Traxxas Rustler VXL

Tofux

Спасибо все за советы, приму к сведению.

const90:

если так же будет когда похолодает, то что-то не то в движке.

Сегодня покатал, греется одинаково как двиг так и регуль, одна и та же температура, пологаю что все таки дело в жаре. Если бы в двиге была проблема то он бы быстрее грелся, а так оба с одной и той же температурой.

aysenov
RUSTLER_VXL_3708:

Мало собрал,многое забыл…Рычаги RPM,вили бар (бери отдельно алюм калёса к вили бару) ,алюм кулаки,кастер блоки алюм…Если в будущем захочешь поставить калёса большего диаметра,покупай переходники на 17 хекс,родные амморты на помойку,бери биг боры,набор пружин,масло в аммо то что заказал гавно,заказывай другое и разной вязкости,а также смазки забыл,для подшей,для коробки,для диффа,охлаждение на мотор…вроде всё.Короче тебе это всё в копеечку выйдет…думай.Сылки давать не буду лень искать,сам поищи .Забыл,ещё набор пинов для повески возьми.

может взять вот этот комплект? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWSH&P…

амморты такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDU0&P… ?

пины - вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGZ2&P… ?

а это что такое - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPUP8&P… ?

вот это что такое www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPXU9&P… ?

переходник нужен - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM9&P… и этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKN0&P… и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDC1&P… ?

а это что такое www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH4&P… ? оно мне надо?

такие масла подойдут www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3305&P… , www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3306&P… ?

… столько вопросов…может кто-то напишет без чего первое время не обойтись, т.е. что может само собой или без каких-либо усилий взять и сломаться? машину по началу планирую гонять только по асфальту, максимум по траве …

Спасибо!

Plagas
  1. Забудь про металл вообще. Ну кроме кулаков и хабов.
  2. На первое время тебе нужны масла для амортизаторов, подшей и дифф.
  3. По кругу ставь RPM. Вообще всё, что найдёшь.
  4. Резина. Этот пункт вообще обязателен, сток стирается за неделю на 2S батарее.
  5. Зарядник с балансиром и аккумулятор.
  6. Пара пиньонов.

Всё, больше ничего не надо. Почему на первое время масла и RPM? Ты будешь заказывать с башни, возмёшь больше - скидка больше. Нет скидки - пиши в личку 😃

const90
Plagas:

возмёшь больше - скидка больше.

и доставка больше:)

Plagas

Да, но это всё равно придётся покупать рано или поздно.

Snake74
aysenov:

может взять вот этот комплект? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWSH&P…

амморты такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDU0&P… ?

пины - вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGZ2&P… ?

а это что такое - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPUP8&P… ?

вот это что такое www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPXU9&P… ?

переходник нужен - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM9&P… и этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKN0&P… и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDC1&P… ?

а это что такое www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH4&P… ? оно мне надо?

такие масла подойдут www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3305&P… , www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3306&P… ?

… столько вопросов…может кто-то напишет без чего первое время не обойтись, т.е. что может само собой или без каких-либо усилий взять и сломаться? машину по началу планирую гонять только по асфальту, максимум по траве …

Спасибо!

Я тоже постораюсь влезть со своими советами, хотя их здесь было уже много. Не поленись, найди один из моих последних постов, страниц где то 10 назад. Я дал как мне кажется неплохой список того, что нужно брать в первую очередь… от себя могу добавить, передние кулаки и их держатели из люминя полное го…но, начинают стираться и появляется дикий люфт, поэтому очень быстро перешел на RPM. Лично я за подшами не слежу вообще, после покатушек помыл водой, высушил и побрызгал WD40 и все. За 2,5 года поменял может быть 3 подша. Ну это так-ИМХО

Кулер на движок, это хорошо есле по асфальту гонять, а начнеш башить, ездить по off road я думаю ты его быстро потеряеш. Поставь лучше хорошую коробку дифа из люминя и будет тебе счастье.

Греется-это все относительно. У тебя есть термометр замерить? Есле нет- то пальцем, держит. 2-3 сек значет нагрелся где то до 80, а это еще не страшно.

drakomn

раз тема зашла про температуру как пальцем определить что уже пора выключать машинку?

RUSTLER_VXL_3708
Snake74:

передние кулаки и их держатели из люминя полное го…но, начинают стираться и появляется дикий люфт, поэтому очень быстро перешел на RPM

Я с тобой не соглашусь Виталь,вставляешь по шайбе (те что надеваются на ось между подшами) и люфта нет.

drakomn:

раз тема зашла про температуру как пальцем определить что уже пора выключать машинку?

Snake74:

Есле нет- то пальцем, держит. 2-3 сек значет нагрелся где то до 80, а это еще не страшно.

Понятно и доходчиво?

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

Я с тобой не соглашусь Виталь,вставляешь по шайбе (те что надеваются на ось между подшами) и люфта нет.

И шайбы вставлял, все равно передние кулаки из люминя не понравились. Rpm- мне больше по душе пришолся. Да и при крашах ничего не гнет и болт не крутит в держателе кулака. Но это так- мое личное. А всем остальным- наваш выбор.

drakomn

Я имел виду не то когда еще можно ездить, а тот момент когда уже хватит кататься и надо выключить машинку

Snake74
drakomn:

Я имел виду не то когда еще можно ездить, а тот момент когда уже хватит кататься и надо выключить машинку

А в чем разница между можно и нельзя - одно прямо противоположно другому. Сейчас допер или ни как?

drakomn

Нет, вот смотрите, я катаюсь, трогаю двигатель палец держит 2-3 секунды, я поехал дальше, потом опять потрогал, палец держится секунду(например), потом еще покатал, палец держиться меньше секунды(например) дак вот когда его выключать?? Когда палец вообще невозможно положить на него, или когда он дымиться начнет ? 😁

const90

термометр на хоббикинге стоит 11 баксов вроде бы…

Hamlet

Уффф…+1 растлеровод.
подарили по зиме xl-5
за зиму убито два бампера передних и один Titan, чота не понравилось ему по озеру летать(лед+3-5мм воды).

при исполнении двойного тулупа😒 на трамплине в BMX клубе попортился(лопнул пополам)стоковый кастор блок.

решил заменить всю подвеску на люминь от Интеги. Заменил. Пока нравится. Только не могу пофиксить проблему: при распущенных амортах карданы трутся о задние рычаги…уже приличная выработка.
Очень впечатлила енергоемкость широкого люминевого бампера. Гнется, правится пассатижами и дальше в бой.
купил колеса в сборе Анаконду(пока тока зад) по асфальту супер. Сток и рядом не валялся.

Размышляю над вторым заказом, покритикуйте плз.

колеса докомплект Traxxas Anaconda Front Tire On All-Star Wheel (2) 1 $28.99
(траншеекопатели перед) Pro-Line Trencher 2.8" Mntd on Desperado Black Wheels F 1 $ 29.99
(траншеекопатели зад) Pro-Line Trencher 2.8" All Terrain Mounted Desperado Re 1 $ 29.99

Комплект рулевых тяг Traxxas Aluminum Turnbuckle Set Red Rustler/Stampede 1 $ 19.59
(карданы) Integy Universal Drive Shaft Stampede Rustler Bandit 1 $ 24.99
(подшипники) Traxxas Ball Bearings Rustler/Stampede 1 $ 35.99
(комплект амортов) Traxxas Big Bore Shocks Slash (4) 1 $ 55.99
Задняя тележка Integy Willy Bar Blue Rustler XL5 VXL 1 $ 18.99
(касторы на всякий) RPM Caster Blocks Electric Stampede/Rustler/Slash (2) 1 $ 9.69

Бесколлекторник или Traxxas Velineon Extreme Waterproof Brushless System 1 $ 159.99
+Кулер для регуля Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC 1 $ 20.99
(радиатор и кулер) Integy Motor Heatsink w/Cooling Fan Blue Slash/Stampede 1 $ 11.99

или такой комплект или Venom V550 4200kV/80A Waterproof ESC Combo 1 $ 143.99
(радиатор и кулер) Integy Motor Heatsink w/Cooling Fan Blue Slash/Stampede 1 $ 11.99

(балансир) Duratrax Onyx 235 AC/DC Advanced Charger w/Balancing LC 1 $ 89.98
(акуум) Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 6400mAh 25C Traxxas 1 $ 82.98

Судя по вычитанному в этой ветке надо менять аппаратуру на 2.4(хотя пока удочка не подводила…не считая попыток выколоть глаз)
Подскажите комплект (4 канала) насколько я понял из обсуждения на свободные два канала можно повесить чтонить полезное…например свет.

ЗЫ еще один вопрос…пока ниче никуда не залилвал(смазки силиконы и т.д.) что нуждается в обслуживании?

aysenov
Snake74:

Поставь лучше хорошую коробку дифа из люминя и будет тебе счастье.

Поясни, пож-та, что это такое?

RUSTLER_VXL_3708
aysenov:

Поставь лучше хорошую коробку дифа из люминя и будет тебе счастье. Поясни, пож-та, что это такое?

От куда у тебя задние карданы вылазят?Слипер знаешь где?Он чёрной крышкой закрыт…вот те и коробка с шестёрнями и диффом внутри блин.

aysenov
Snake74:

Сылки битые, поправь. На башне скорее всего г…но продают. Нужно искать на прямую на сайте integy, ищи gear box for slash 2x4, он там 46 баксов стоит. Я себе такой брал. Может позже скину ссылку.

вроде она www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7934&p_catid=…

… и что она дает?

Traxxas_Summit_1_16

Здравствуйте. Хочу сделать ТО растлера и прошу совета что нужно проверить, смазать, исправить и т.д. Просто делаю это в первый раз и не знаю что и как делать вот и прошу совета.