другое. Все зависит от степени загиба. Но у меня на стоке так не загибало, может не столько нагрузки на нее пришлось…но при биг борах уходит загиб вроде равно, что на сток, что на алюм…не пробовал, по рассказам других…если у кого то гнет биг боры на стоке отпишите, интересно…я пока попробовать решил поставить более длинные пружины от е-макса, а то зад провисает, штоки выгнул пока, глянем че будет…😉

SergNac
Deonisious:

Судя по всему гнутся из за смешения оси в верхней и нижней точках в момент максимальной нагрузки, как то так)Последствия, либо закусывает/частично закусывает шток в чашке амморта, либо течь, либо и то и другое. Все зависит от степени загиба. Но у меня на стоке так не загибало, может не столько нагрузки на нее пришлось…но при биг борах уходит загиб вроде равно, что на сток, что на алюм…не пробовал, по рассказам других…если у кого то гнет биг боры на стоке отпишите, интересно…я пока попробовать решил поставить более длинные пружины от е-макса, а то зад провисает, штоки выгнул пока, глянем че будет…😉

Если хоть раз загнуло шток, то будет гнуть опять в этом же месте. Я экспериментировал с амортами делал их более мягкими(колечки внутри менял) загиб уходил в нижнюю часть ближе к колесу. Если делать их жестче, то гнуло в верхней части. Но ровно выгнуть обратно у меня не получалсь. Менял штоки на новые история повторялась. В итоге взял бигборы. 3 месяца полет нормальный.
С пружинами баловался, ставил 2 от бигборов и на неё родную. В итоге купил обжималку пластиковую для амортов (Traxxas Piston Head Set LSII) и ей регулирую высоту.

Deonisious

Ну а бигбор у тя с пластиковой бабочкой гнуло? обжималка, я так понимаю выполняет ту же работу что и проставки?

SergNac
Deonisious:

Ну а бигбор у тя с пластиковой бабочкой гнуло? обжималка, я так понимаю выполняет ту же работу что и проставки?

Не гнуло. Бабочка раскололась пополам. Да как проставки.

Traxxas_Summit_1_16

Я просто не понимаю как из за бабочки может погнуться шток, из за нагрузки это понятно, а из за бабочки как, не понимаю. Объясните пожалуйста.

SergNac
Traxxas_Summit_1_16:

Я просто не понимаю как из за бабочки может погнуться шток, из за нагрузки это понятно, а из за бабочки как, не понимаю. Объясните пожалуйста.

Пластик по идее должен гасить частично нагрузку и штоки не должны гнуться.

Traxxas_Summit_1_16

а почему кастеры и кулаки лучше поставить аллюминевые ? И как вы думаете если я поставлю кулаки ( перед, зад ), бабочки ( перед, зад ) ,кастеры и рычаги ( всё это RPM ) , будет нормально или всё же лучше алюминь ?

RC_Buyer

У меня всё РПМ, народоваться не могу)

Traxxas_Summit_1_16

INVISIBLE315 , а что у тебя стоит из RPM ? А много ли ты башишь и у тебя что нибудь ломалось из RPM и гнуло ли штоки .

RC_Buyer

Башу вот так😆
Рычаги, кулаки…ни разу их не ломал…бабочку заднюю стоковую сломал только в мороз, тупо перевернулся на асфальте:)…летом приземляясь на спину, после тех полетов что на фотке ниже - не ломал … Со сток бабочкой штоки гнет, все кривые)) заказал себе РПМ на замену.

Traxxas_Summit_1_16

А как насчёт кастер блоков, передней бабочки и задних ступиц, их не ломал ? Ну и как ведёт себя задняя бабочка RPM ?

RC_Buyer

что такое кастер блоков?
передняя бабочка сток, живет…
бабочку рпм заказал только, жду

Traxxas_Summit_1_16
RC_Buyer:

что такое кастер блоков?

Это держатели передних кулаков.

RC_Buyer

А, они тоже РПМ…стоковые ломаются на раз))